Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Растишки-хвастунишки....
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   32
Быстрый переход
28 декабря 2007, 16:09
Хочу предложить тему- "Истории наших растений".Многие растения попадают к нам не только через покупку в магазине,но и отросточки у знакомых,где "тайно" в магазине отломали ,да мало ли.Поделитесь путями поиска растений.

Когда-то ,в Амстердаме в одной цветочной галерее,(пордон в мусоре)я нашел черенок фикуса,на свой розсуд назвал его велюровым(он весь покрыт коричневыми волосками-как бы велюровый весь).Думал не выживет,укоренился ,даже уже отводочки есть от него.

А это черенок басселы,пордон "украденый" у своего шефа,по моему это растение она привезла или из Франции или Италии.Правда вид у него не взрачный(кошка любит обгрызать,особенно ягоды).Это растение ампельное ,после лета требует радикальной обрезки.


цитата

Offline


07 января 2008, 15:45
предлагаю в этой теме выставлять фото наилучших своих ростений. кто за?

цитата

Offline


08 января 2008, 11:07
давай, начинай)

цитата

Offline


08 января 2008, 11:41

Нашли на улице, был страшный доходяга. 5 лет ждали цветения. Вся семья была в восторге.


цитата

Offline


08 января 2008, 11:45

а эти выросли случайно, в горшке с кротоном.Про них никто и не знал. Теперь их 8 вазонов.Эти одни из не многих.


цитата

Offline


08 января 2008, 14:44

А это подрастающее поколение цветоводов любителей.


цитата

Offline


08 января 2008, 15:10
прикольно, а мы тоже как-то с мужем возле офиса подобрали азалию, она такая убитая была без вазона, вся осыпавшаяся. вообщем мы посадили её на улице в клумбу и уехали, это как раз перед выходными было, а в понедельник пришли, а она вся в бутонах и цвела потом всё лето, вот такая благодарная оказалась. правда когда наступила осень, и только мы хотели выкопать её в офис забрать, то какие-то "добрые" люди нас опередили. вообщем украли наш цветочек, больше мы его не видели(

цитата

Offline


08 января 2008, 15:24


цитата

Offline


08 января 2008, 16:26
катерина,10 ,балов из 10. красавчег.

цитата

Offline


09 января 2008, 15:24

купила у бабушки на рынке за 10гр.


цитата

Offline


09 января 2008, 21:23


цитата

Offline


09 января 2008, 22:46
люда, классный эпифиллум! а я все ищу розовый, никак найти не могу.
а карапуз ваш просто прелесть! Well


цитата

Offline


10 января 2008, 08:06
Oksana;1610
люда, классный эпифиллум! а я все ищу розовый, никак найти не могу.
а карапуз ваш просто прелесть! Well
Спасибо. Вы в самой Одессе?


цитата

Offline


10 января 2008, 08:44
люда, а вот юкку посмотрела у вас там в земле мох? просто я ж знаю она прям такую влажность не любит...или то травка какае-то растет?

цитата

Offline


10 января 2008, 09:48
Катерина;1617
люда, а вот юкку посмотрела у вас там в земле мох? просто я ж знаю она прям такую влажность не любит...или то травка какае-то растет?
это мох. но она совсем не залита. сколько лет растет, столько там и мох.


цитата

Offline


10 января 2008, 12:00
Люда;1602
У вас "Венерин волос" такой красивый, а у меня какой то жидкий весь. А теперь еще и листья желтеть стали. Даже незнаю что с ним делать:eek:


цитата

Offline


10 января 2008, 13:54
когда мой желтеет то я его под корень подстригаю.
не унывать.


цитата

Offline


10 января 2008, 14:09


цитата

Offline


10 января 2008, 14:28
Еленка;1624
У вас "Венерин волос" такой красивый, а у меня какой то жидкий весь. А теперь еще и листья желтеть стали. Даже незнаю что с ним делать:eek:
Не знаю почему, но именно у меня адиантум очень хорошо рос универсальной земле, в состав которой входил чернозем и песок, я добавлял туда кирпичную крошку, на дно дренаж из кирпича. Все время был влажный! На хорошем освещении. Буял шо сумашедший:eek:!!! Но пришлось его отдать, чтоб освободить место под орхидеи)))


цитата

Offline


10 января 2008, 15:08
а я так люблю адиантум, но он что-то у меня не хочет приживаться так же как и диффенбахия, сколько раз покупала, сдыхают оба(((

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   32

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом