Страница:  1  2 3 4 5
Быстрый переход
27 марта 2008, 16:20
я хочу выращивать нарциссы, но не знаю, какой сорт надо приобрести. меня интересуют нарциссы с мелкими цветками, которые очень сильно пахнут.

цитата

Offline


27 марта 2008, 20:09
очень сильный приятный аромат и небольшой размер цветков присущ:
- жонкиллиевым нациссам, зацветающим позже других групп.
- тацетовидным нарциссам
- поэтическим нарциссам
- цикламеновидным нарциссам, поникающим, с сильно отогнутыми назад лепестками


цитата

Offline


28 марта 2008, 18:54
про сорт не скажу,но  точно многоцветковые.на одном цветоносе много небольших цветочков.обычно на этикетке есть фото и символ того. что они пахнут - нарисован нос.

цитата

Offline


29 марта 2008, 08:02
роза,только высаживать нарциссы нада осенью,а не сейчас.

цитата

Offline


07 апреля 2008, 09:59
подскажите,пожалуйста---гонят листву,а не цветут!?!

цитата

Offline


07 апреля 2008, 11:53
Galina;6644
подскажите,пожалуйста---гонят листву,а не цветут!?!
  А где Вы покупали нарциссы,возможно  к Вам попала детка нарцисса,которая наращивает массу,второе_это время посадки,если посажен весной нарцис,то он может не цвести, а давать только листья.Хотя я думаю что больше подходит первое.


цитата

Offline


07 апреля 2008, 21:12
А у меня другая проблема с нарциссами, выпустили такие огромные шапки, что  стебель не выдерживает и заваливается, может я не тем его кормила?

цитата

Offline


08 апреля 2008, 19:25
придется вам делать для них опоры и подвязывать, как помидоры! :d

цитата

Offline


08 апреля 2008, 21:03
вета,к сожалению,есть много махровых сортов,которые плохо держат голову.особенно в первый год посадки у импортных нарциссов у закормленных заграничными харчами.но ведь они так прекрасны что им можно это простить.

цитата

Offline


10 апреля 2008, 20:37
ирис, вы правы. для меня это самые красивые цветы после ирисов.

цитата

Offline


11 апреля 2008, 19:49
Вета;6684
А у меня другая проблема с нарциссами, выпустили такие огромные шапки, что  стебель не выдерживает и заваливается, может я не тем его кормила?

Удобрения применять нужно по схеме указанной на упаковке. Лучше не превышать нормы. Возможно Вы превысили необходимые нормы.


цитата

Offline


12 апреля 2008, 08:22
я свои нарциссы ничем не подкармливал,но махровые сорта тоже падают,особенно в утренние часы,когда высокая влажность или когда дождь.если вы перекормите ,то будет другая ситуация,они могут наоборот перестать цвести а гнать зеленую массу.

цитата

Offline


17 июня 2008, 19:06
Нарциссы - обожаю.

цитата

Offline


17 июня 2008, 21:05
Игорь;6935
я свои нарциссы ничем не подкармливал,но махровые сорта тоже падают,особенно в утренние часы,когда высокая влажность или когда дождь.если вы перекормите ,то будет другая ситуация,они могут наоборот перестать цвести а гнать зеленую массу.
то есть получается излишняя листва с отсутствие цветения - результат перекармливания??Not so


цитата

Offline


20 июня 2008, 20:53
подскажите,кто-то видел корзинки для высадки луковичных осенью.если "да" то где и почем.спасибо

цитата

Offline


20 июня 2008, 22:31
irina1969;10506
подскажите,кто-то видел корзинки для высадки луковичных осенью.если "да" то где и почем.спасибо
Осенью их не было. Видел сегодня в "Новой линии": маленькие по 2,59 грн, большие по 2,89 грн.


цитата

Offline


15 апреля 2009, 21:56
А у меня нарциссы на даче тоже не цветут уже несколько лет, дача была заброшена, а теперь хочеться все улучшить, подскажите пожалуйста, что с ними делать и когда? Так хочеться чтоб они снова цвели, плиз!!!:mad:

цитата

Offline


15 апреля 2009, 23:42
Аналогичная проблема с нарциссами, что еще от бабушки остались. Она уже садом давно не занимается. А я по листьям смотрю - нарциссы ведь. Один раз даче цветок видела. А в общем много их в саду - а не цветут совсем. Может дело в том что темно им было? Или уже десятки лет на одном месте и пересадить нужно?
Голландцы готорые посадила осенью цветут сейчас Well. Одни те что ранние - махровые, только жаль не пахнут.. Для меня вообще цветок без запаха - немножко недоцветок.. Well. Буду следовать советам и садить ароматные Well


цитата

Offline


19 апреля 2009, 17:46
Вот мои нарциссы. Посадила осенью, и вот они какие сейчас.

цитата

Offline


20 апреля 2009, 13:07
Все таки Рип Ван Винкл - чудо, а не нарцисс!

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.