Ландшафт Ландшафтная архитектура Статьи Как выбрать и нанять ландшафтного архитектора?
Как выбрать и нанять ландшафтного архитектора?

Как выбрать и нанять ландшафтного архитектора?


При просмотре телевизионных передач о новых обликах садов, создаваемых профессионалами, возможно, у вас возникает вопрос, а как домовладельцы в повседневной жизни находят и проверяют благонадежность таких специалистов.

Дэвид Бьюли советует, как найти подходящего вам ландшафтного архитектора.

Начните с того, что просто расспросите окружающих, и посмотрите, сможете ли вы сами через знакомых или по слухам выйти на местных ландшафтных архитекторов. А, может быть, вы знаете кого-то, чей изумительный сад имеет некоторые черты образа, который вам бы хотелось воплотить у себя? Узнайте у владельца, местный ли архитектор выполнял работы, спросите:
• Удовлетворен ли он работой, выполненной ландшафтным архитектором?
• Как долго выполнялись работы?
• Возникали ли неожиданные проблемы во время выполнения проекта? Как архитектор справился с ними?
• Сколько архитектор взял за работу?
• Был ли ландшафтный архитектор внимательным слушателем и хорошим собеседником?
• На что это похоже, когда на участке ежедневно работает группа людей? Были ли они респектабельными и деликатными?
• Все ли стороны действовали профессионально?
• Исправил ли ландшафтный архитектор недоделки, если они были, после завершения работ?

Как выбрать и нанять ландшафтного архитектора?

Ответы на эти вопросы будут вашим первым шагом в поиске ландшафтного архитектора. Не преуменьшайте значение «личных» вопросов. Помните, что вы так часто будете видеть этих людей, что через некоторое время вам придется напоминать себе, что они не члены семьи.
Негативные рецензии, конечно, также жизненно важны для принятия решения, как и положительные. К счастью, если у ландшафтного архитектора плохая репутация, всегда есть шанс, что вы об этом узнаете, такова человеческая природа. Если слухи вообще распространяются быстро, то весть о враге несется как лесной пожар. Если у вашего соседа есть друг, а друга знакомый, который получил негативный опыт общения с конкретным ландшафтным архитектором, то ваш сосед будет счастлив, сообщить вам об этом. Люди любят пересказывать истории о неудачах.

Процесс поиска ландшафтного архитектора должен стартовать задолго до даты начала вашего проекта по изменению облика сада. Как правило, успешные профессионалы работают по предварительной записи, и ландшафтные архитекторы не являются исключением. Лучше начать поиски примерно за год, прежде чем в соответствии с вашими планами, первая лопата коснется поверхности почвы вашего сада. С ландшафтными архитекторами легче встречаться и вести переговоры зимой, в остальное время года, и особенно летом, у них сезон, горячие деньки.

Можно попытаться найти ландшафтного архитектора и через Интернет. Просто запустите поиск, укажите страну, регион, город, и, возможно, вы выйдете на местного архитектора.

Если сложилось так удачно, что вы проживаете на территории, где работают несколько ландшафтных архитекторов, а у вас есть время и силы на проведение скрупулезной поисковой кампании, путем исключения неприемлемых специалистов, вы сможете выбрать архитектора, наиболее подходящего вашим требованиям.

Есть несколько подсказок, о которых вы должны помнить, независимо от того, с одним или с десятком перспективных архитекторов, вам придется контактировать.

Первые впечатления

Независимо от того, каким путем вы нашли архитектора: по знакомству или через Интернет, вашим следующим шагом будет телефонный звонок в офис. Подготовьте заранее список вопросов к архитектору. Вопросы должны отражать, как вы представляете себе в своем воображении новый облик своего сада или двора. Доверьтесь своим инстинктам, оценивая затем состоявшийся телефонный разговор.

• Был ли представитель любезен и информативен?
• Были ли вы удовлетворены ответами на ваши вопросы?
• Постарались ли от вас отделаться, тараторя ответы, или вы почувствовали себя значительным?

Ландшафтные архитекторы, которых стоит нанимать, без особых просьб покажут вам выполненные ими проекты. Заслуживающие доверия архитекторы также с удовольствием предоставят вам список телефонных номеров местных клиентов, удовлетворенных выполненной для них работой.

Личное знакомство с кандидатами

Если рекомендации ландшафтного архитектора переполнены красочными отзывами, пришло время пригласить архитектора на место для личных переговоров. Будет лучше, если вы подготовите набросок на бумаге того, что вы бы хотели сделать, и сможете показать архитектору что-то конкретное . Большинство архитекторов принесут свой порт-фолио для разговора, предоставляя вам возможность указать на какое-нибудь фото и утвердительно сказать « Да. Я хотел бы что-то похожее на это». Обойдите вместе с архитектором участок и опишите подробно, что вы представляете в своем воображении.

Как выбрать и нанять ландшафтного архитектора?

Если у вас в районе работают несколько ландшафтных архитекторов, переговорите со всеми. Конкурс – хорошее дело. При всех равных условиях, выбирайте того, кто оставит вас с чувством « Этот человек тот , с которым я могу работать, кто будет слушать меня и сделает все возможное, чтобы удовлетворить мои ожидания.»

Источник: http://Landscaping.


Дата публикации:  26 марта 2008г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Сегодня, 00:45
Багато корисної інформації  для любителів
Вчера, 22:54
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Вчера, 22:52
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Вчера, 22:52
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Вчера, 00:32
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги