Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
13 марта 2008, 16:25
:p А это любимец Эльдорадо!

цитата

Offline


13 марта 2008, 16:24
NADIYA;3922
Подскажи,пожалуйста,ссылки по Фентази/кюрли/ и Эльдорадо.Муж одарил на 8-е,а,что им делать-теряюсь.Если нет ссылок,расскажи,что делаешь им сама,если есть-то фото.Заранее благодарю.:cool:

 
Им главное сильное освещение и влажность!:cool: Да, но не дай бог сквозняк или перелить!Осыпаются! Хотя сорта живучие - сама проверила!
 
Вот мой фентези


цитата

Offline


12 марта 2008, 21:03
А я вот думаю поэкспериментировать :cool:.
Взять черенок с фикуса Вианди и выращивать бонсай! Он в принципе сам по себе крутится и извивается, но хочется из такой крякобязинки еще и бонсай сделать Well. Думаю показывать все поэтапно. Сделаю тему и время от времени буду показывать изменения Well


цитата

Offline


12 марта 2008, 12:09
а мне пришлось многие фикусы раздарить Not so (мало места, а они поразростались) остался мелколистный, если не ошибаюсь  "наташа", он уже достаточно большой, муж ругается что он весь свет из окна перекрывает. но его отдать комуто рука не поднимается (выращен из манюньки совсем). а еще у меня инжир (тоже фикус междупрочим) но он зимует в неотапливоемом коридоре, ему света много не нужно зимой он листопадный, кстати плодоносит но, так как летом на улице вызреть не успевает, а вносить в дом нет возможности опять же изза размеров. кстати все мои фикусы (пока не раздала) кроме иволистого, сыпались зимой, но весной все наростало снова и я не переживала изза этого. "наташа" треть листвы теряет за зиму, думаю недостаток света и влажности.

цитата

Offline


08 марта 2008, 13:29
Goluboglazka;3819
и у меня есть несколько:d
- еластика бали;
- еластика тинеке;
- еластика белиз;
- ретуза;
- эльдорадо;
- фентези (или кюрли);
- сафари;
- анастасия;
- лакиа;
- старлайт;
- фикус али;
а сколько еще планов!:d

Подскажи,пожалуйста,ссылки по Фентази/кюрли/ и Эльдорадо.Муж одарил на 8-е,а,что им делать-теряюсь.Если нет ссылок,расскажи,что делаешь им сама,если есть-то фото.Заранее благодарю.:cool:


цитата

Offline


07 марта 2008, 08:35
это все ля-ля-ля,фото в студию, хочется лицезреть.Well

цитата

Offline


06 марта 2008, 23:38
Goluboglazka;3819
и у меня есть несколько:d
- еластика бали;
- еластика тинеке;
- еластика белиз;
- ретуза;
- эльдорадо;
- фентези (или кюрли);
- сафари;
- анастасия;
- лакиа;
- старлайт;
- фикус али;
а сколько еще планов!:d
По голландским прайсам, фэнтези и карлай идут разными позициями, соответственно и сортами...


цитата

Offline


06 марта 2008, 23:10
и у меня есть несколько:d
- еластика бали;
- еластика тинеке;
- еластика белиз;
- ретуза;
- эльдорадо;
- фентези (или кюрли);
- сафари;
- анастасия;
- лакиа;
- старлайт;
- фикус али;
а сколько еще планов!:d


цитата

Offline


06 марта 2008, 21:02
У меня есть несколько фикусов:
- фикус эластика робуста (2)
- фикус самшитолистный
- фикус Бенджамина Наташа
- фикус Бенджамина Кинки
- фикус крохотный White Sunny


цитата

Offline


05 марта 2008, 11:10
У меня есть вот такой фикус - фикус самшитолистный
 

 
За ним уход должен быть такой же как и за всеми фикусами, или есть что-то особенное?


цитата

Offline


02 марта 2008, 15:37
Tanita;3460
у меня так фикус погиб. вдруг стал осыпаться. я думаю - переувлажнила почву. жалко.
А мы спасли общими усилиями.


цитата

Offline


02 марта 2008, 14:27
у меня так фикус погиб. вдруг стал осыпаться. я думаю - переувлажнила почву. жалко.

цитата

Offline


26 февраля 2008, 12:17
в кашпо нет дырки в низу и по этому лишняя вода задерживается и загнивают корни.

цитата

Offline


26 февраля 2008, 11:58
MAXIMUS;1496
Люда, я начну с того, что фикус посажен в кашпо, это уже большой минус. Осыпается он скорее всего от переувлажнения. Другими причинами могут быть: сквозняк, недостаток света, пересыхание почвы.
В даном случае, я бы пересадил в горшок с хорошим слоем дренажа, немного подрезал бы кончики ветвей и поставил на хорошо освещенное место, где нет сквозняка и температура в пределах 20˚С, ну и полив по мере высыхания и опрыскивания теплой водичкой.
     Вопрос: А чем кашпо в данном примере отличается от горшка? Просветите, я думала это одно и тоже.


цитата

Offline


29 января 2008, 11:33
Azaliya;1981
PoorlyRasskajite ob uhode za kauchukonosnim fikusom.....
Фикус каучуконосный любит хорошее освещение, немножко тесноватый горшок, умеренный полив , особенно зимой (от перелива сразу чернеют и опадают листы), зато в жаркое время - частое опрыскивание! И конечто же подкормки органикой и минеральными удобрениями через раз, примерно 2 раза в месяц, с марта по октябрь. Из личного опыта: начал усиленно ветвиться без прищипывания верхушки после того как стали обильно опрыскивать - так, чтобы вода стекала по стволу;)


цитата

Offline


29 января 2008, 10:07
Прочитайте здесь,не смотрите ,что фикус цветной,это тоже эластика(каучуконосный)
http://www.greeninfo.ru/siter/?page=2624


цитата

Offline


29 января 2008, 09:47
Azaliya;1980
a kak naschet kauchukonosnih fikusov. Kakoy uhod oni predpochitayut?
PoorlyRasskajite ob uhode za kauchukonosnim fikusom.....


цитата

Offline


29 января 2008, 09:42
a kak naschet kauchukonosnih fikusov. Kakoy uhod oni predpochitayut?

цитата

Offline


21 января 2008, 09:29
Zoom;1799
Хорошая соседка:eek:... Ничего не скажешь.

отдала, потому что он на лоджие много место занимал, а в комнате темновато для цветов даже когда солнечный день, а соседка не цветовод, поэтому так и получилось


цитата

Offline


18 января 2008, 20:08
Хорошая соседка:eek:... Ничего не скажешь.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та