Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Розы Девида Остина...
Страница: 1 2  3  4 5 6
Быстрый переход
28 декабря 2009, 17:20
Ау, розоводы!Что-то у нас здесь так скучно ! Неужели не любите розы-Остинки? Правда у нас на Украине их еще трудно купить. Я уже как-то купила ,ан совсем не то. Но с Киева мне выслали без пересорта! Правда Саммер Сонг совсем слабенькая, на тот год я думаю она себя покажет.
   Это Крокус роза,наростила  за лето хороший куст,во вторую волну цветения неплохо цвела ,хорошо пахнет!  
Это она в полуроспуске! А это роза Фальстаф ,осенью только посадила ,очень красивая остинка ,пахнет вкусно!На следующий год буду ждать цветения!  А это Саммер Сонг -Летняя песня . Прислали из Тавии в Киеве что , очень слабенький кустик, но думаю на тот год она себя покажет .
А вот мои плетистые -

Правда красивые?


цитата

Offline


28 декабря 2009, 17:29
loveli
  Ау, розоводы!Что-то у нас здесь так скучно ! Неужели не любите розы-Остинки? Правда у нас на Украине их еще трудно купить. Я уже как-то купила ,ан совсем не то. Но с Киева мне выслали без пересорта!
 
А кто высылал? Я весной тоже загорелась была, но когда узнала цены, то сразу остыла. Я пока неготова выкладывать по 150-200 грн. за куст розы.


цитата

Offline


28 декабря 2009, 18:47
Очень красивые! Но действительно, дороговато удовольствие.
Как Вы укрыли их от морозов на зиму?


цитата

Offline


29 декабря 2009, 15:19
Да, удовольствие не из дешевых ,в прошлом году я заказывала две розочки из Тавии - Крокус розе и Саммер Сонг .А в этом году я покупала по 50 гр. у нас в Днепропетровске в Краснополье частный питомник. Потом на весну я заказала розы из Крыма по каталогу Овчарова С.,у него розы по 30 гр.Только не знаю ,не будет ли у него пересорта ?Да и роз Остина у него на весну в каталоге остались только два сорта -Эвелин и Херитадж .Остальные розы тоже красивые,можно из чего выбрать.
Розы я укрываю просто - насыпаю холмик земли.Плетистые можно связать ,положить на землю или пригнуть и прикрыть лапником ,а сверху пленкой только с торцов оставлять отдушины,чтобы не сопрели,а еще сейчас продают специальное укрытие ,говорят очень хорошо защищает розы,но я свои розы плетистые уже года три не укрываю .На всякий случай холмик насыпаю ,розы в основном боятся весенних заморозков и солнца ,а если и подмерзнут я их подрезаю до живой ткани ,розы быстро восстанавливаются при хорошем уходе.


цитата

Offline


05 января 2010, 10:55
Только в этих фирмах цены довольно таки недешевые.. Может разбогатею и там буду покупать, а пока купила дюжину кустов у Антиповых, из Павлограда. Посмотрим исправились ли Антиповы, потому что среди виноградарей (Антиповы и виноградом торговали) у них репутация не очень хорошая.
Розочки по 40 грн куст, запарафиненные. Сказали что дают гарантию, если не приживется то поменяют. Надеюсь что сорта соответсвуют Well
 

 
Весной 2009 была на выставке Планетарии г.Киев.Просматривая их каталог, была очень
 
удивлена ассортиментом роз, в том числе и англией. Летом решила убедиться и сьездить
 
в питомник Антипова Н.К. Разнообразие сортов , групп , действительно
 
поражает.Красатище!! .Полностью прокансультировалась у их агронома,купила 2 англии
 
в контейнерах с цветком.Узнала когда следующая выставка в Киеве.Поездкой осталась довольной.
Кого заинтересовала, следующая выставка в Киеве - Планетарий-(2-6 февраля 2010)


цитата

Offline


05 января 2010, 11:28
романтик
  Только в этих фирмах цены довольно таки недешевые.. Может разбогатею и там буду покупать, а пока купила дюжину кустов у Антиповых, из Павлограда. Посмотрим исправились ли Антиповы, потому что среди виноградарей (Антиповы и виноградом торговали) у них репутация не очень хорошая.
Розочки по 40 грн куст, запарафиненные. Сказали что дают гарантию, если не приживется то поменяют. Надеюсь что сорта соответсвуют Well

 

апаппап[/quote]
 
За 40,00 грн. я бы тоже взяла. А ссылочку можно на этих Антиповых.


цитата

Offline


05 января 2010, 11:32
monik
романтик
  Только в этих фирмах цены довольно таки недешевые.. Может разбогатею и там буду покупать, а пока купила дюжину кустов у Антиповых, из Павлограда. Посмотрим исправились ли Антиповы, потому что среди виноградарей (Антиповы и виноградом торговали) у них репутация не очень хорошая.
Розочки по 40 грн куст, запарафиненные. Сказали что дают гарантию, если не приживется то поменяют. Надеюсь что сорта соответсвуют Well

 
 
апаппап

За 40,00 грн. я бы тоже взяла. А ссылочку можно на этих Антиповых.[/quote]
 
Советую позвонить их агроному и проконсультироваться - 0672856852 (Наташа)


цитата

Offline


10 февраля 2010, 10:19
loveli, приятно встретить земляков, еще и поклонников  роз Остина. У меня их не так много, но одни из любимых. В этом сезоне надеюсь приобрести Грейс.
А это любимая Golden Celebration
 


Pat Austin от Рязанова


Последний раз редактировалось,10 февраля 2010г.     10:21

Последний раз редактировалось,10 февраля 2010г.     10:29

Последний раз редактировалось,24 февраля 2010г.     15:00


цитата

Offline


10 февраля 2010, 20:56
Очень красивые у Вас розы! Надеюсь не замерзнут весной, смотрела прогноз на март, так там предполагают, что будут морозы ночью до -15С!

цитата

Offline


10 февраля 2010, 20:56
А я вот купила Jubilee Celebration в Вашем Саду и теперь держу под надежным укрытием на балконе. Пока зимует неплохо. Думаю, что до весны додержу.  Во всяком случае, цена была 50%, что, согласитесь, немаловажно.

цитата

Offline


11 февраля 2010, 09:34
Спасибо, в наших краях -15 не испугаешь, этой зимой было -26. Я еще и поленилась осенью розы только окучила, даже спанбондом не заворачивала. Вся надежда на то, что много снега, розы практически с головой в сугробахWell

цитата

Offline


11 февраля 2010, 14:19
Это сейчас на днем тоже ведь минус, а вот весна, по-моему другое дело, когда днем плюс и цветы начинают оживать,а ночью потом минус... Весной ведь, наверное, уже не накрывают или можно на ночь?

цитата

Offline


11 февраля 2010, 14:31
Весной ИМХО страшны возвратные заморозки, в мае например, когда уже листочки есть, но розам они не так страшны, как другим растениям, в первую очередь страдают, хосты, роджерсии, лилии, т.д. Жаль, что метеопрогнозы у нас не всегда точные. Но если обещают заморозки , подстраховываюсь всегда весь участок в "покрывальцах" из спанбонда.

цитата

Offline


11 февраля 2010, 18:28
Симба
Я так и не поняла- в Киеве можно где-нибудь купить розы Остина кроме"Тавии"?

Последний раз редактировалось,11 февраля 2010г.     18:28

Розы Девида Остина в Киеве можно купить у фирмы Вересень ул.Автозаводская,27


цитата

Offline


12 февраля 2010, 14:47
Пыталась как-то с этой фирмой связаться, писала им на предмет, отправляют ли товары почтой. Ответа так , увы и не получила.

цитата

Offline


21 февраля 2010, 13:44
Илана
loveli, приятно встретить земляков, еще и поклонников  роз Остина. У меня их не так много, но одни из любимых. В этом сезоне надеюсь приобрести Грейс.
А это любимая Golden Celebration
 
 
[Взаимно , приятно Has botheredЯ тоже на весну заказала Голден Селебрейшен,
очень красивая розочка!Переживаю только,чтобы пересорта не было.
Последний раз редактировалось,21 февраля 2010г.     13:46


цитата

Offline


22 февраля 2010, 09:20
А где заказали, почему переживаете?

цитата

Offline


22 февраля 2010, 14:57
Илана
Пыталась как-то с этой фирмой связаться, писала им на предмет, отправляют ли товары почтой. Ответа так , увы и не получила.
ВОт и я пыталась с ними связаться на предмет роз, но тоже никакого ответа. А что касается погоды, то это, по-моему, ежегодный Одесский сюрприз: потепление и роспуск почек с последующими приморозками, а то и морозами. Боюсь, что укрытие тут не поможет.


цитата

Offline


22 февраля 2010, 15:08
Илана
А где заказали, почему переживаете?

 

Заказала я в Элит - розе .Я у них еще не покупала,но читала
отзывы неплохие.Но всякое может быть , в позапрошлом году я
покупала в Тавии две розочки- без пересорта, а в этом году для меня дорого.Not so
Последний раз редактировалось,22 февраля 2010г.     15:16
Да , забыла еще сказать, что я тоже покупала у Рязанова,только  их там двое. Я в сентябре брала прям с огорода -Джеймс Гелвей ,Гр. Томас, Пэт Остин , Чарльз Остин ,Мэри роз,Фальстаф,Пилигримм и Уильям Шекспир-2000. Жду теперь не дождусь весны , а на весну снова не удержалась и заказала 11 роз из них 7 остинки. Говорят,что они горят,но когда стоит жара,то горят все розы .В прошлом году у меня первый раз цвела Крокус роза ,я не могла на нее налюбоваться и нанюхаться , есть сорта Остина, которые еще больше пахнут .В общем это увлечение переходит в болезнь,приятную конечно.HeartHeartHeart


цитата

Offline


24 февраля 2010, 10:33
Я тоже покупала парочку в Тавии без пересорта. И согласна, что там дороговато выходит. У Рязанова мне очень нравится покупать (Андрей). Правда они не особо фанаты Остинок. Хочу весной у них что-то прикупить из Кордесса. Из Остинок осталась одна которую хочу - Грейс.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75841, Пользователи: 18970
Приветствуем нового пользователя, Krasnaya
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кипарис аризонський , як і туї , гарно піддається
Квітування церцісу
14 квітня. Київський регіон. Вже в " повну силу" квітують
В цьому році, як ніколи, рано, ще 11 квітня в затишних