Форумы Ландшафтная архитектура Цены на рынке ландшафтных услуг Какие ныне цены в ландшафтном дизайне...
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9
Быстрый переход
21 февраля 2009, 20:53
feodosia;26929
Впрошлом году мы связались с одной ЛД фирмой,чтобы построить пруд.
Мне посчитали по 200 долларов,или по 960 грв за 1м2 пруда. При площади прудов 60м2.
В эту стоимость должно было входить все-пленка,работа,материалы.
В результате копали 2,5 месяца оправдываясь дождями. Выкопали,пленку застелили,завезли камня такое количество,что им можно весь пруд засыпать.
Перегадили мне все лето и весь участок.
На этот период я им выплатила около 36 тысяч.
И что?
Ни ответа ,ни привета.

Интересно, а Вы  смотрели пруды сделаны этой фирмой в других заказчиков?
Я всегда пропогандирую такую фразу "Лучшая реклама - предыдущая работа"
Или говорили с людьмы  , которым эта ФИРМА делала пруды?  На мой взгляд, это тоже очень важно.


цитата

Offline


22 февраля 2009, 00:40
Михалыч;26959
Очень даже в тему! Икакая в целом вышла сумма за м2?
А геотекстиль брали для подложки? Может у Вас есть фото готовых прудов сделаных Вами? Интересно было бы посмотреть.
Геотекстиль брали под пленку, чтобы дольше прослужила. сейчас посчитаю какая сумма вышла. материалы были на 10 000грн. включали все - пленка, геотекстиль, камень, гальку, оборудование (ф-ма Gardena) фильтр, насос, фонтанные насадки, фонари для подводной и вечерней подсветки фонтана, гофру, кабель, автоматы для включения всей это красоты и разные др. мелочи. Пруд 40м2 с материалами и работами получился 20 000грн под ключ. Фото выложу если интересно.


цитата

Offline


22 февраля 2009, 07:42
НУ фотографии мне конечно показывали.
Камелия,а Ваши фотки можно посмотреть.


цитата

Offline


22 февраля 2009, 11:30
Kamelia;26993
Геотекстиль брали под пленку, чтобы дольше прослужила. сейчас посчитаю какая сумма вышла. материалы были на 10 000грн. включали все - пленка, геотекстиль, камень, гальку, оборудование (ф-ма Gardena) фильтр, насос, фонтанные насадки, фонари для подводной и вечерней подсветки фонтана, гофру, кабель, автоматы для включения всей это красоты и разные др. мелочи. Пруд 40м2 с материалами и работами получился 20 000грн под ключ. Фото выложу если интересно.

Спасибо за "розкладку"цены. Ждем фото!


цитата

Offline


22 февраля 2009, 14:10
если кто знает как тут расположить фотографиии поделитесь, пока разместила их на фотофоруме, они будут опубликованы к среде, тогда и дам на них ссылочки.
упс... кажется догадалась как разместить... :p


цитата

Offline


22 февраля 2009, 17:44
Kamelia;27006
если кто знает как тут расположить фотографиии поделитесь, пока разместила их на фотофоруме, они будут опубликованы к среде, тогда и дам на них ссылочки.
упс... кажется догадалась как разместить... :p

Спасибо за фото. Это Вы делали заказчику?
Одно фото и с одного ракурса комментировать тяжело.
 
Фото лучше всего вставлять через "РАДИКАЛ"
 
http://www.radikal.ru/
 
Ищете фото на компе, загружаете, копируете вторуя ссылку,  вставляете  в
сообщение, смотрите  предосмотр, если все "ОК" - отправляете


цитата

Offline


22 февраля 2009, 18:22
Михалыч;27014
Спасибо за фото. Это Вы делали заказчику?
Одно фото и с одного ракурса комментировать тяжело.
 
Фото лучше всего вставлять через "РАДИКАЛ"
 
http://www.radikal.ru/
 
Ищете фото на компе, загружаете, копируете вторуя ссылку, вставляете в
сообщение, смотрите предосмотр, если все "ОК" - отправляете
спасибо за совет, Михалыч, обязательно воспользуюсь в следующий раз!
Это я делала для одной частной школы г.Одесса, фото с одного ракурса, так сказать чтобы было понятно как было и как стало, но действительно наверно коментировать тяжело. Там получилось  2  острова 1й - это вокруг Гибискуса сделали островок, а 2й островок - это фонтанчик и ручьи вытекающие из камней, между которыми были высажены влаголюбивые растения. С другой стороны от мостика начинается сухой ручей из гальки, а под мостиком как раз и разместили фильтрующую систему, ее снаружи не видно.


цитата

Offline


25 февраля 2009, 18:41
И что, фильтрует система, которую снаружи не видно?.

цитата

Offline


25 февраля 2009, 19:44
фильтр преднзнчен для того чтобы фильтровать, в данном случае он фильтрует воду. его не видно так как мостик имеет дугу и он там скрыт от посторонних глаз.

цитата

Offline


25 февраля 2009, 20:44
Я поэтому и спрашиваю, ибо фильтры, которые вы покупаете/ и которые продают/ не соответствуют целям фильтрации воды в уличных прудиках.

цитата

Offline


26 февраля 2009, 16:25
fishhelp;27289
Я поэтому и спрашиваю, ибо фильтры, которые вы покупаете/ и которые продают/ не соответствуют целям фильтрации воды в уличных прудиках.
я приобретаю фильтры, соответствующие исходному заданию, в данном случае использовался фильтр немецкой фирмы Gardena (и как правило стараюсь этой фирмой пользоваться), сначала расчитывала количество кубов, затем подбирала фильтр, эта фирма специализируется на оборудовании для садовых прудов, нет основания ей не доверять, также действуют гарантийные условия на все оборудование.


цитата

Offline


26 февраля 2009, 16:30
Ну и что что Гардена? Чистить он/ фильтр/ от этого не стал, не умеет.

цитата

Offline


26 февраля 2009, 17:07
fishhelp;27376
Ну и что что Гардена? Чистить он/ фильтр/ от этого не стал, не умеет.
можно более подробно, какие у вас мысли по поводу фильтрации (очистки), можно в личку, чтобы не засорять тему или предлагаю перейти в соответствующую тему о прудах. Очень интересно узнать ваше мнение


цитата

Offline


26 февраля 2009, 19:21
Давайте в теме Водный мир. Создаем тему биоплато.

цитата

Offline


27 февраля 2009, 10:57
Давайте! Жду Вас по указанному адресу Well

цитата

Offline


28 февраля 2009, 07:42
Kamelia;27019
спасибо за совет, Михалыч, обязательно воспользуюсь в следующий раз!
Это я делала для одной частной школы г.Одесса, фото с одного ракурса, так сказать чтобы было понятно как было и как стало, но действительно наверно коментировать тяжело. Там получилось 2 острова 1й - это вокруг Гибискуса сделали островок, а 2й островок - это фонтанчик и ручьи вытекающие из камней, между которыми были высажены влаголюбивые растения. С другой стороны от мостика начинается сухой ручей из гальки, а под мостиком как раз и разместили фильтрующую систему, ее снаружи не видно.

Камелия,не обижайтесь,но мне не понравилось.
Очень искусственно,слишком много деталий.
Хотя у Вас и дешевле!Well


цитата

Offline


28 февраля 2009, 14:05
feodosia;27526
Камелия,не обижайтесь,но мне не понравилось.
Очень искусственно,слишком много деталий.
Хотя у Вас и дешевле!Well
Я не  обижаюсь Well вы может и не зря деньги потратили и вам теперь легче от этой мысли. школа тоже на многое расчитывать не могла, и потом это первый год пока берега еще не затянулись растительностью, а вообще мы вправе советовать, но последнее слово всегда за заказчиком, так заказчику понравилось, а это самое главное.
а вообще в харькове есть замечательные ребята (Ирина и Алексей, я о них уже писала), они делают замечательные работы, эта фирма в которую вы обратились наверно не очень известная, раз они пропали и с концами. Может еще объявятся, сезон все-таки начинается. пусть ваш прудик радует вас всегда!


цитата

Offline


01 марта 2009, 07:46
Он меня пока совсем не радует,т.к кроме груд камней из под снега ничего не торчит.

цитата

Offline


11 марта 2009, 11:46
Буду очень благодарен если спецы сообщат приблизительную по регионам цену укладки рулонных газонов и сметную стоимость создания посевных газонов. Мы в Харькове в прошлом году  выполняли все работы по созданию посевных газонов  за 30 грн. Сюда была включена и стоимость материалов, кроме чернозема. А как в этом году?

цитата

Offline


12 марта 2009, 00:20
Югланс;28235
Буду очень благодарен если спецы сообщат приблизительную по регионам цену укладки рулонных газонов и сметную стоимость создания посевных газонов. Мы в Харькове в прошлом году выполняли все работы по созданию посевных газонов за 30 грн. Сюда была включена и стоимость материалов, кроме чернозема. А как в этом году?

В журнале"Ландшафт & дизайн. Каталог решений" и в первом номере за 2009 год  напечатан повтор прайса "Цены на услуги по озеленению участков" ( ст. в журнале № 145) который также приведен в этой теме на первой странице , сообщения №2.
Там , кроме прочего приведены цены на услуги по устройству газона, а именно стоимость 1 кв.м посевного газона - от 4 евро, рулонного - от 9 евро.
Если цифра названа, возле нее можно дисскутироватьVery we!. В прошлом году, в принципе, так и было , естественно + -. Не думаю, что в этом году сильно что-то измениться.
Дождемся весныWell


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.