Страница: 1 2 3  4 
Быстрый переход
18 января 2008, 09:12
заметьте, именно с одной стороны осыпается, точно сквозняк, но кстати почки нормальные и много, выживет, я свой огромный отдала соседке, так она додумалась в морозы выперла его на застекленный, но не утепленный балкон, теперь сбросил все листья, вот интересно он выживет или нет?

цитата

Offline


17 января 2008, 23:01
все пестрые ужасно любят высокую влажность воздуха (но не перелив!), хорошо освещенное место (коим в осенне зимний период не является подоконник - слишком короткий световой день!) и умеренную температуру в период покоя.
из личного опыта - на сафари остались одни верхушки - но начал расти только под лампой возле мойки;) представляете!?


цитата

Offline


12 января 2008, 21:11
у меня тоже начал сыпаться фикус, начала опрыскивать теплой водой и убрала на столик возле окна, больше не листопадит Well

цитата

Offline


05 января 2008, 19:40
спасибо. ваш совет я передала хозяйке фикуса. будем спасать.

цитата

Offline


05 января 2008, 16:43
Люда;1444
Осыпаются все фикусы.Один больше другой меньше. Вот самый больной Фикус Сафари. что делать?
Люда, я начну с того, что фикус посажен в кашпо, это уже большой минус. Осыпается он скорее всего от переувлажнения. Другими причинами могут быть: сквозняк, недостаток света, пересыхание почвы.
В даном случае, я бы пересадил в горшок с хорошим слоем дренажа, немного подрезал бы кончики ветвей и поставил на хорошо освещенное место, где нет сквозняка и температура в предалах 20˚С, ну и полив по мере высыхания и опрыскивания теплой водичкой.


цитата

Offline


02 января 2008, 08:53
Осыпаются все фикусы.Один больше другой меньше. Вот самый больной Фикус Сафари. что делать?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75896, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо за полезный
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та