Новости События Осенняя листва дубов
Осенняя листва дубов

Осенняя листва дубов


Дубы надевают свой богатый осенний наряд позднее кленов. И значит, у них более трудная задача выступать вторыми. Красный и болотный дубы отважно поддерживают шоу, начатое кленами. Красота осеннего убранства белого дуба часто преуменьшается, но это дерево такой исключительный экземпляр в других отношениях, что оно заслуживает упоминания среди ландшафтных дубов.

В качестве осеннего убранства, дубы не могут сравниться с непревзойденными в этом отношении кленами. Но они хорошо дополняют их, в основном из-за того, что их листья приобретают осенние расцветки позже, чем кленовые. Листья с кленов уже облетели, а дубы все еще празднуют славу осени. Если у вас достаточно места, посадите оба дерева, и клен и дуб. Клен начнет зрелищное осеннее шоу, а дуб продолжит его.

Осенняя листва дуба болотного

Дубы болотные (Quercus palustris, англ. Pin oak tree) растут в зонах 4-8, и их листья становятся осенью ярко- пурпуровыми, если все условия были соблюдены. Дубы болотные часто достигают 20 м в высоту и почти столько же в диаметре кроны. Высаживайте их в солнечных местах. Это дерево, растущее в природе на берегах рек и болот, предпочитает влажные кислые почвы. В английском языке наименование “pin” (булавка, колышек) было дано из-за острых обломков, остающихся на стволе после отмирания нижних ветвей. Крона пирамидальная.
 
Осенняя листва дуба белого

Дуб белый (Quercus alba) получил свое наименование из-за светлой коры. Если все условия подходят, осенью листья этих дубов, растущих в 3 - 9 зонах, становятся красновато-бурыми, особенно у молодых деревьев. Дубы белые часто бывают до 25 м в высоту, с шаровидной кроной диаметром того же размера. Выделите ему место, ярко освещаемое солнечными лучами, с кисловатой почвой, как и болотному дубу. В отличие от дубов болотных, дуб белый не любит влажную почву. Он засухоустойчив и нуждается в хорошо дренированной почве. Оставьте этому дереву много места для роста и предоставьте достаточно времени (он медленно растет).
Дубы белые являются исключительными тенеобразующими деревьями. Их сильный стройный ствол облагородит любой газон и придаст величавости, которой нет у других деревьев. Если достаточно места для роста, их шатровидная крона доминирует над всем газоном и раскидистые ветви создают интересный узор. У них очень привлекательная светлая кора и элегантные желуди.
  

Осенняя листва дубов


Осенняя листва дуба красного или северного

Дуб красный или северный растет в зонах 4-8 , до 25 м высотой, имеет шатровидную крону того же диаметра. В подходящих для них условиях, эти деревья подтверждают свое наименование, окрашиваясь осенью в темно-красный цвет (буровато-коричневый при менее идеальных условиях). Требования к солнцу и почве такие же, как и у белого дуба, но красный дуб растет быстрее, чем белый.
  

Осенняя листва дубов


Осенняя листва дуба острейшего

Дуб острейший (Quercus acutissima). Листья дуба острейшего окрашиваются осенью в желтый цвет и постепенно становятся золотисто-коричневыми. В зрелом возрасте дуб достигает 12-15 м, причем диаметр кроны даже больших размеров, и это означает, что он является идеальным тенесоздающим деревом. Он относится к быстро растущим деревьям, важная черта для тех людей, которые спешат создать тень. Дуб острейший любит яркое солнце, но не требователен к почве. Он произрастает в зонах 5-9.

 

Источник: Landscaping


Дата публикации:  21 июля 2008г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Сегодня, 00:05
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Вчера, 11:32
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Вчера, 11:31
Михалыч Варіантів теплиць велике різноманіття. Ось
Вчера, 00:04
Хтось із професіоналів - виноградарів може
27 марта 2024, 23:00
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги