Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Розы Девида Остина...
Страница: 1 2  3  4 5 6
Быстрый переход
12 марта 2010, 14:09
NoFate
Добрый день всем. Вчера в честь 8 марта мч подарил остинку Crocus rose в контейнере, судя по всему в Тавии брал. у нее уже зеленые побеги будь здоров. Что с ней сейчас делать и когда сажать? буду признательна за помощь...

 
Поставьте , желательно в прохладное и светлое место , поливайте,опрыскивайте-только не заливайте.А когда будет тепло ,не будет угроз заморозков - посадите на постоянное место.Cheerfully


цитата

Offline


10 марта 2010, 12:15
Добрый день всем. Вчера в честь 8 марта мч подарил остинку Crocus rose в контейнере, судя по всему в Тавии брал. у нее уже зеленые побеги будь здоров. Что с ней сейчас делать и когда сажать? буду признательна за помощь...

цитата

Offline


24 февраля 2010, 17:51
Илана
Конечно, даже не знаю что на меня нашло это Пат ОстинOops! В Интерфлоре тоже дорого и ничего особенного. Все тоже есть и в Краснополье дешевле. Если где-то Грейс попадется маякните плиз. Еще одну розу хочу правда не Остин Тантау Goldelse

Здесь вроде-бы есть , позвоните 0652-51-64-71 ,Медведев Максим Анатольевич , сайт элит-розы .


цитата

Offline


24 февраля 2010, 15:04
Конечно, даже не знаю что на меня нашло это Пат ОстинOops! В Интерфлоре тоже дорого и ничего особенного. Все тоже есть и в Краснополье дешевле. Если где-то Грейс попадется маякните плиз. Еще одну розу хочу правда не Остин Тантау Goldelse

цитата

Offline


24 февраля 2010, 14:05
Илана
Я тоже покупала парочку в Тавии без пересорта. И согласна, что там дороговато выходит. У Рязанова мне очень нравится покупать (Андрей). Правда они не особо фанаты Остинок. Хочу весной у них что-то прикупить из Кордесса. Из Остинок осталась одна которую хочу - Грейс.

Похоже,что у Вас на фотографии не Сам.Сонг , а Пэт Остин ,я у него осенью покупала Пэт , а Саммер Сонг у меня из Тавии вроде-бы не много не такой при розпуске?У кого вы покупали С.С.?
 
А розы Кордесс продаются вроде-бы в магазине от Интерфлоры ,вы заказываете и они Вам привозят ,это мне женщина из другого форума писала.Но мне негде садить , я и так буду выкапывать чайники,которые мне не очень нравятся и увезу в село.Ну мне очень нравятся розы Остина,во-первых они пахнут,во вторых у них шикарные кусты,если хотите,чтобы розы не свисали ,а головки смотрели вверх,то надо правильно обрезать:вырезать слабые веточки,подрезать где-то наполовину куст , а длинные ветки,которые выстреливают летом надо прищипывать на нужную высоту.Особенно красиво они цветут на осень.А когда жарище, то горят почти все розы,за редким исключением.Вот у меня Розариум Ютерсен по-моему от Кордес-красавица и пахнет ,но тоже на солнце очень горит.


цитата

Offline


24 февраля 2010, 10:33
Я тоже покупала парочку в Тавии без пересорта. И согласна, что там дороговато выходит. У Рязанова мне очень нравится покупать (Андрей). Правда они не особо фанаты Остинок. Хочу весной у них что-то прикупить из Кордесса. Из Остинок осталась одна которую хочу - Грейс.

цитата

Offline


22 февраля 2010, 15:08
Илана
А где заказали, почему переживаете?

 

Заказала я в Элит - розе .Я у них еще не покупала,но читала
отзывы неплохие.Но всякое может быть , в позапрошлом году я
покупала в Тавии две розочки- без пересорта, а в этом году для меня дорого.Not so
Последний раз редактировалось,22 февраля 2010г.     15:16
Да , забыла еще сказать, что я тоже покупала у Рязанова,только  их там двое. Я в сентябре брала прям с огорода -Джеймс Гелвей ,Гр. Томас, Пэт Остин , Чарльз Остин ,Мэри роз,Фальстаф,Пилигримм и Уильям Шекспир-2000. Жду теперь не дождусь весны , а на весну снова не удержалась и заказала 11 роз из них 7 остинки. Говорят,что они горят,но когда стоит жара,то горят все розы .В прошлом году у меня первый раз цвела Крокус роза ,я не могла на нее налюбоваться и нанюхаться , есть сорта Остина, которые еще больше пахнут .В общем это увлечение переходит в болезнь,приятную конечно.HeartHeartHeart


цитата

Offline


22 февраля 2010, 14:57
Илана
Пыталась как-то с этой фирмой связаться, писала им на предмет, отправляют ли товары почтой. Ответа так , увы и не получила.
ВОт и я пыталась с ними связаться на предмет роз, но тоже никакого ответа. А что касается погоды, то это, по-моему, ежегодный Одесский сюрприз: потепление и роспуск почек с последующими приморозками, а то и морозами. Боюсь, что укрытие тут не поможет.


цитата

Offline


22 февраля 2010, 09:20
А где заказали, почему переживаете?

цитата

Offline


21 февраля 2010, 13:44
Илана
loveli, приятно встретить земляков, еще и поклонников  роз Остина. У меня их не так много, но одни из любимых. В этом сезоне надеюсь приобрести Грейс.
А это любимая Golden Celebration
 
 
[Взаимно , приятно Has botheredЯ тоже на весну заказала Голден Селебрейшен,
очень красивая розочка!Переживаю только,чтобы пересорта не было.
Последний раз редактировалось,21 февраля 2010г.     13:46


цитата

Offline


12 февраля 2010, 14:47
Пыталась как-то с этой фирмой связаться, писала им на предмет, отправляют ли товары почтой. Ответа так , увы и не получила.

цитата

Offline


11 февраля 2010, 18:28
Симба
Я так и не поняла- в Киеве можно где-нибудь купить розы Остина кроме"Тавии"?

Последний раз редактировалось,11 февраля 2010г.     18:28

Розы Девида Остина в Киеве можно купить у фирмы Вересень ул.Автозаводская,27


цитата

Offline


11 февраля 2010, 14:31
Весной ИМХО страшны возвратные заморозки, в мае например, когда уже листочки есть, но розам они не так страшны, как другим растениям, в первую очередь страдают, хосты, роджерсии, лилии, т.д. Жаль, что метеопрогнозы у нас не всегда точные. Но если обещают заморозки , подстраховываюсь всегда весь участок в "покрывальцах" из спанбонда.

цитата

Offline


11 февраля 2010, 14:19
Это сейчас на днем тоже ведь минус, а вот весна, по-моему другое дело, когда днем плюс и цветы начинают оживать,а ночью потом минус... Весной ведь, наверное, уже не накрывают или можно на ночь?

цитата

Offline


11 февраля 2010, 09:34
Спасибо, в наших краях -15 не испугаешь, этой зимой было -26. Я еще и поленилась осенью розы только окучила, даже спанбондом не заворачивала. Вся надежда на то, что много снега, розы практически с головой в сугробахWell

цитата

Offline


10 февраля 2010, 20:56
А я вот купила Jubilee Celebration в Вашем Саду и теперь держу под надежным укрытием на балконе. Пока зимует неплохо. Думаю, что до весны додержу.  Во всяком случае, цена была 50%, что, согласитесь, немаловажно.

цитата

Offline


10 февраля 2010, 20:56
Очень красивые у Вас розы! Надеюсь не замерзнут весной, смотрела прогноз на март, так там предполагают, что будут морозы ночью до -15С!

цитата

Offline


10 февраля 2010, 10:19
loveli, приятно встретить земляков, еще и поклонников  роз Остина. У меня их не так много, но одни из любимых. В этом сезоне надеюсь приобрести Грейс.
А это любимая Golden Celebration
 


Pat Austin от Рязанова


Последний раз редактировалось,10 февраля 2010г.     10:21

Последний раз редактировалось,10 февраля 2010г.     10:29

Последний раз редактировалось,24 февраля 2010г.     15:00


цитата

Offline


05 января 2010, 11:32
monik
романтик
  Только в этих фирмах цены довольно таки недешевые.. Может разбогатею и там буду покупать, а пока купила дюжину кустов у Антиповых, из Павлограда. Посмотрим исправились ли Антиповы, потому что среди виноградарей (Антиповы и виноградом торговали) у них репутация не очень хорошая.
Розочки по 40 грн куст, запарафиненные. Сказали что дают гарантию, если не приживется то поменяют. Надеюсь что сорта соответсвуют Well

 
 
апаппап

За 40,00 грн. я бы тоже взяла. А ссылочку можно на этих Антиповых.[/quote]
 
Советую позвонить их агроному и проконсультироваться - 0672856852 (Наташа)


цитата

Offline


05 января 2010, 11:28
романтик
  Только в этих фирмах цены довольно таки недешевые.. Может разбогатею и там буду покупать, а пока купила дюжину кустов у Антиповых, из Павлограда. Посмотрим исправились ли Антиповы, потому что среди виноградарей (Антиповы и виноградом торговали) у них репутация не очень хорошая.
Розочки по 40 грн куст, запарафиненные. Сказали что дают гарантию, если не приживется то поменяют. Надеюсь что сорта соответсвуют Well

 

апаппап[/quote]
 
За 40,00 грн. я бы тоже взяла. А ссылочку можно на этих Антиповых.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75894, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!
На авторському фото від 17 квітня  - квітування