Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Растишки-хвастунишки....
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   32
Быстрый переход
14 марта 2008, 17:53

а эта бегоша у меня уже в объектив не влазит)))))))


цитата

Offline


14 марта 2008, 17:57

жирняга мой


цитата

Offline


14 марта 2008, 18:00

а это спатик мой которого я откачала и от червячков дождевых спасла, 7 бутонов насчетала


цитата

Offline


14 марта 2008, 18:10

вот что-то лезет, только не знаю что цветочек или листик?


цитата

Offline


14 марта 2008, 21:25
Растюхи просто прелестны!
А у антуриуме думаю лист растет... Бутон немного не такой по форме.Poorly


цитата

Offline


14 марта 2008, 21:35
а спатифиллум красавец!!! просто завидую белой завистью...)))

цитата

Offline


14 марта 2008, 23:23
моя история про гибискус.года 2 назад пришлось нам с мужем ездить к одному офису в течении 2 недель .пока он там дела решает я сижу по сторонам смотрю.и вот пардон возле мусорных баков углядела огромный гибискус (высотой 1метр80см ) . сидит бедный в оцинкованом ведре.я давай мужа уговаривать: давай заберем.Он цветы любит,но не фанат и спекся только к концу второй недели,когда уже снег пошел.Ведро снять смогли только распилив его болгаркой.Земли не было совсем!!! я такого никогда не видела.Пришлось его радикально обрезать, иначе в двери не проходил.Зацвел через 2 месяца огромными,махровыми цветами,алого цвета.обрезанные ветки дали корни и теперь у всех моих знакомых и друзей растут дети моего гибискуса.:eek: Well Very we!

цитата

Offline


14 марта 2008, 23:36
у меня тож история про гибискус...убежала я на обед на работе что-то там (не помню что конкретно) сдавать в ателье. пока замялась в коридоре пытаясь чтото найти в сумке, увидела очень красиый гибискус-огромный, на нём правда цветок только один был...позавидовала, оторвала две веточки. одна не прижилась, а второая мало того что прижилась, распушилась, так уже рост см 15. и бутон выпустила! такая вот умничка!

цитата

Offline


15 марта 2008, 06:10

А это мои красавцы цветут одновременно


цитата

Offline


15 марта 2008, 10:02
у меня почему то глоксинии не стали приживаться,раньше так было много каждому по листочку на развод и вот не могу снова возобновить .китайская роза-обожаю но не цветет ,в этом году я ей поставила условие или она зацветет или мы с ней простимся.обрезала на 1/3 как писали,пересадила.посмотрим.кто кого.обожаю орхидейки у меня две цветущие простент\ькие фаленопсисы, и одну купила на уценке цимбидиум,разделила на два горшка т.к была в ужасном состоянии ,затем начали сохнуть листья пришлось обрезать,теперь начали расти маленькие листики новые,но один какой то вялый,что с ними делать.

цитата

Offline


15 марта 2008, 10:33
Даниловна;4512
у меня почему то глоксинии не стали приживаться,раньше так было много каждому по листочку на развод и вот не могу снова возобновить .китайская роза-обожаю но не цветет ,в этом году я ей поставила условие или она зацветет или мы с ней простимся.обрезала на 1/3 как писали,пересадила.посмотрим.кто кого.обожаю орхидейки у меня две цветущие простент\ькие фаленопсисы, и одну купила на уценке цимбидиум,разделила на два горшка т.к была в ужасном состоянии ,затем начали сохнуть листья пришлось обрезать,теперь начали расти маленькие листики новые,но один какой то вялый,что с ними делать.
  Цимбидиум делить не надо было,где-то в районе мая ,его можно было пересадить в новый грунт,и не трогать,он очень не любит дележки.Рання пересадка и деление задерживают рост.Надо оставлять в каждой деленке ,как минимум по две бульбы,а лучше 3-5 .И горшок для пересадки можно было оставить тот-же.Они просто обожают тесноту.Подсыпали грунт новый,и всё.Пересадка ,особенно взрослых экземп.проводится очень редко,по мере разложения субстрата(перегнивания)При пересадки корни,а они у него очень нежные ломаются, их востановление происходит очень долго,что сказывается на цветениии.Сейчас,вы его очень редко поливайте,вялый лист может находится на старой бульбе,это нормальное явление.Нарастание растения происходит за счет почек находящихся на старых бульбах,сами старые бульбы исполняют роль поставщика питательных вещест.Цветение происходит на бульбах нового прироста.Как только ваши цимбидиумы,пойдут в рост уверенно,увеличивайте полив,еженедельно подкормки,желательно летом в полутень на улицу,в сентябре,попробуйте стимулировать образование цветочных почек,поливом холодной водой,и сниженными температурами,для цвения и покоя тем.где-то 10-13 грд(у меня бывает опускается в холодные зимы до 3 ,но очень светлое помещение).При пониженной температуре цветение одной стрелки у меня было до 3 месяцев.


цитата

Offline


19 марта 2008, 20:45
лида, какие красивые гибискусы! а какие еще сорта гибискусов у вас есть?

цитата

Offline


19 марта 2008, 22:26
leila_r;4900
лида, какие красивые гибискусы! а какие еще сорта гибискусов у вас есть?
сорта не знаю.есть не голландские сорта - желтый и бледно розовый махровые.красный обычный.и один еще не цвел.ращу из черенка а кокой не знаю.


цитата

Offline


23 марта 2008, 21:58
А вот мои красавцы:
 

 


 


 



цитата

Offline


23 марта 2008, 23:05
ларис, а что там на последней фотке такое интересное?

цитата

Offline


23 марта 2008, 23:30
Это крассула яйцевидная (ovata),сорт  Horn Tree.

цитата

Offline


24 марта 2008, 06:32
и у меня такая красула есть только ещё маленькая, я её просто обожаю.

цитата

Offline


24 марта 2008, 08:35
Мой Спатик

цитата

Offline


24 марта 2008, 08:37
Моя РАДЕРМАХЕРА

цитата

Offline


24 марта 2008, 08:38
мОЯ аФЕЛЯНДРА

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   32

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом