Страница: 1 2 3 4 5 6  7 
Быстрый переход
21 мая 2008, 21:31
в марте купила на выставке клематис,посадила в горшок,он стал расти.сейчас две веточки по 30см.мне хочется его размножить.можно ли сейчас срезать черенок или надо ждать,когда он станет полу-одервеневший?

цитата

Offline


31 марта 2008, 08:17
Вета;2332
игорь, что вы сними делаете, что они у вас так обильно цветут? это случайно не почвопокровные сорта?
  Сорта обычные,честно говоря даже названий не знаю,оторвал где то черенок укоренил ,вот и все,подкармливаю кемирой ,разбрасываю рано весной,под корень.


цитата

Offline


29 марта 2008, 19:59
приживаемость сеянцев клематиса выше, если их пикировка проводится в стадии семядолей или при появлении первого настоящего листочка.

цитата

Offline


28 марта 2008, 15:47
когда лучше пересаживать сеянцы клематиса в отдельные горшочки - ждать настоящего листика, или уже сейчас, с семядолями?

цитата

Offline


14 февраля 2008, 20:43
игорь, что вы сними делаете, что они у вас так обильно цветут? это случайно не почвопокровные сорта?

цитата

Offline


28 января 2008, 21:57
Anri;1975
Негде - в смысле нет кусочка земли, или не на чем?
Беседка красивая очень!!!
А выращивать просто не где... Все что есть это балкон второго этажа...


цитата

Offline


28 января 2008, 20:42
Негде - в смысле нет кусочка земли, или не на чем?
Я, когда строил беседку, специально сверху не делал крышу а оставил просто решетку и сейчас ее завиваю. Вот она сразу после постройки:

 
Долгими зимними вечепами в подвале строгал и красил, пришла весна - вытащил, поставил


цитата

Offline


28 января 2008, 20:10
мне вот клематисы очень нравятся, вот только выращивать их негде(((

цитата

Offline


28 января 2008, 20:03
Катерина;1945
а меня так обдурили однажды

Очень часто и сам продавец не знает что продает. Несколько лет назад, я весной купил за 5 грн. у мужика на "Привозе" клематис укорененый в пласт.бутылке, мужик показывал фото - обыкновенный сиреневый. На следующий год он расцвел на побегах прошлого года шикарными махровыми цветами (фото 2 в начале темы). Встретил снова того мужика, сказал спасибо  -  а он оказывается даже не знал, что этот клематис махровый. Каждый год в июле обрезал его под корень, черенки укоренял на продажу.


цитата

Offline


28 января 2008, 13:31
Я тоже свои клематисы не покупал.Где-то черенок оторву,где то поменяю.И есть то,что нравится.Даже незнаю название сорта.[/IMG]
[/IMG]


цитата

Offline


28 января 2008, 08:45
а меня так обдурили однажды, пришла к нам на работу женщина, а я тогда занималась канцтоварами, так вот она представилась работником ботсада (на печерске) вообщем сказала хочет присмотреться к ассортименты и туипа случайно у неё оказались с собой корешки клематиса и каталоги. естественно мы набросились и купили я 3 штуки, кто и 5 купил(они же не дешевые) . понятно, что вырос бурьян и она больше не пришла. обидно то что мужа мать проносилась с ними до весны, что б не померзли тягалась с веранды в хату с хаты на веранду. вообщем бог ей судья, той обманщице.

цитата

Offline


27 января 2008, 02:29
Anri;1941
Совсем не обязательно покупалось. Можно же просто улыбнуться и сделать комплимент соседке, а потом укоренить честно добытый отросточек. Я в прошлом году три раза улыбнулся соседкам - в этом надеюсь получить результат, хотя, скорее всего, зацветут они в следующем.
Тоже хороший способ Well


цитата

Offline


27 января 2008, 01:18
Zoom;1939
  Если растение покупалось...  

Совсем не обязательно покупалось. Можно же просто улыбнуться и сделать комплимент соседке, а потом укоренить честно добытый отросточек. Я в прошлом году три раза улыбнулся соседкам - в этом надеюсь получить результат, хотя, скорее всего, зацветут они в следующем.


цитата

Offline


27 января 2008, 00:23
А вот теперь точно: четвертый это - Barbara Harrington

цитата

Offline


26 января 2008, 23:39
MAXIMUS;1935
Тяжеловато очень точно назвать сорта...
Согласен, так как сортов отечественной и зарубежной селекции очень много, а они часто схожи между собой. Если растение покупалось без бирки или без названия, то определить его почти невозможно, а если и найдется что-то похожее, то нельзя будет дать 100%-ной гарантии, что это именно этот сорт.


цитата

Offline


26 января 2008, 23:12
спасибо! похоже, что четвертый - это виль де лион (я  его купил  как  "к.красный" в питомнике в дофиновке, а последний похож на карниби

цитата

Offline


26 января 2008, 22:31
Тяжеловато очень точно назвать сорта, но попрубуйте посмотреть здесь

цитата

Offline


26 января 2008, 19:09
И еще один, если можно

 
Заранее благодарен.


цитата

Offline


26 января 2008, 19:07
Помогите, пожалуйста, определить сорта клематисов:
 

 
и такой

 
а еще этот

 
и этот


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6  7 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.