Форумы Все о комнатных растениях и цветах Геснериевые Сенполии(Узумбарские фиалки)...
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   18
Быстрый переход
14 ноября 2012, 18:30
"Hanno4ka"
У меня обычно остаются одни блюдца !

Если я доверю протирать гостевую посуду мужу , то у меня остаются бокалы без ножек и чашки без ручек, так что уж лучше самой всё сделать Cheerfully


цитата

Offline


13 ноября 2012, 19:14
Елена14,великолепное решение и исполнение Gift!У меня обычно остаются одни блюдца Cheerfully!

цитата

Offline


12 ноября 2012, 21:13
"MAXIMUS"
Великолепная идея!!!

И я, и я, и я того же мнения Very we!


цитата

Offline


12 ноября 2012, 21:11
"Ошаровская
И повезло с чашками, что они не треснули при сверлении!

В золотые руки моего муженечка - да сверло с алмазным напылением для керамики Cheerfully


цитата

Offline


12 ноября 2012, 00:22
Великолепная идея!!! Yes

цитата

Offline


11 ноября 2012, 20:46
Очень хорошее решение. И повезло с чашками, что они не треснули при сверлении!

цитата

Offline


11 ноября 2012, 13:35
Есть у меня красивый чайный сервиз, но со временем золотая каемочка истерлась, гостям стыдно подавать чай в таких чашках, а выбросить жааалко Cheerfully. Вот и решила я вдохнуть новую жизнь в красивую посуду:
 

 
Муж насверлил дренажные отверстия в дне, вот и получились красивые горшочки для малявок Not precisely


цитата

Offline


20 октября 2012, 11:54
Очень красивые!!!

цитата

Offline


19 октября 2012, 21:59
Осенняя полянка у моей сестры на подоконнике:
 


цитата

Offline


16 октября 2012, 20:27
Спасибо, Оленка93 Well! А у вас есть фиалочки? Покажете? To wink

цитата

Offline


15 октября 2012, 12:01
вітаю, справді дуже гарна))

цитата

Offline


14 октября 2012, 17:47
Расцвела очень нежная и красивая фиалочка Well:
 


цитата

Offline


30 сентября 2012, 19:00
Люди добрые, посмотрите какую фиалку прикупила на этой неделе у нас на рынке (вернее, покупал муж по моей просьбе "морозную вишню"):
 

 

 
Вы таких гигантов встречали?? Я в шоке It is surprised! Хотела заполнить место на подоконнике между горшками с крупными растениями, поставить что-нибудь мелкое и вспомнила про фиалки. Уж не знаю, почему она такая огромная, но я таких никогда не видела!
 
А ведь всё равно красивая Well:
 


цитата

Offline


21 мая 2012, 16:48
Думаю ответ на Ваш вопрос кроется здесь:http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5984/

цитата

Offline


19 мая 2012, 22:07
Добрый всем вечер!!Сегодня началось мое второе пришествие в мир фиалок!Сегодня я купила два растюшечка,пересадила(перевалила!)в новые фиалочные гршки-широкие и невысокие.Душа-радуется
Вот пришла посоветоваться.Шесть-семь лет тому развела я фиалок-полные подоконники!Сама выращивала их из листочков-все принимались,давали по две-три розетки каждый.Один раз почему то почти все на одном окне пошли пятнами-поливала только с поддона а вот тут у вас прочитала,что могло быть от сквозняка или холодного воздуха-возможно.А потом как то вдруг захотелось зелени-и раздала все свои фиалочки людям-их красавиц-забирали с радостью!А теперь-все начинаю заново-очень они мне нравятся!
Подскажите-как их размещать правильно на подоконнике?У меня восточное окно,света-хоть залейся!Тут раньше тоже стояли.А вот как близко их стоит размещать??Планирую еще добавить другие сорта-только ведь этих детише  как селедок в бочку-не наставишь??


цитата

Offline


19 мая 2012, 16:25
Вот моя красавица Willoden радикал

цитата

Offline


30 января 2012, 14:39
Нет, не пропадет, но листья уже такими останутся. Куст обновится по мере роста новых.

цитата

Offline


29 января 2012, 12:37
я грешу на сквозняк,убрала от туда,а что дальше с ней делать,она пропадёт или нет????

цитата

Offline


27 января 2012, 20:54
Могут быть также из-за попадания холодного воздуха на листья(сенполии не переносят холодных сквозняков.)  или из-за полива холодной водой. Фиалки поливать нужно только подогретой водой (теплой). Где они стоят? Возможно солнечный ожог.

цитата

Offline


27 января 2012, 15:04
У меня не когда не было фиалок,мне подарили  её, она цвела,а потоп цветы засохли и на листиках появились пятна,я на знаю что это и из за чего.Подскажите мне!!! что делать с ней, очень жалко фиалку.TearsTearsTearsПОМОГИТЕ СПАСТИ ФИАЛКУ!!!!!!!!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   18

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом