Форумы Все о комнатных растениях и цветах Болезни и вредители болезни, вредители и прочие...
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12
Быстрый переход
10 февраля 2008, 13:19
Anri;2189
На стрептокарпусе появился налет, как будто мелкие клочки ваты
 


 
Судя по всему это какой-то грибок.
Чем его лучше обрабатывать?

Anri, это мучнистый червец(... Нужно травить инсектецидами, лучше всего будет Актара, развести по инструкции и полить в корень. А тех которые сидят на листьях нужно убрать ватной палочкой смоченной в водке.


цитата

Offline


10 февраля 2008, 11:20
На стрептокарпусе появился налет, как будто мелкие клочки ваты
 


 
Судя по всему это какой-то грибок.
Чем его лучше обрабатывать?


цитата

Offline


25 января 2008, 09:27
То что именно она  я уверенна, уже была такая напасть, мне посоветовали листья водкой протирать, цветочек пропал
А что такое "Актарой" и как именно им пользоваться?


цитата

Offline


24 января 2008, 08:18
я один раз обработал биопрепаратом"фитоверм"

цитата

Offline


23 января 2008, 22:07
Еленка;1843
у меня на плющике завелась щитовка (или как там ее правильно) и че теперь делать? кто нибудь знает? подскажите пожалуйста

Еленка, а это точно щитовка? Как вредитель выглядит?
Если всетаки она, то 2-3 полива Актарой избавят Вас от любой щитовки ;)!


цитата

Offline


23 января 2008, 13:40
у меня на плющике завелась щитовка (или как там ее правильно) и че теперь делать? кто нибудь знает? подскажите пожалуйста


цитата

Offline


10 декабря 2007, 17:51
Quest;1152
розу подарили в марте, но перевозила при переезде. и листья как-бы присыпаны мукой. что же делать? чем лечить?

НУ что можна сказать у вас на розе мучнистая роса. А бороться с ней можна - Хорус, Скор из расчета упаковка на 2-3 литра воды(но он с запахом).


цитата

Offline


07 декабря 2007, 14:19
розу подарили в марте, но перевозила при переезде. и листья как-бы присыпаны мукой. что же делать? чем лечить?

цитата

Offline


07 декабря 2007, 14:16
у моей декоративной розы на листьях появился белый налет, слышала что-то о мучнистой росе, может это она? как лечить? цветочек жалко, такая красивая!!!!Not so

цитата

Offline


04 декабря 2007, 16:23
на листьях комнатной розы какие-то белые пятна - похоже на мунистую росу. что делать?[/quote]
 
А Вы давно приобрели розу?Если недавно,то скорее всего это заболевание связано с перевозкой растения в холодных сырых условиях.Мучнистая роса покрывает листья,они как бы присыпаны мукой.А если у Вас на листьях белые пятна(им могут предшествовать черные),а затем могут на их месте появиться белые пушистые спороносные нити ,то это немножко другое .Оно может привести к опаданию всех листьев,бутонов и гибели растения.Происхождение заболевания одного и второго - грибковое.Поэтому нужно приобрести фунгициды и срочно обработать растения.


цитата

Offline


04 декабря 2007, 15:02
Даша
Новичок
 

Join Date: 01.12.2007
Location: Odessa
Posts: 1  
 
--------------------------------------------------------------------------------
 
на листьях комнатной розы какие-то белые пятна - похоже на мунистую росу. что делать?


цитата

Offline


04 декабря 2007, 08:32
Нана;1022
помогите, пожалуйста. в земле завелась тля: перелезла с садовых цветов.
А может быть у Вас не тля,а ногохвостки.Вряд-ли тля будет жить в земле.Если Вы поливаете растение,они (насекомые )начинают прыгать над землей,то это ногохвостки,они не вредны растениям,но предупреждают о том,что грунт закис,и может привести к загниванию корней.В данном случае надо сменить верхний слой грунта,и следить за поливом,не заливать.


цитата

Offline


03 декабря 2007, 22:43
Нана;1022
помогите, пожалуйста. в земле завелась тля: перелезла с садовых цветов. раствор марганцовки не помог, поливала им пока один раз. еще купила два дня назад драцену индия, а у нее подвяли и пожелтели нижние листья. подходит ли ей температура 26-28 градусов по цельсию? спасибо. я могу прислать фото моего растения.

 
Ну всетаки я вам посоветую хим.способ - лучше конечно Актара либо Конфидор макси. Они без запаха.


цитата

Offline


27 ноября 2007, 21:16
помогите, пожалуйста. в земле завелась тля: перелезла с садовых цветов. раствор марганцовки не помог, поливала им пока один раз. еще купила два дня назад драцену индия, а у нее подвяли и пожелтели нижние листья. подходит ли ей температура 26-28 градусов по цельсию? спасибо. я могу прислать фото моего растения.

цитата

Offline


27 ноября 2007, 11:01
Еленка;1007
люша и игорь спасибо вам большоеWell а если я обрежу опавшие веточки они пустят новые паростки. я так думаю, что цветок действительно пережил стресс. листья просто начали осыпаться

я думаю что если ветки не засохли то нет надобности их обрезать.Разве что если хочеш придать цветку новую форму.


цитата

Offline


27 ноября 2007, 08:44
люша и игорь спасибо вам большоеWell а если я обрежу опавшие веточки они пустят новые паростки. я так думаю, что цветок действительно пережил стресс. листья просто начали осыпаться

цитата

Offline


26 ноября 2007, 12:32
Еленка;989
здравствуйте, а у меня у рододендрона (азалии) опадают листьяNot so подскажите что мне делать? жалко очень цветочек.
У азалий ,при их содержании должны выполняться следующие правила
1.Обильный полив.
2.Яркое освещение.
3.Прохладное содержание.
4.Кислый грунт(на основе верхового торф,перегнившей хвои сосны)


цитата

Offline


26 ноября 2007, 12:24
Еленка;989
здравствуйте, а у меня у рододендрона (азалии) опадают листьяNot so подскажите что мне делать? жалко очень цветочек.

#  Листья сворачиваются и опадают # Это следствие недостатка тепла, переувлажнения почвы или поражение холодными сквозняками.  Листья внезапно опадают # Быстрое опадение листьев без предшествующего длительного периода увядания или потери окраски обычно свидетельствует о перенесенном растением шоке. Он может быть вызван значительным перепадом температур (как поражением, так и повышением), резким увеличением интенсивности освещения в дневное время или сильным холодным сквозняком. # Внезапное опадение листьев, особенно у древовидных растений, может быть вызвано также пересыханием почвы у корней.  Листья желтеют и опадают # Нижние листья взрослого растения со временем естественным образом желтеют и затем опадают. Когда такое происходит одновременно с несколькими листьями, то вероятно причиной является переувлажнение почвы или холодные сквозняки.


цитата

Offline


26 ноября 2007, 11:16
здравствуйте, а у меня у рододендрона (азалии) опадают листьяNot so подскажите что мне делать? жалко очень цветочек.

цитата

Offline


28 августа 2007, 20:58
MAXIMUS;499
Люда, по описаниям похоже на трипс, гадость та еще... Пробуйте травить актарой, актелликом или фитовермом ;). Удачи в травле!
Спасибо. Будем бороться.Not so


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75896, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо за полезный
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та