Страница: 1  2  3
Быстрый переход
08 ноября 2008, 10:40
ну, мне кажется, вы очень быстро хотите результатов. эпином опрыскивать на 1 раз в неделю и так 8 раз. а для этого нужно время. думаю, надо дать земле просохнуть в любом случае.

цитата

Offline


08 ноября 2008, 13:40
спасибо большое! буду с нетерпением ждать результатов... )))

цитата

Offline


11 ноября 2008, 12:43
как правильно поливать фикусы?

цитата

Offline


11 ноября 2008, 13:08
ДАНА;19598
как правильно поливать фикусы?

 
Фикусы, вообще, поливать надо только после полного просыхания на 1\4 горшка (проверять, засунув палец в землю), достаточно обильно, желательно теплой (добавить кипятка), мягкой водой (хотя-бы отстаивать в течении суток, если есть пропустить через бытовой фильтр).  Залива фикусы очень не любят, от этого начинают резко и быстро желтеть листья.


цитата

Offline


04 декабря 2008, 13:04
почему у моего фикуса сначала немного желтеют, а потом опадают листья внизу его ствола. Возможно, это происходит из-за смены места или просто ему нужна пересадка??

цитата

Offline


04 декабря 2008, 14:28
У взрослых растений нижние листья постепенно отмирают. Кроме того, если фикус резко повернуть другой стороной к свету, он может начать сбрасывать листья. Возможно, тесен горшок: если корни оплели весь ком земли и торчат из дренажного отверстия - нужна пересадка.  Потом листья могут опадать и от излишнего увлажнения.

цитата

Offline


04 декабря 2008, 16:50
Дмитрий;21315
У взрослых растений нижние листья постепенно отмирают. Кроме того, если фикус резко повернуть другой стороной к свету, он может начать сбрасывать листья. Возможно, тесен горшок: если корни оплели весь ком земли и торчат из дренажного отверстия - нужна пересадка.  Потом листья могут опадать и от излишнего увлажнения.
А я бы ещ добавил, что лист может опадать от сухого и теплого воздуха от батареи или сквозняка!


цитата

Offline


02 апреля 2009, 11:26
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как укоренить макушку фикуса?
Я ее поставила в воду, что то она стала чахнуть. Та часть которая стоит в воде потемнела и стволик стал какой то вялый. Может смогу еще ее спасти.


цитата

Offline


26 мая 2009, 10:05
Если потемнела - то, может быть, гниет? Отрежте загнившую часть стебля и снова поставьте в воду. А в водичку положите таблетку-другую активированного угля и добавьте корневина. Боюсь только поздновато я со своими советами тут явилась)))

цитата

Offline


26 мая 2009, 20:15
Я фикус эластика никогда в воду не ставлю. Сразу в землю. Растут.

цитата

Offline


28 мая 2009, 22:02
А у меня наоборот, в земле укоренять не получается)) А в воде процесс контролировать можно)) Сейчас вот как раз стоит в водичке эласктика, корешки уже больше сантиметра длиной, скоро в землю Well

цитата

Offline


08 июня 2009, 17:41
Девочки, а можно не верхушку, а просто листик поставить в водичку????
Как вы думаете? Примется????


цитата

Offline


08 июня 2009, 22:00
Нет, Ирина, не примется.

цитата

Offline


09 июня 2009, 12:17
Даже если корешки пустит, дальше дело все равно не пойдет, доживет до старости и засохнет. Если я правильно помню, генетическая информация у фикусов в листиках не содержится. Вот если листочек будет с кусочком ствола (веточки), тогда, я думаю, стоит попробовать.

цитата

Offline


10 июня 2009, 00:20
Не в генетике дело, а в точке роста. Расти ему будет неоткуда...

цитата

Offline


10 июня 2009, 10:46
@Ирина@;32454
Девочки, а можно не верхушку, а просто листик поставить в водичку????
Как вы думаете? Примется????

Ирина, если хотите поэкспериментировать, возьмите листик с "пяточкой". на которой есть глазок - дремлющая почка. Опудрите срез корневином, чуть-чуть присыпьте грунтом - естественно, для фикусов, - и устройте тепличку. Если повезет - можете получить новое растение. Удачи!


цитата

Offline


10 июня 2009, 20:24
Ой девочки, спасибо)))) жаль конечно, что не проростут мои листики...
А может чем черт не шутит)))))))


цитата

Offline


10 июня 2009, 20:36
@Ирина@;32599
Ой девочки, спасибо)))) жаль конечно, что не проростут мои листики...
А может чем черт не шутит)))))))
Ирина, поверьте, именно ЭТИМ он не шутитVery we!


цитата

Offline


18 июня 2009, 20:53
Вот такой высоты фикус достигает в субтропиках Эгейского моря.


цитата

Offline


19 июня 2009, 13:19
Ого! Красота! Природные условия все-таки...

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 1
LevGreen  
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!