Страница: 1   ... 10 11 12 13  14  15 16 17
Быстрый переход
15 марта 2013, 19:54
И вот опять с мужем заглянули в уценку     На гигантеле нашла щитовку на фото видно-прошлась водкой и побрызгала обе Актеликом может еще че то надо????

цитата

Offline


15 марта 2013, 20:34
А самих щитовок поснимали?

цитата

Offline


15 марта 2013, 20:35
Да всех что понаходила и с цветов и с цветоносов-на листьях небыло. Иеще не пойму по размерам фаленопсисы как делятся????У меня есть три разных по размеру,а еще в магазине видела самый маленький-так что четыре размера,а кто из них кто не знаю((((

цитата

Offline


15 марта 2013, 20:54
Не знаю-есть мини,миди и нормальные разных размеров цветка и листьев(ботвы)!Есть и гигантеи-но у них огромные листья и цветоносы,а сам цветок не обязательно должен быть большим!!

цитата

Offline


15 марта 2013, 20:57
Вот у меня на самом большом цветок в диаметре 8см,цветонос 80см,лист 35см-я думаю это самый большой)))))

цитата

Offline


15 марта 2013, 21:17
Только что нашла информацию по гигантеям-есл интересно,почитайте!!To winkNot precisely

цитата

Offline


16 марта 2013, 21:31
Ой мне очень интересно,а то я лузер цветоводства))))


цитата

Offline


16 марта 2013, 23:57
Добрый вечер!!Я вчера забыла вставить ссылкуTo wink
http://flowers.kamrbb.ru/?x=read&razdel=11&tema=20
http://shop.passiflora.ru/article_info.php/articles_id/177
А вот здесь продают-смотрите последний пост  http://flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=131&t=6304&start=24570 ,а,если нажмете на название растения,которе подчеркнуто,то вам покажется сайт теплицы с ценой!


цитата

Offline


17 марта 2013, 00:48
Спасибки)))-теперь я понимаю чего листья по столу стелятся-им висеть надо)))))

цитата

Offline


17 марта 2013, 09:17
Lana17
Да всех что понаходила и с цветов и с цветоносов-на листьях небыло. Иеще не пойму по размерам фаленопсисы как делятся????У меня есть три разных по размеру,а еще в магазине видела самый маленький-так что четыре размера,а кто из них кто не знаю((((
Да не, они официально так по размерам не делятся. Да и фаленопсисы при последующем цветении домашнем могут быть в размерах помельче. Продают гибридные фаленопсисы с размером цветка 12 см. Это все зависит от намешанных в нем видов. Можно случайно купить мультицветковый (много цветов), можно купить кторый долго цветет (9 месяцев цветы держатся). Можно купить такой, который цветет 2 раза в году, а есть цветут только один раз. Есть без периода покоя, а есть с не сильно выраженным, но все же период покоя естьо. Только ж этого на бирках не пишут. А видовые фаленопсисы могут быть требовательны к определенным условиям содержания, чтобы они зацвели. Миниатюрные фаленопсисы места меньше занимают и бывают очень красивыми. А вообще цветы очень интересные. Разновидностей много. Интересно с ними (хоть и хлопотно иногда).Well


цитата

Offline


17 марта 2013, 10:47
Спасибки за помощь и подробные ответики))))А на счет хлопотности-то мне приятно будет если уценка выживет и порадует цветением))))Very we!Very we!Very we!

цитата

Offline


17 марта 2013, 13:09
Not preciselyНу почему хлопотно...мне кажется,со всеми цветиками нужно потрудиться!!!Всем удачи в цветении!!!To wink

цитата

Offline


17 марта 2013, 13:10
Согласна! Когда вытянешь растюху и она цветет, удовольствия больше, чем готовую купил!Yes

цитата

Offline


17 марта 2013, 13:41
r.tashka
Согласна! Когда вытянешь растюху и она цветет, удовольствия больше, чем готовую купил!Yes
Вот и я об этом!!!Я над уценкой мидитирую...мидитирую...а потом какое удовольствие выростает и зацветает...любуешься!!!Хотя,иногда,и проколы бывают...Not precisely


цитата

Offline


17 марта 2013, 14:03
Так проколов не избежать. Я сейчас выхаживаю бело-розовую (если верить этикетке с надписью продавца). Не знаю, что с ней будет, но мимо пройти не смогла. Это было нечто перемоченное до состояния водянистых листьев. Жалкое на вид растение, с угробленной корневой, которую пришлось просто обрезать. Но надеюсь. У меня два листа без корней провисели два месяца без полива прицепленные на откос за цветонос. А сейчас полез корешок, цветонос разветвился и бутошки набирает. Но еще пока не поливаю. Только чайную ложку воды с бока горшка раз в неделю. Может и эта вырулит. Но тут состояние листьев ужасное. Тургор пока есть, но они в пятнах водянистых. Ну, буду надеятся!Not precisely

цитата

Offline


17 марта 2013, 15:44
Ого вы каких реанимируете!!!!It is surprised А я сегодня на гиганте еще нашла мучнистого червеца живого,какую то коричневую вшу и снова липкие пятна от щитовки.Протерла все и побрызгала водкой,а гадов зубочисткой выковыряла.Жаль что Актелик их не убил((((-у меня аш настроение упало((((PancakeIt is surprisedNot so

цитата

Offline


17 марта 2013, 20:02
r.tashka
Так проколов не избежать. Я сейчас выхаживаю бело-розовую (если верить этикетке с надписью продавца). Не знаю, что с ней будет, но мимо пройти не смогла. Это было нечто перемоченное до состояния водянистых листьев. Жалкое на вид растение, с угробленной корневой, которую пришлось просто обрезать. Но надеюсь. У меня два листа без корней провисели два месяца без полива прицепленные на откос за цветонос. А сейчас полез корешок, цветонос разветвился и бутошки набирает. Но еще пока не поливаю. Только чайную ложку воды с бока горшка раз в неделю. Может и эта вырулит. Но тут состояние листьев ужасное. Тургор пока есть, но они в пятнах водянистых. Ну, буду надеятся!Not precisely
Можно по подробнее вашу систему реанимации!!!А то что то непонятно.А пятна на листьях нужно вырезать а срез прижечь несколько раз зеленкой,что б он не распространялся!!


цитата

Offline


17 марта 2013, 20:39
Щитовку хорошо уничтожать препаратом КОНФИДОР или ЛЮФОКС.
Снимать щитовку нужно только после обработки растения, так как при снятие щитовки салфеткой  вредитель может упасть на землю в вазон или в кору и через определенное время обратно будет сидеть на растение и смиятся.
 
После обработки препарат проникает в сокодвижение растения и распространяется по всему растению, когда вредитель поглощает сок растения,  то в соке присутствует уже препарат, который вредитель поглотит.
Только после обработки с растения можно стирать вредителя, так как он уже мертв и если даже упадет в вазон, то он наврядли оттуда вылезет.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


17 марта 2013, 20:52
В каждом отдельном случае схема своя. В случае без корней - не поливаю, корней нет и поливать нечего. Не опрыскиваю, по моим наблюдениям это ничего не дает. ИМХО, конечно. Зеленкой не пользуюсь. А листья в крапинку водянистую, а не большим отдельным пятном. Явно обрезать придется. Надеюсь на один,самый последний.

цитата

Offline


17 марта 2013, 21:02
Вот так - понятно!Well Спасибо, Botanik!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 10 11 12 13  14  15 16 17

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75922, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в
Увага! Небезпечний шкідник уже у садах!
В цьому році, як мінімум на 7-10 днів,   майже все
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»