Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Растишки-хвастунишки....
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   32
Быстрый переход
26 июня 2008, 08:08
Ольга5;10942
не, хотелось бы побольше. она до прошлого года сильно в рост не шла, а когда выставила ее на балкон, так прирост в два раза был, надеюсь, что в этом году подрастет еще. а вы думаете надо больше горшок ей?
пока не нужно, может на след.весну прийдется поменятьWell
у вас вазоны хорошие, дышащие. это глина я так поняла внутри без глазури?


цитата

Offline


22 августа 2008, 17:03
Выращиваю  лилии в горшках,так как сада нету))))
 

 

 

 


цитата

Offline


22 августа 2008, 17:08
Есть несколько фиалок
 
Голубой  Туман
 

 

 

 
Африканская Ночь
 


цитата

Offline


22 августа 2008, 17:09
и такая безымянная Well
 



цитата

Offline


22 августа 2008, 23:00

а нам на работе подарили вот такие цветочки, тока не знаем кто они и что они любят и как их размножить, может кто-то знает?


цитата

Offline


22 августа 2008, 23:41
ольга
а нам на работе подарили вот такие цветочки, тока не знаем кто они и что они любят и как их размножить, может кто-то знает?
 
слева эписция, похоже на pink gator, но могу и ошибаться так как листья больше похожи на Moon Light. А как размножается эписция и какие условия для нее нужны посмотрите в Энциклопедии на сайте Ваш сад. Будут вопросы обращайтесь.


цитата

Offline


23 августа 2008, 09:28
Корица;14968
Есть несколько фиалок
 
Голубой  Туман
 

 

 

 
Африканская Ночь
 
скажите, а как максимально долго можно держать растение в пластмассовом стаканчике? а - то я тоже бывает их туда высаживаю))


цитата

Offline


23 августа 2008, 16:39

 


цитата

Offline


26 августа 2008, 13:56
кактус, фиалки очень быстро разрастаются. смотрите по  вместительности, как только им тесно станет.

цитата

Offline


26 августа 2008, 20:09
Дмитрий;15154
кактус, фиалки очень быстро разрастаются. смотрите по  вместительности, как только им тесно станет.
понятно, спасибо ;)
а то я такая, что могу затянуть момент пересадки, ведь в пластмассовых стаканчиках так элементарно и просто некоторое время держать маленькие фиалочки:cool:


цитата

Offline


27 августа 2008, 12:19
кактус
для фиалок и правда оч удобно использовать пластмасовые стаканчики, действительно,просто надо смотреть пока им не станет тесно, корешки из отверстия выглядывают например,а если стаканчики прозрачные, то еще проще определять когда им нужна пересадка. как раз для новичка оч удобны прозрачные стаканчики, сама с них начинала)))) главное немного приловчится сначала Well


цитата

Offline


27 августа 2008, 15:56
Корица;15232
кактус
для фиалок и правда оч удобно использовать пластмасовые стаканчики, действительно,просто надо смотреть пока им не станет тесно, корешки из отверстия выглядывают например,а если стаканчики прозрачные, то еще проще определять когда им нужна пересадка. как раз для новичка оч удобны прозрачные стаканчики, сама с них начинала)))) главное немного приловчится сначала Well
я могу уже похвастаться тем, что приловчилась;) так удачно у меня растут фиалочки в этих стаканчиках:cool:


цитата

Offline


28 августа 2008, 12:27
Ольга5;14986

а нам на работе подарили вот такие цветочки, тока не знаем кто они и что они любят и как их размножить, может кто-то знает?

Здравствуйте, Ольга5.
Вам подарили эписцию (красные цветы) и ахименес (фиолетовые цветы). Оба растения любят яркий рассеянный свет без попадания прямых солнечных лучей. Оба любят влажный воздух.
Эписция размножается дочерними розетками, верхушечными и листовыми черенками. Оптимальная температура от +18С до +25С.
Ахименес - клубневое растение. Осенью верхняя часть растения после цветения отмирает и у ахименеса начинается период покоя. В весенний период на клубне просыпаются спящие точки роста и растение активно развивается, зацветает. Цветет с июля по сентябрь.
Оба растения относятся к семейству геснериевых.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


28 августа 2008, 17:10
Всем привет!
Хочу возродить тему!
Мне, именно сюда. Потому что все мои растюшки из найденных-подобранных и вычуханных (относительно, конечно )))) )
 
Моя гордость и радость компашка в полосатых купальниках - сансы
 
Большая санса намучалась у моей тетки в частном доме (поскольку тетка убеждена, что дома цветы с острыми листьями не должны находиться, то она фигурно повырезала ей кончики), была выдворена на улицу в феврале, в конце марта моя мама сжалилась над нею и привезла ее ко мне домой. Жила она на лестничной площадке и радовалась свету только ночью. Притаранила я ее на работу, растёть, радует меня, стала в два раза больше.
В трех маленьких горшках посажены сансики, которыми на улице детки играли в квача. Когда я это увидела, чуть не поубивала их. Собрала я, бедняжек, отнесла на работу)))) - благодарны, деток напускали.
 

 
Следущая компашка - хлорики
Мое сердце отдано им.
Жаль, что у меня нет фотографий их первоначального вида.
Один был принесен из парикмахерской, я просто взяла его и унесла )))) Предупредила, что если они так будут за всеми растюхами ухаживать, то я на них Гринпис наведу.
Второй жил в кладовке у завхоза, я его реанимировала. Третьего, пестрого, три недели назад отобрала у подруги, думала не оклемается.
Конечно им еще браться и браться до образцово-показательных растюх, но ...

 
Следующий - декабрист. Валялся зимой на земле возле подьезда, мне кажется, что его за ненадобностью просто выкинули с балкона


цитата

Offline


28 августа 2008, 17:12
Теперь те, которые находятся на больничном у меня:
 
коллега полностью перевела нефролепсис, осталась одна лапка
теперь он такой, отходит, появились две новые вайки, чему я очень рада
стоит, правда в коридоре, но не на сквозняке. я безумно боюсь, что кто-то его скомуниздит, прикипела я к нему
 

 
Мне даже стыдно его, бедненького показывать
 
это декабрист из мебельного склада, где работают одни мужчины, в нем тушились сигареты и сливались остатки кофе
 


 
это моя гузмания, валялась, грубо говоря, почти на мусорке
 

 
а это самая моя большая боль -найденыш строманта
 

 
Тему на этом не заканчиваю, у меня есть еще пару растюшек с такой же дивной историей


цитата

Offline


28 августа 2008, 21:43
спасибо,Майя, все понятно.

цитата

Offline


29 августа 2008, 10:39
удивительные истории, да и сама автор тоже очень удивительная и достойная уважения!
удачи вам!


цитата

Offline


02 сентября 2008, 08:42
ой, дмитрий, спасибо, спасибо за приятные слова!

цитата

Offline


08 сентября 2008, 13:17



цитата

Offline


08 сентября 2008, 13:20



цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   32

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом