Страница: 1 2 3  4  5 6
Быстрый переход
05 ноября 2008, 15:07
смотря где. в одессе, в магазине ваш сад, можно. видел и бонсаи, и всякую утварь, т.е. инструменты. думаю что-то да найдется.

цитата

Offline


06 ноября 2008, 10:42
Дмитрий, судя по этому рисунку, у меня бонсай pyrus purifolia(на сайте ВС коллекции бонсай рис. 170). За ним нужен особенный уход или обычный режим?

цитата

Offline


06 ноября 2008, 11:52
на рисунке вообще груша какая-то, а не фикус....груша конечно же листопадная... если это оно...а сможете свой сфоткать?

цитата

Offline


06 ноября 2008, 22:36
harkap098;19256
хотел спросить можно ли у вас приобрести потенциальные или готовые бонсаи и инструменты по уходу за ними, глину, спец. проволку и тд.?
Как правило, в магазины "Ваш Сад" бонсай приходит уже формированный, Вам остается только поддерживать его форму путём периодической стрижки.
Если Вы хотите вырастить бонсай самостоятельно, то Вам для начала нужно определиться с какого растения его лучше сделать, в каком стиле выращивать, от этого собственно и зависит состав землесмесей и последующих инструментов для формировки.


цитата

Offline


06 ноября 2008, 22:47
Nata;19376
Дмитрий, судя по этому рисунку, у меня бонсай pyrus purifolia(на сайте ВС коллекции бонсай рис. 170). За ним нужен особенный уход или обычный режим?
Из груши бонсай, это очень большая редкость. Не думаю, что Ваш экземпляр именно из груши.


цитата

Offline


17 ноября 2008, 13:38
а из цитрусовых бонсаи бывают??? у меня есть мандарин и вот листочки у деревьев похожи.....

цитата

Offline


17 ноября 2008, 15:30
да, конечно, бонсаи из цитрусовых выращивают традиционно, как и из груши, граната, яблони, айвы японской, сливы, персика, миндаля, абрикоса и других плодовых деревьев.
но если вопрос поставлен иначе, а именно: какие породы деревьев обычно бывают в поставках бонсаи в магазине? то мне кажется, что фруктовые деревья, среди них попадаются не часто.


цитата

Offline


17 ноября 2008, 18:31
Елена
да, конечно, бонсаи из цитрусовых выращивают традиционно, как и из груши, граната, яблони, айвы японской, сливы, персика, миндаля, абрикоса и других плодовых деревьев.
но если вопрос поставлен иначе, а именно: какие породы деревьев обычно бывают в поставках бонсаи в магазине? то мне кажется, что фруктовые деревья, среди них попадаются не часто.

в продаже фруктовые бонсаи не встречались даже... ну кроме миниатюрных цитрусовых деревьев.


цитата

Offline


20 ноября 2008, 23:30
Дмитрий;19993
в продаже фруктовые бонсаи не встречались даже... ну кроме миниатюрных цитрусовых деревьев.
Да, пожалуй. Но я еще бонсай из карликового гранта видела.


цитата

Offline


23 ноября 2008, 10:18
увидела в магазине такой же бонсай как у меня, продавец сказала, что "это самый настоящий фикус". подскажите, если это возможно без фоток, что мне сним делать?... я его уже занесла в дом на западное окно.

цитата

Offline


25 ноября 2008, 21:04
добрый вечер! подскажите, пожалуйста, пару месяцев назад купили готовый бонсай(не помню какой вид) для мужа.стоял он у него на рабочем столе, все было нормально, пока не ударили первые морозы, а отопление у них так и не подключили, и маленькое деревце сбросило все листики.ствол с веточками выглядит, как-будто высох, хотя довольно упругий еще.можно ли как-то его спасти или уже поздно? спасибо

цитата

Offline


02 декабря 2008, 22:16
masik;20634
добрый вечер! подскажите, пожалуйста, пару месяцев назад купили готовый бонсай(не помню какой вид) для мужа.стоял он у него на рабочем столе, все было нормально, пока не ударили первые морозы, а отопление у них так и не подключили, и маленькое деревце сбросило все листики.ствол с веточками выглядит, как-будто высох, хотя довольно упругий еще.можно ли как-то его спасти или уже поздно? спасибо

Если в кабинете у мужа была минусовая или пониженная температура, то тропическое растение, конечно, могло и замерзнуть. Но среди бонсай, что продаются в наших магазинах, большая часть растения субтропической и умеренной зоны. Такие растения при резком похолодании просто сбросят листья. Растения умеренной зоны (не вечнозеленые, такие как вяз, граб) в любом случае осенью сбрасывают листья. Нужно определить сейчас живо растение или нет. У сухих и живых веточек срез разный. Я, думаю, различить Вы сможете. Если растение еще живое, то удалите сухие веточки и все сухие листья. Следите за поливом. Землю нужно будет поддерживать постоянно умеренно влажной. В благоприятных условиях дерево возродится. Но, в дальнейшем, необходимо знать какого именно растения у Вас бонсай, в этом ключ к правильному уходу за ним.
Если по ходу возникнут дополнительные вопросы, обязательно обращайтесь


цитата

Offline


09 декабря 2008, 18:13
оптимальная температура для содержания фикуса - бонсая +18-24С.
Фикусы в зимнее время немного сбрасывают листву. если листьев падает много - обратите внимание, может быть завелись вредители или когда-то был перелив и корни чуть подгнили? есть ли у вашего растения дренаж и не застаивается ли вода снизу?


цитата

Offline


15 декабря 2008, 12:57
Татьяна
оптимальная температура для содержания фикуса - бонсая +18-24С.
Фикусы в зимнее время немного сбрасывают листву. если листьев падает много - обратите внимание, может быть завелись вредители или когда-то был перелив и корни чуть подгнили? есть ли у вашего растения дренаж и не застаивается ли вода снизу?

с дренжем всё в порядке, вредителей тоже нет, всё проверила, сейчас листочки потихоньку отрастают, я немного обрезала подсохшие веточки, поливаю окунанием, может его чем-нибудь подкормить? спмсибо


цитата

Offline


15 декабря 2008, 13:23
Если Вы его не пересаживали, то можно и подкормить. Лучше специальным удобрением для бонсай. Например, у POKON есть.
Но учитывая возможные проблемы с корнями, я бы рекомендовала пока не спешить удобрять под корень, а применить подкормки по листу (но не сильно увлекаясь, т.к. это все же бонсай , а не кадочное растение).
Бонсай из фикуса удобряют зимой каждые 2-4 недели, с весны до осени каждую неделю, концентрация раствора 0,05%. Удобрения вносят только в увлажненный субстрат. Удобрять бонсай можно начинать только через 6-8 недель после пересадки.


цитата

Offline


18 декабря 2008, 15:29
спасибо за совет, попробую удобрить...

цитата

Offline


20 апреля 2009, 15:48
Добрый день,вчера подарили бонсай Вяз.Столько я сегодня начиталась,что совсем запуталась...Вопрос вот какой...могу ли я его поставить на барную стойку?Какбы место не слишком светлое но за то часто бывает включен свет (прямо над столом).Да он совсем сухой как его полить обильно или умеренно?Спасибо

цитата

Offline


20 апреля 2009, 15:53
Свет только натуральный и рассеяный. Без прямых лучей.
Поливать нужно погружением горшка с комом земли, до полного исчезновения из горка пузырьков воздуха.


цитата

Offline


29 апреля 2009, 21:33
Вот и не получается что-то.Погрузила в воду,освещение хорошее,а сегодня глядь иии... листочки сууххииее:mad:.Почему...?Я тут почитала что надо опрыскивать 2 раза в день,а я не прыскала.Что теперь делать???Пожалуйста помогите как можно быстрей.Листики пока не трогаю.

цитата

Offline


05 мая 2009, 12:24
Почему все молчат.Или тут не только я не знаю что делать.Ну хоть кто-то же должен знать?Буду ждать ответа.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75896, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо за полезный
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та