Ландшафт Интересное о ландшафте Статьи Лотус Лэнд Гарден в Калифорнии
Лотус Лэнд Гарден в Калифорнии

Лотус Лэнд Гарден в Калифорнии


Lotusland - это уникальное поместье и ботанический сад площадью 37 акров, расположенные в предгорьях Монтесито к востоку от города Санта-Барбара.

Создателем сада была польская оперная певица мадам Ганна Вальска. Она пела в Нью-Йорке и Париже, гастролировала по Америке и Европе и была замужем шесть раз, прежде чем перебралась в Калифорнию и приобрела поместье в 1941 г., назвав будущие сады «Страна лотосов» в честь священного индийского лотоса, растущего в одном из прудов поместья.

После покупки земли мадам Ганна Вальска провела следующие 43 года своей жизни, ухаживая за садами и экспериментируя со смелыми формами и необычными цветовыми сочетаниями. Она вложила всю свою кипучую энергию и ресурсы в создание сада, работая с рядом ландшафтных архитекторов и дизайнеров. Ей нужны были самые лучшие, самые большие и самые необычные растения, и она часто была готова заплатить любую цену, чтобы получить их. В 1970-х гг. Ганна даже продала с аукциона некоторые из своих украшений, чтобы профинансировать последнее приобретение саговников. Перед кончиной в 1984 г. мадам Вальска основала некоммерческий фонд Ganna Walska Lotusland Foundation, который теперь хранит её непревзойдённое ботаническое сокровище.

В саду Lotusland Garden собраны необычные коллекции растений, включая редкие саговники, кактусы, пальмы и молочаи. Тематические сады включают Синий сад, Театральный сад и Японский сад. Другие классические элементы - это сад с подстриженными деревьями, садовые часы, фонтан Нептуна, партер и живая изгородь. В дополнительных садах растут папоротники, алоэ, лотосы, водяные лилии, бромелии и самое новое дополнение - Сад Кактусов.

Lotusland стал некоммерческим ботаническим садом и открылся для публики в 1993 г. Наследие мадам Вальски живёт в её садах, оставляя у гостей Lotusland незабываемые впечатления о посещении удивительного мира, отражающего жизнь их создателя.

Ваш Сад

 


Дата публикации:  15 декабря 2020г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
Михалыч  Приклад  декоративної композиції (
Сегодня, 00:20
ПРИГЛАШАЕМ НА СТРАНИЦУ "Ваш сад" в фейсбук!!!
Вчера, 21:57
В новому надходження рослин, крім іншого, дуже гарний
Вчера, 13:07
В ранньовесняний період в садові центри постійне
Вчера, 13:04
Велике надходження нової колекції садових рослин в
Вчера, 13:00
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги