Форумы Ландшафтная архитектура Цены на рынке ландшафтных услуг Какие ныне цены в ландшафтном дизайне...
Страница: 1 2 3 4 5 6 7  8  9
Быстрый переход
18 ноября 2015, 13:07
Михалыч
Интересная информация из ленты Фейсбук по теме ветки  :
 
P.S.
*** от автора автора сообщения ( дабы  было проще читать)
В "грубом прикиде " -  в перераcчете на дол.США и 1 СОТКУ:
 
-эконом-класс: 3 500 $/сот
-средний класс: 7 000 $/сот
-верхний сегмент: 12 000 $/сот
-VIP: очень узкий рынок, но предел не ограничен
.

Из комметариев на ленте Фейсбук:
".....Харьков. Мы всегда укладываемся в 8 тыс.евро за сотку, переводя на га выходит работаем в эконом классе, как я поняла...."

P.S. ЭТО, почти верхний сегмент  ( особенно для Украины)Well


цитата

Offline


08 декабря 2015, 16:55
ну, все равно дороговато, как по мне...


цитата

Offline


02 сентября 2017, 09:31
Вот  цены на ландшафтное проектирование на 1 сентября из ленты Фейсбук ( в гривне - делите (грубо) на 5 ):
 
Заказчик :
Напишите ваши цены на  проект участка 17 соток
 
Ответ  ландшафтного бюро:
Если не на листочке А4, то:
1) выезд на участок до 40 км от г. Бронницы 3500 руб, до 80 км - 6000 руб.;
2) геодезическая съёмка участка от 1000 руб./сотка;
3) разработка концепции благоустройства и озеленения участка: 2 эскизных варианта, генплан, план озеленения и ассортиментная ведомость (только древесно-кустарниковые растения), разбивочный чертёж дорожек и площадок, разбивочный чертёж озеленения - 3000 руб./сотка;
4) вертикальная планировка, схема формирования рельефа 1200 руб./сотка;
5) план перемещения земельных масс 800 руб./сотка;
6) схема дренажа и ливневой канализации 1200 руб./сотка;
7) схема мощений с подбором материалов 1200 руб./сотка;
8) проект системы автоматического полива 1000 руб./сотка;
9) схема системы освещения 1200 руб./сотка;
10) визуальзация 3D 3000 руб./сотка;
11) схемы цветников с ассортиментной ведомостью 800 руб./сотка
12) смета на работы 300 руб./сотка.
 
Итого: 253400-255900 руб.

 
P.S.Заказчик  посчитал ЭТИ расценки завышенными и от проекта отказалсяWell


цитата

Offline


02 сентября 2017, 09:36
Михалыч
Вот  цены на ландшафтное проектирование на 1 сентября из ленты Фейсбук ( в гривне - делите (грубо) на 5 ):
 
Заказчик :
Напишите ваши цены на  проект участка 17 соток
 
Ответ  ландшафтного бюро:
 
Итого: 253400-255900 руб.

 
P.S.Заказчик  посчитал ЕТИ расценки завышенными и от проекта отказалсяWell

А вот интересные комментарии:
 
" Это очень большая сумма для 17 соток. Проект на такую площадь со всеми рабочими чертежами, обычно стоит 60-70.000 руб. Это в три раза меньше, чем Вы написали."
 
Еще
"...Проект может и стоит 60-70 или 130 тис. руб , а может и миллион....


цитата

Offline


04 января 2018, 14:48
ЧТО сезон грядущий ( весна 2018) нам готовить??? Well

цитата

Offline


15 ноября 2018, 23:18
Ось ціни в одній ландшафтній фірмі (КиЇв) на ПРОЕКТНІ роботи    ( станом на 01.11.2018 р.):
 

ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ
 
1.Консультация специалиста с выездом на участок - от 300 грн
2.Эскиз озеленения и благоустройства объекта 100м2 -  90 грн
3.Генеральный план 100 м2 - 90грн
4.Дендроплан (объем озеленения, ассортимент и характеристика растений)
  100 м2 - 80грн
5.Компьютерная графика 100 м2 - 100 грн
6.Детальная обработка отдельных фрагментов проекта 1 шт - 120 грн
7.Эскиз малых архитектурных форм 1 шт - 100 грн
8.Пояснительная записка 1 шт - 200грн


цитата

Offline


26 февраля 2019, 19:25
На порталі фірми "Ваш сад" опублікована  стаття : „Обзор цен на ландшафтное проектирование, создание сада и на уходные работы за садом”(рос).
 
В статті приведені середньозважені ціни по 3-х регіонах – столичному (КиЇв) , західному (Львів) та південному (Одеса).
Звичайно, по багатьох позиціях в прайсі можуть виникнути питання, тому прошу уважно прочитати початок статті, де крім іншого вказано (цитата із статті) : „....приведенные цены нельзя рассматривать как презентационные, их можно рассматривать лишь как ориентир.”
 
Прочитати статтю можна на порталі "Ваш сад" за посиланням:
 
http://www.vashsad.ua/landscape-design/interesting_plants/articles/show/10145/
 
Автор  статті із задоволенням відповість на всі питання відносно статті на ЦЬОМУ форумі у ЦІЙ темі.


цитата

Offline


20 марта 2019, 19:44
Михалыч
На порталі фірми "Ваш сад" опублікована  стаття : „Обзор цен на ландшафтное проектирование, создание сада и на уходные работы за садом”(рос).
 
В статті приведені середньозважені ціни по 3-х регіонах – столичному (КиЇв) , західному (Львів) та південному (Одеса)....

Цікавить  думка  форумчан, щодо цін   наведених в статті.
У вас ціни більші, менші?


цитата

Offline


13 июня 2019, 21:15
Вот интересные рассуждения относительно ЦЕН ЗА ЛАНДШАФТНЫЙ ПРОЕКТ :
 
" Друзья, коллеги! Хочу жарких споров и обсуждений! Размышление на тему: "Сколько стоит проект?" Вот мои размышления: заказчик заказал архитектору проект дома - это 5000р/м2 (среднее по МО). Далее он заказал дизайнеру интерьера проект интерьера за 3000р/м2. Т.е 8000р/м2 ( грубо 10 дол. США  за 1 кв.м) стоит проект дома. А потом приходим мы делать проект сада в среднем за 50-100р/м2 ( грубо 1 дол. США  за 1 кв.м ). Может стоит всем профессионалам поднять стоимость услуг? Но тогда участки по 6-10соток будут заказывать "ландшафт" простым озеленителям. И тогда рынок поделится на действительно Ландшафтный дизайн с уважением к авторам (больной вопрос для многих), и озеленителей/благоустроителей. ...."


цитата

Offline


25 октября 2019, 14:19
А что на сегодняшний день? Вот что рассказал в себя на странице в фейсбук ЛД из Киева:
 
СКОЛЬКО СТОИТ ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН?
- рассказывает Люба Бегма (Lyuba Begma) ландшафтный дизайнер компании "НАТАЛИС". Развернутый ответ в цифрах ?
 
О финансовой стороне ландшафтных работ я максимально информирую заказчиков на первых встречах и по телефону. Может быть консультационный платный выезд, где все будет рассказано вам лично. Вся красота состоит из вполне материальных объёмов и работ.
 
Начнём с плана вашего участка от геодезиста, его стоимость от 4000 гривен в зависимости от сложности рельефа и количества объектов. По этому плану в дальнейшем будет создана 3D-модель вашего участка. Именно с ней дальше и буду работать я, ландшафтный дизайнер и по совместительству руководитель проекта.
 
И так немного цифр варианта "стандарт":
- консультация 1000 грн + транспортные расходы;
- проектно-сметные работы от 1400 грн за сотку;
- дренаж от 50 000 гривен;
- зеленая часть от 60 000 гривен за сотку;
- полив около 30 000 грн за сотку;
- стоимость освещения напрямую зависит от выбора производителя, поэтому порядок цен нельзя написать заранее. Нужен исключительно индивидуальный просчёт.
 
После выполнения проектно-сметных работ вы получите достаточно чёткие цифры и сроки выполнения всего проекта.
 
В целом, конечно, мероприятие дорогостоящее, но сделать это самостоятельно у вас не получится. Потребуются как минимум годы тренировок и свои личные набитые шишки. И главное - много потраченных денег впустую.
 
Именно поэтому вы обращаетесь к специалисту в том или ином направлении, чтобы избежать проблем, огорчений и получить классный результат...."


цитата

Offline


03 декабря 2019, 12:16
Для ориентировки.
О ценах на ЛД из страницы фейсбук от 3 декабря 2019 года.
Цену в рублях можна перевести по курсу на любую валюту.
 

СКОЛЬКО СТОИТ ВОПЛОТИТЬ ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН ?
 
У заказчиков этот вопрос возникает всегда, даже при полном отсутствии всякого представления о будущем образе своего сада и всегда ответить на этот вопрос сложно. Однако, если «вся эта красота» состоит из вполне предсказуемых материальных объёмов и работ, то давайте попробуем хотя бы пролить немного света.
 
И так стоимость варианта "в среднем это стоит" для «обычного участка» в 5-6 соток с домом «в нашем регионе» может быть следущей:
- ландшафтный проект 30 т.р.;
- всё озеленение, включая газон, от 200 до 400 т.р. в зависимости от размеров и качества приобретаемых растений;
- автополив около 250 т.р.;
- мощение из плитки, дорожки и бетонирование вам обойдётся где-то в 400 т.р.;
- декоративный водоём, барбекю, беседка, навес от 60 т.р., но скорей всего, это будет 100, 200, 300 и даже 400 т.р. за 1 шт. в зависимости от вашей гигантомании и амбиций мастера;
- стоимость и монтаж садового освещения зависит от выбора производителя светильников, поэтому здесь можно ограничиться суммой в 30 т.р., а можно легко подняться на порядок;
- бассейн 1-2 миллиона, но если вы решили строить у себя на участке настоящий бассейн, то этот пост с приблизительной раскладкой цен на ландшафтные работы написан не для вас! У вас все хорошо и я этому только рад!
 
В целом, конечно, «сделать ландшафт» мероприятие дорогостоящее, но сделать его дёшево или самостоятельно без набитых шишек у вас не получиться.
Именно, поэтому, чтобы избежать проблем, огорчений, лишних трат в вопросе ландшафтного благоустройства, нужны не столько разносторонние знания, сколько специалисты с большым и многолетним опытом.
 
Прошу комментировать и делать замечания, если вам есть, что сказать. Повторюсь, раскладка цен дана сильно усреднено для невероятно широкого спектра возможных вариантов дизайна, стилей и финансовых возможностей самих заказчиков.

Последний раз редактировалось,03 декабря 2019г.     12:28


цитата

Offline


10 декабря 2019, 12:16
Прайс -лист на ландшафтные работы  рекомендованнын ГЛАУ  на 2019 год ( для  чтения прайса нужно сохранить фото  и увеличить его)
 

 

 

 


цитата

Offline


04 марта 2020, 11:15
Михалыч
Прайс -лист на ландшафтные работы  рекомендованнын ГЛАУ  на 2019 год ....

Интересно, есть ли уже прайс от ГЛАУ на 2020 год? Сезон то уже, можно сказать, начался


цитата

Offline


27 апреля 2020, 12:33
В Украине больше месяца карантин- не работает общественный транспорт , в том числе метро.електрички,поезда, не работают рынки и непродовольственные магазины, правда садовым центрам работать разрышили. Есть еще много ограничений.
Интересно, как ЭТА ситуация повлияла на цены на проектные работы и работы по озеленению ? Поделитесь.


цитата

Offline


08 сентября 2020, 11:40
С 1 сентября Верховна Рада Украина приняла закон о повышении минимальной зарплаты до 5000 грн. Интересно, насколько это повлияет на рост цен на услуги ландшафтной индустрии?  

цитата

Offline


27 ноября 2020, 20:46
Из ленты новостей на Фейсбук ( пишет специалист из Белоруссии):
 

"...Сколько зарабатывает ландшафтный дизайнер? И от чего зависит гонорар ?
 
Как известно, волка ноги кормят, а вот что по поводу ландшафтных дизайнеров?
Если честно, в этой сфере не принято обсуждать финансы, ведь мы люди творчества, высокого полёта. Но так как этот вопрос многих интересует, можно это и обсудить.
 
Начнём с того, что есть 2 пути. Уйти в найм и работать в каком-то агентстве или стать индивидуальным предпринимателем и искать себе заказы самостоятельно, фрилансить, так скажем.
 
Если открыть сайт superjob.ru и посмотреть какие зарплаты предлагают в России, то ситуация обстоит примерно так в Москве и Питере дизайнеру без опыта работы предлагают в месяц от $500, а вот соискателям со стажем от 3х лет готовы платить в 2-3 раза больше. Плюсы работы в агентстве или студии это: аванс и з\л на карточку каждый месяц в одно и то же время, стабильный график, соц страхование,больничный, корпоративные плюшки и тд. Тут в принципе, всё понятно и легко. Главное только, чтобы коллектив и начальник вам подходили.
 
А вот с самозанятостью дела обстоят менее прозрачно. Здесь вы сами отвечаете и за поиск клиентов, и за реализацию проекта на каждом из этапов, и за вовремя поданную налоговую декларацию. Конечно, «свой бизнес» звучит очень гордо, ведь и правда есть чем гордиться. Вы взяли на себя ответственность и риски за своё благосостояние, это очень здорово. И, если клиент советует вас своим друзьям, соседям, значит, что вы хорошо делаете свою работу. вот что по расценкам на
сегодняшний момент в Минске:
- час работы дизайнера $15-50
- создание проекта $30-60 за сотку
- консультация $10-30 за час .
Не стоит забывать о том, что есть еще варианты косвенной монетизации. Такие как вознаграждение 10-15% за то, что вы приводите клиента в питомник или советуете ему определённую бригаду для выполнения работ на участке.
 
Для себя я выбрала самозанятость. Почему? Мне так комфортно, я люблю выбирать людей, с которыми мне приятно работать, я хочу чувствовать себя свободной. Это очень важно для того, чтобы я могла творить.....
 
А какой вариант вам ближе? Работа в коллективе или свободное плаванье? "

Хотелось бы услышать мнения и других ландшафтнхх дизайнеров.
 


цитата

Offline


23 декабря 2020, 20:13
Ось ціни на обрізку ПЛОДОВИХ РОСЛИН  на майбутній рік ( пропозиції професійного садівника із його сторінці на фейсбук):
 
Надам послуги по обрізці плодових дерев.Якісно і професійно.
Ціни:
До 1м-  30грн.
1-2м-   50...100грн.
2-3м-   200...400грн.
3-4м-   400...800грн.
4-5м-   800...1600грн.
5-6м-   1600...3200грн.
Великі і старі дерева по домовленості(від 1800грн).
Великі сади погодинно від 300грн/год.
 
В названу вище ціну  входить:
1.Обрізка.
2.Прибирання гілок на купу.
3.Обробка стовбура.
4.Замазка великих ран.
5.Консультація.

 
А які ціни пропонують учасники ЦЬОГО форума із тих, хто професійно займається обрізкою плодових дерев?


цитата

Offline


01 февраля 2021, 17:21
Цены на уходные работы за садом ( из прайса киевской компании на 01.02.2021 год:
 
КОМПЛЕКСНЫЙ УХОД ЗА САДОМ
 
1.Услуги садовника: стрижка газона газонокосилкой, обработка растений ядохимикатами, внесение удобрений, удаление отцветших соцветий, внекорневые подкормки, сезонные работы с луковичными, обрезка
деревьев и кустарников - до 10 соток   от 2600грн
 
2.  - от 11 до 20 соток             - от 5000 грн
 
3.   - от 21 до 50 соток             -  от 10000 грн
 

4.  - от 51 до 100 и свыше соток    -  по договору


цитата

Offline


22 февраля 2021, 00:46
Интересно для прочтения к формированию цену на ЛЮБУЮ услугу и на ландшафтные работы в частности ( с просторов инета) :
 
О СТОИМОСТИ УСЛУГ
 
Заказчик: сколько будет стоить выполнение этой работы?
Мастер : 1500 долларов.
Заказчик: почему так дорого?
Мастер: а сколько это вам будет стоить, если вы выполните эту работу самостоятельно?  
Заказчик: Ну, максимум 800. Ведь это довольно простая работа, да?
Мастер: за 800 долларов я предлагаю вам сделать это самостоятельно.
Заказчик: но ведь ... я не умею.
Мастер: за 800 долларов я научу вас этой работе. Так что вы получите знания для следующего случая.
Заказчик: какое интересное предложение! Я согласен!
Мастер: Итак, вам необходимо иметь с собой: сварочный аппарат, электропилу, аэрограф, компрессор, дрель, перчатки, краски, кисти…  
Заказчик: Остановитесь! У меня нет этого оборудования и я не могу его покупать для одной работы!    
Мастер: в таком случае, для выполнения этой работы, за 300 долларов я могу это сдать вам в аренду.
Заказчик: Хорошо.
Мастер: Договорились! Во вторник буду ждать вас для выполнения работы.  
Заказчик: Я не могу во вторник.
Мастер: Извините, но у меня свободен только вторник. Все остальные дни заняты другими заказчиками.
Заказчик: Ну ладно. Это же мне придется пожертвовать своими планами…
Мастер: Я соберу весь необходимый материал, но вам придется загрузить автомобиль во вторник в 6 утра. Поэтому не опаздывайте.
Заказчик: в 6 ? Нет!  Я не просыпаюсь так рано....
Ммг... Я тут поразмыслил и понял, что лучше мне заплатить вам 1500 долларов. Ведь я сам все равно не смогу сделать эту работу качественно, а стоить мне это всё будет значительно дороже!
Мораль сей притчи такова:
Когда мы оплачиваем чей-то труд, то платим не только за материалы, но и за:
ЗНАНИЯ, ОПЫТ, ОБУЧЕНИЕ, КАЧЕСТВО, ИНСТРУМЕНТЫ, ТРАНСПОРТ, ВРЕМЯ, ПУНКТУАЛЬНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, ТОЧНОСТЬ, ВРЕДНОСТЬ/БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА, ГАРАНТИЮ, НАЛОГИ, АРЕНДУ ПОМЕЩЕНИЯ, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ и т.д.


цитата

Offline


29 марта 2021, 21:24
Гільдія ландшафтних архітекторів України (ГЛАУ) опубліковала в себе на сайті           "Рекомендовані ціни на ландшафтні роботи на 2021 рік",  з якими можна ознайомитись ТУТ:
 

http://glau.com.ua/recomendovani-tcini-na-landshaftni-roboty-na-2021-rik/sobytiya/?fbclid=IwAR1XpD37OTi0G9btBUIWJNqvjFZ_l4MkQ3CMYGHpl9gvtrOI-Jfj48YLMt0
 
Ось лише фото однієї сторінки прайсу:


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6 7  8  9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75736, Пользователи: 18962
Приветствуем нового пользователя, kabip68591
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО на нову колекцію рослин для ВАШОГО саду:
Нині ( березень, 2024)  в садові центри ВАШ САД
В продаж надійшли сортові ЧЕМЕРНИКИ:
Раннє цвітіння в саду. Чемерник (Helleborus)
В новому надходження рослин, крім іншого, дуже гарний