Страница: 1  2  3
Быстрый переход
03 января 2011, 12:58
молодец
  Японский клен давно был моей мечтой. В этом году смогла посадить молодой саженец этой красоты.

А где то еще, более старшие посадки, в Вашем регионе наблюдали?
 
На фото в сообщении №13 клену, от посадки ,  уже более 5 лет,чувствует себе нормально (пригород Киева)


цитата

Offline


10 января 2011, 20:07
У меня клен японский лет пять растет. В первый год подмерз, потом никаких проблем. Не укрываю, мороз 30 градусов перенес стойко. Прирост дает небольшой, но я и не требую. Весной удобряю, летом поливаю.

цитата

Offline


10 января 2011, 22:40
poliglot17
У меня клен японский лет пять растет.

Спасибо за информацию. Минус 30 - это обнадеживает.
А фото Вашего клена можно будет увидеть?


цитата

Offline


10 января 2011, 23:02
Конечно, можно. Доберусь домой и обязательно выложу.

цитата

Offline


16 января 2011, 22:20
А вот и мой клен. В начале июня. Красное пятнышко в окружении белых пионов. Видно плоховато, простите.
 

.
 

И в августе .
 



Последний раз редактировалось,16 января 2011г.     22:47


цитата

Offline


16 января 2011, 23:51
poliglot17
А вот и мой клен.....
Приогромнейше Вам благодарен, что помните о моей просьбе!
Клен (именно этот вид) вполне, судя по фото, чувствует себя и в Днепропетровске нормально.
Немного удивили - для меня такой КЛЕН или солист, или доминанта в группе, у Вас другое "звучание"


цитата

Offline


17 января 2011, 09:39
Михалыч

 
Немного удивили - для меня такой КЛЕН или солист, или доминанта в группе, у Вас другое "звучание"

Когда нибудь и мой клен станет солистом. А пока он слишком мал. Приходится его поддерживать.


цитата

Offline


17 января 2011, 14:56
Клён красавец,это моя мечта вместе с лещиной конторта ,каждый раз смотрю на них в садовом центре ,но  нет места ,искренне радуюсь за Вас !

цитата

Offline


19 марта 2011, 21:36
молодец
  Японский клен давно был моей мечтой. В этом году смогла посадить молодой саженец этой красоты. Учитывая погодные условия нынешнего лета моему клену пришлось непросто. Высадила его у самой кромки воды, почва легкая,хорошо дренированая,в посадочную яму внесла перепревший компост,нитроаммофоску,пролила Цирконом. В "ногах" у клена высажены дек.злаки,они предохраняют почву от пересыхания и перегрева,неплохо смотрятся в компоциции
Я тоже мечтала иметь в своем саду японский клен, но останаливала информация о том, что в нашем сухом жарком климате клен не выживет. Поэтому понятны моя радость, что такая красота растет совсем недалеко от нас, значит можно рискнуть и поселить клен в своем саду в Кривом Роге, тем более, что в последнем каталоге одного из поставщиков растений предлагается красавец клен польмолистный Атропурпуреум.
"молодец", Наталья,  напишите, как перезимовал Ваш клен?Как Вы его утепляли на зиму? Как он нарос за прошедшее лето?


цитата

Offline


19 марта 2011, 21:48
mavra3

"молодец", Наталья,  напишите, как перезимовал Ваш клен?Как Вы его утепляли на зиму?

Форумчанка "Молодец" очень детально об этом написала в сообщении №"77" здесь:
http://www.vashsad.ua/forum/posts/3235/4/


цитата

Offline


19 марта 2011, 21:52
poliglot17
У меня клен японский лет пять растет. В первый год подмерз, потом никаких проблем. Не укрываю, мороз 30 градусов перенес стойко. Прирост дает небольшой, но я и не требую. Весной удобряю, летом поливаю.
Ого, имеется еще один положительный пример проживания клена японского в нашем регионе. Значит, решено, клену быть в моем саду!


цитата

Offline


19 марта 2011, 22:06
Михалыч
Форумчанка "Молодец" очень детально об этом написала в сообщении №"77" здесь:
http://www.vashsad.ua/forum/posts/3235/4/
Спасибо за ссылку, прочитала, действительно очень обстоятельный ответ.


цитата

Offline


20 марта 2011, 22:39
  Ув. mavra3, клен перезимовал хорошо, рано еще делать выводы,но веточки живые. Подмерзание 2-3 см на самых коньчиках. Правда,нужно учесть,что высота клена 30-40 см.
Он у меня еще маленькийCheerfully
На зиму укрывала только корневую с-му (мульчирование)и не обрезала злаки под кленом,
при устойчивых положительных температурах начну проливать Цирконом.
  Для посадки выберите саженец помоложе,ему будет легче адаптироваться и правильно подберите место посадки,это одно из важнейших условий. Желаю удачи!


цитата

Offline


12 мая 2011, 02:11
Я тоже выращиваю японский клен - Клен пальмолистный " Диссектрум Атропурпуреум",очень его люблю. Моему клену лет пять, это осенняя прошлогодняя фотка. Стволик в месте прививки на зиму на всякий случай перематываю холщевиной, а саму крону прячу под спанбонд.


цитата

Offline


12 мая 2011, 02:19
Вот нашла его летнее фото

А это еще один мой любименький клен Acer japonicum "Aurea"


цитата

Offline


12 мая 2011, 08:10
Erica,вы не перестаёте нас удивлять и радовать у Вас столько интересных  растений Gift!Клёны шикарные !

цитата

Offline


12 мая 2011, 16:54
Спасибо, Hanno4ka, люблю я их и потому стараюсь собрать то, что мне нравится у себя на участке. Очень жаль, что размеры участка ограничены, а то бы разогналась и с крупномерами, а так приходится довольствоваться малыми габаритамиCheerfully

цитата

Offline


13 января 2012, 13:01
Клен пальчатый красный
palmatum 'Atropurpureum'
С такой этикеткой купила клен в "Ваш сад" Этикетка обещала шикарное декоративно-окрашенное чудо.Купила его  в Вашем саду, прельстившись на яркую расцветку на картинке. Он у меня стойко зелёный! Молодые листья красноватые, но почти сразу перерастают в темно-зелёные и всё. Никакой нарядности нет. Несоответствие этикетки или какое-то чудо с моей почвой в саду.


цитата

Offline


13 января 2012, 13:06
И ещё один вопросик, давно у меня этот замечательный клен, ярко, огненно-красный весь сезон абсолютно. А вот сорт никто не знает, этикетка утеряна. Может, специалисты подскажут. Правда, он у меня практически не дает прироста и очень обгорает... Увы.


цитата

Offline


13 января 2012, 15:10
bossvalya
Клен пальчатый красный
palmatum 'Atropurpureum'
С такой этикеткой купила клен в "Ваш сад" Этикетка обещала...Он у меня стойко зелёный! Молодые листья красноватые, но почти сразу перерастают в темно-зелёные и всё.....

На этот счет есть пословица: "Хочешь запутать коллекционера подари ему множество сортов"
Вы уверенно, что именно на ЭТОМ экземпляре была такая этикетка? Если, да, то второй вопрос, где растет ЭТОТ клен? В зависимости от освещения и состава почв цвет листвы в одного и того же СОРТА может изменятся.
Но ... в целом , Ваш экземпляр, действительно,  не совсем  отвечает  внешнему виду АCER palmatum 'Atropurpureum'
 
bossvalya
  Никакой нарядности нет.
А вот здесь не согласен, выглядить Ваш клен ( похож на 'Dissectum' ) очень даже КРАСИВО!
 
P.S.
Справочно:
"Клён дланевидный имеет сотни культурных разновидностей с бесчисленным количеством форм, цветов, типов листьев, размеров и условий возделывания"
 
И еще:
 
Существует свыше 1000 сортов с различными свойствами, их размножение производится обычно без семян, черенкованием, различными видами прививки, тканевыми культурами. Многие из этих сортов культивируются только в Японии или были утрачены, но каждое десятилетие вознивают новые[


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75775, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ:
Фікус-бонсай: Мистецтво Творіння та Гармонії
Красива рослина - Фрітілярія перська або перський