Страница: 1 2 3 4 5  6 
Быстрый переход
29 декабря 2012, 14:45
c_tatiana47
...Михалыч, Вы правы на 100%.

Спасибо, что правильно меня поняли!!!
 
c_tatiana47
  И  вот мой первый корявый опыт...
Как по мне, очень даже не плохо.
 
c_tatiana47
Хотелось бы совет получить от знатаков куда дальше идти. и ОЧЕНЬ хочется найти любителей экзотики и пообщаться.

Вот, вот.Well А мне, как модератору, хотелось бы , что бы общение было  именно на ЭТОМ форуме!
 


цитата

Offline


03 января 2013, 10:20
c_tatiana47 ,Вы просто молодец Gift!Вот если у меня пиния взойдет буду к Вам обращаться не только по поводу адениумов ,но и по поводу бонсайCheerfully !

цитата

Offline


03 января 2013, 11:20
Hanno4ka,  я Вам уже сообщала, что растут у меня экзоты.Сейчас они выросли около метра и им второй год.Зимуют в кладовке на площадке.Подробно рассказываю в надежде "достучаться" до знатоков.Следующий этап сформировать бонсай из этих экзотов.Очень нужна поддержка от знатоков.Обращаюсь не в первый раз. ОТЗОВИТЕСЬ ЗНАТОКИ !!!!!

цитата

Offline


15 апреля 2013, 12:12
Здравствуйте, подскажите, как правильно размножать  счастливый бамбук? отросло несколько лиственных частей по см 15 каждая. Оторвала их и поставила в воду. Все ли правильно сделала? Может место на бамбуке обработать чем-то надо после проделанной операции?


цитата

Offline


15 апреля 2013, 15:03
anastacia
Здравствуйте, подскажите, как правильно размножать  счастливый бамбук? отросло несколько лиственных частей по см 15 каждая. Оторвала их и поставила в воду. Все ли правильно сделала? Может место на бамбуке обработать чем-то надо после проделанной операции?

Обработать место толченным активированным углем, а также таблетку угля растворить в воде, в которой стоят отростки. Дождаться появления корней и высадить в грунт в небольшие вазоны.


цитата

Offline


15 апреля 2013, 20:53
Сегодня оборвала 2 побега, сменила воду и налила в чистую немного удобрения. Уголь добавлять в эту же воду или сменить?

цитата

Offline


15 апреля 2013, 23:37
в эту же.

цитата

Offline


28 июля 2013, 22:53
По мере возможности буду заглядывать на огонек

цитата

Offline


10 октября 2017, 12:26
Видела статью, где указывалось что бонсай можно вырастить чуть ли не с любого дерева или куста. Мол выйдите на улицу, подберите семечку или бруньку и счастья вам. Надо только вовремя обрезать и не давать расти вверх.
Правда это? Хочется чего то оригинального, а не знаю с чего начать


цитата

Offline


10 октября 2017, 20:06
sofia211
Видела статью, где указывалось что бонсай можно вырастить чуть ли не с любого дерева или куста. Мол выйдите на улицу, подберите семечку или бруньку и счастья вам. Надо только вовремя обрезать и не давать расти вверх.
Правда это? Хочется чего то оригинального, а не знаю с чего начать

И так , и НЕ совсем так ....Well
На портале МОРЕ статтей из "чего" и "как", а также множество видео мастер- классов по формируванию бонсай. Наберите в поиске портала (он вверху основной страницы)  слово "бонсай" и поисковик Вам выдаст много статтей.
Вот например ЭТА - "Выбор деревьев для бонсай"
ЗДЕСЬ:
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/bonsai/articles/show/9057/?h=%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B0%D0%B9
 

"Бонсай. Фотоурок 1" ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/bonsai/articles/show/6400/?h=%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B0%D0%B9
 
Статья "Бонсай для начинающих" ЗДЕСЬ:
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/bonsai/articles/show/9081/?h=%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B0%D0%B9
 
... и ЭТО только небольшая часть материалов по бонсай  на портале.
 
УСПЕХОВ ВАМ!!!


цитата

Offline


11 октября 2017, 07:19
Михалыч
УСПЕХОВ ВАМ!!!

Спасибо!) вот еще вопрос, не уверена как его правильно сформулировать, правильно искать. Может ли человек с небольшим количеством времени и у которого сохнут (или гниют) даже кактусы вырастить такую красоту?


цитата

Offline


11 октября 2017, 08:48
sofia211
///Может ли человек с небольшим количеством времени и у которого сохнут (или гниют) даже кактусы вырастить такую красоту?

WellНу, ЭТО - вряд ли!  Not so


цитата

Offline


18 марта 2019, 10:38
Высший "пилотаж"
 


цитата

Offline


04 января 2020, 11:41
Практически готовый бонсай:
 

Экзотический подарок Фикус Ginseng

 
Если хочется украсить интерьер в наступившем году чем-то оригинальным – Фикус Ginseng, комнатное растение причудливой формы в ярком новогоднем горшочке станет самым  необычным подарком в череде новогодних праздников.
 
Благодаря компактным размерам, этот экзотический мини-фикус от компании «Ваш Сад» отлично разместится в любом помещении, на офисном столе и красивой цветочной подставке, дополнит композицию комнатных растений или станет солировать в современном интерьере.
 
Фикусу Ginseng достаточно обеспечить несложный уход с притенением от прямых солнечных лучей, регулярное опрыскивание листвы и периодические подкормки, и он с удовольствием будет радовать своим экзотическим видом долгое время.
 
Фикус Ginseng в ярком подарочном вазоне по 359,8 грн. в наличии в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Таврия-В
0 800 306 307
 



цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5  6 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та