Страница: 1 2  3  4 5 6 7
Быстрый переход
19 июля 2011, 02:15
И жимолость красивая и клематис! А дальше что такое голубеет?

цитата

02 июля 2011, 20:52
Такой цвет красивый и цветы бархатные ,ничего что не Алёнушка и не Иванушка Very we!!Цветение Propertius пропустила Not so,было несколько цветочков ,опять безымянный .

цитата

01 июля 2011, 18:57
  Купила на рынке у бабушки клематис "Алёнушка", но оказался не Алёнушка, и даже не Иванушка :-). Но очень красивый, цветок 8-10 см., все цветы на свежих побегах после прищипки, на цветах по 4-5-6 лепестков. Всем спасибо.

цитата

10 июня 2011, 22:09
Спасибо за советы, завтра утром обработаю - посмотрим на этих обжор - кто когоWell

цитата

10 июня 2011, 15:41
Да, вредители не дремлют попробуйте что -то из этого -Актара ,Энжио ,Калипсо .

цитата

10 июня 2011, 11:04
Желающих полакомиться вкусненькими и самыми аппетитными цветочными почками полным-полно. Необходимо обработать растения каким-нибудь инсектицидом типа Актара http://www.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/Pages/home.aspx?page=1

цитата

10 июня 2011, 06:57
Здравствуйте! Спасите-помогите! Зацветает клематис, а бутоны кто-то кушает, выгрызает с боку дырочки и у расцветших цветов кое-где съедены лепестки. Кто их может кушать и чем их потравить?

цитата

07 июня 2011, 23:25
Может и будет жить, у вас же южнее, потом расскажитеWell В эти выходные зацвел Президент

и Кристал Фонтан

цитата

07 июня 2011, 19:08
Нет ,на фото мой первый "бабушкин" клематис ,я думаю из интегрифолий ,цвет передан неверно ,он более синий ,чем фиолетовый ,такие  неубиваемые "колокольчики ",цветёт на побегах текущего года ,обрезаю сильно .А Propertius только этой весной посадила ,он должен быть розовый с белой каёмочкой и  белой серединочкой ,посмотрим ,что получится ,горный тоже посажен весной ,вроде в защищённом со всех сторон месте ,что вымерзнет ,конечно переживаю .

цитата

07 июня 2011, 02:18
Hanno4ka, это на фото Propertius? Просто шикарный экземпляр! Такое обильное цветение, меня в этом году тоже пробило на цветы простые, колокольчиковидные, клематисы группы Витицелла и Интегрифолия. А лематис горный Rubens как себя ведет у вас? У нас он не жилецNot so Холодно ему зимой.
Моему Мульти Блю лет 5, потому такой и нарос по объему, это точноVery we!.

цитата

05 июня 2011, 21:47
Erica ,Мульти Блю  шикарнейший ,он видно у Вас старожил ,такой куст большой !Мои клематисы "от соседки ",от "бабушки на рынке ",поэтому как зовут не знаю ,сортовых только 2 посадки этого года -княжик Propertius и клематис горный Rubens.Вот с чего я начинала

цитата

30 мая 2011, 00:16
Hanno4ka, красивые клематисы! А какие это сорта или их названий вы не знаете? У меня тоже распустились клематисы. Мульти Блю самый ранний у меня. Просто прекрасный сорт, нарядный, очень его люблю.

цитата

28 мая 2011, 22:43
Ещё один прошлогодней посадки и старейшина .

цитата

25 мая 2011, 13:22
Почему -то не перезимовал мой агрессор клематис виноградолистный ,остальные перезимовали ,в чем может быть причина ?

цитата

23 мая 2011, 13:26
Ясное дело, что фотошоп, скорее всего Сергей хочет высадить рядом несколько разных сортов, чтобы они потом цвели разноцветным ковром. Ну что ж, не плохо, но мое мнение таково:

- сорта клематисов цветут в разное время, соответственно чтобы добиться такого изобилия нужно подобрать их по срокам цветения;

- стоит помнить о том, что одни сорта более агрессивны нежели другие, по сему один сорт может попросту забить бругой или даже несколько. Если не ошибаюсь махровые формы слабее простых.

- и напоследок, мне кажется если уже и высаживать несколько вместе, опираясь на предыдущие пункты, то лучше садить отдельно оттенки розового-красного и синего-фиолетового, чтобы в результате не получалась какофония.

цитата

22 мая 2011, 21:57
Идея очень хорошая и у кого ,как не  у Ботаника Это должно получитьсяTo wink ,но думаю ,что на снимке фотошоп .
Последний раз редактировалось,22 мая 2011г.     21:58

цитата

22 мая 2011, 00:17
Я купил несколько сортов клематисов и вот , что я планирую в будущем!

цитата

21 мая 2011, 21:05
Мои семена жёлтоцветковых клематисов не взошли ,хотя находились в разных условиях ,видно несвежие Not so.Сегодня распустился вот такой пионер

цитата

18 марта 2011, 18:10
Botanik
Когда вы отвечаете у окне быстрого ответа, сверху есть панель инструментов.
Наводите курсором мишки на жёлтый квадратик и Вам выдаст вставить рисунок, нажимаете откроется  маленькое окно, нажимаете обзор. Вам высвечивается окно с вашими файлами на компьютеру. Выбираете файл и нажимаете сохранить у Вас откроется обратно окно, вы нажимаете готово.
Коллеги, спасибо, научили на свою голову. Клематисы когда-то в моей жизни занимали много места. Вот фото некоторых из них. Если вы не знаете, как выбирать лиану, на что обращать внимание, я могу подсказать. А вот поделиться, продать - нет. Захотите продолжения, тогда и поговорим. Я Валентина Афанасьевна Грипас из Херсона

цитата

10 марта 2011, 18:28
Когда вы отвечаете в окне быстрого ответа, сверху есть панель инструментов.
Наводите курсором мишки на жёлтый квадратик и Вам выдаст вставить рисунок, нажимаете откроется  маленькое окно, нажимаете обзор. Вам высвечивается окно с вашими файлами на компьютеру. Выбираете файл и нажимаете сохранить у Вас откроется обратно окно, вы нажимаете готово.

Последний раз редактировалось,22 мая 2011г.     00:18

цитата

Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 22, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 69638, Пользователи: 18365
Приветствуем нового пользователя, Hrihoriy