Новости События Комнатные растения, не требующие ухода
Комнатные растения, не требующие ухода

Комнатные растения, не требующие ухода


Предлагаемые Вашему вниманию 6 комнатных растений практически растут самостоятельно. Фактически наибольшей Вашей проблемой будет, куда девать их деток. Все 6 могут расти при непрямом освещении из окна и при той же температуре, которую предпочитают для себя большинство людей.
Они превосходно подойдут тем, кто всегда забывает поливать свои растения.
  

Комнатные растения, не требующие ухода

Аспидистра (Aspidistra elatior)


Предпочитает небольшой уровень освещенности. Растет пучками. Листья мечеобразные, остроконечные, около 60 см длиной. Время от времени цветет. Пестрая разновидность – с белыми полосами.
  

Комнатные растения, не требующие ухода

Рождественник (Zygocactus or Schlumbergera)


Член кактусового семейства, расцветающий ранней зимой пурпурными или красными цветками. Кажется, что чувствует себя лучше, когда на него вообще не обращают внимания. Спокойно растет при небольшом освещении, но в более светлых местах появляется больше цветков. Обрезка после цветения поможет большему кущению растения.
Можно заставить рождественник расцвести в декабре, если держать его в полной темноте 12 часов ,начиная с середины октября до появления почек. Еще один легкий метод – это начиная с ноября понизить температуру содержания до 10-15 градусов Цельсия. Просто оставьте его на подоконнике, выключив отопление, пока вы на работе.



 Комнатные растения, не требующие ухода

Драцена (Dracaena marginata) & Lucky Bamboo (Dracaena sanderiana)


Существует большое разнообразие драцен и большинство из них легко содержать. В частности, драцена маргината, достигающая высоты 3 метров или приносящий удачу бамбук( Lucky Bamboo), который вообще не является бамбуком.
У обоих стволы изогнутые или свитые спиралью, на вершине которых шапка тонких листьев с узкой пурпурной каймой. Лучше всего они растут при ярком освещении и при подсушивании почвы между поливами. Терпеливо переносят также незначительный уровень освещения. Приносящий удачу бамбук часто выращивают просто в воде, но как только будет сформирована существенная корневая система, будет благодарен, если его пересадят в почву.
  

Комнатные растения, не требующие ухода

Тещин язык или змеиное растение (Sansevieria)


Назван тещиным языком из-за своих длинных ,остроконечных листьев. Долгоживущее и легкое в уходе растение. Очень легко переносит небольшой уровень освещенности. Поливать нужно редко, иначе корни могут загнить. За зиму в зависимости от влажности достаточно 1 или 2 поливов. Пестрым формам нужно больше света и немного больше ухода.
  

Комнатные растения, не требующие ухода

Епипремнум (Epipremnum)


Одно из наиболее легких для содержания комнатных растений, которое практически невозможно убить. Обрезка растения делает его более кустистым у основания, а из черенков легко вырастить новые растения. Ему нравится подсушивание почвы между поливами, но если оставить ее сухой слишком долго возможно увядание и опадение листвы. Терпелив к любым уровням света, даже к искусственному офисному освещению. Стелющиеся побеги можно отпустить или собрать их на подпорку. Существует много пестрых и золотистых разновидностей.
 

Комнатные растения, не требующие ухода

Паучье растение Spider Plant (Chlorophytum comosum)


Хлорофитум постоянно выбрасывает побеги. Практически вы никогда не увидите растения, не имеющего деток. Его корни имеют тенденцию заполнять вазон, поэтому будет необходимо раз в два года пересаживать растение. Когда начинают формироваться корни, молодые побеги можно отрезать и высаживать самостоятельно.

Мария Яннотти
Перевод компании «Ваш сад»



Дата публикации:  31 января 2008г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
17-19 квітня 2024 .
Сегодня, 00:38
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Сегодня, 00:36
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Вчера, 12:28
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
Вчера, 12:24
УВАГА! Вже сьогодні!
Вчера, 12:21
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги