Страница: 1 2  3  4 5
Быстрый переход
10 февраля 2010, 11:58
подскажите, что делать, еще 2 года назад принесла с работы листик, вторнула в землю, пришился - корни есть, листик живой зеленый. но дальше дело не идет, не растет и не гибнет, чем подкормить или шансов уже нет? стоит на окне на южной стороне, грунт покупной универсальный. на работе цветок цветет обильно, дома не хочет.

цитата

Offline


03 февраля 2010, 21:45
ой какая интересная первая хойя!

цитата

Offline


03 февраля 2010, 21:18
Мои цвели хойки.
Ретуза


Каличина

Белла


цитата

Offline


21 октября 2009, 15:56
Basted
Здравствуйте! Мне недавно подарили хойю, это растение у меня впервые, но недавно заметила что листья у нее стали какими-то тонкими и вроде вялыми, а на одном появились как будто бы вулдыри. Что с растюшей?

Здравствуйте, Basted!
Вы высадили Вашу хойю в очень большой вазон, она любит тесные вазоны.
Хочу посоветовать поменять вазон на меньший - диаметром 8-10см, высотой - 8-10см, почва - легкая торфосмесь.
Предполагаю, что производился частый полив, сгнила корневая система и по этой причине в верхнюю часть растения не поступает влага и питание. После пересадки в меньший вазон, пролейте 3 раза раствором: вода + Превикур + Viva. Превикур - фунгицидный препарат, от грибковых заболеваний; Viva - стимулятор роста корневой системы. Полив раствором будете чередовать с обычным поливом.
Поставьте хойю на светлое месторасположение с утренним попаданием прямых солнечных лучей. В притенении она хуже себя чувствует и не цветет.
Укрепите растение аккуратно на опору, чтобы оно не вываливалось из вазона.
Сидеть без признаков роста может долго, но если укоренится - ждите массу длинных, красивых побегов!
Просмотрите еще некоторую полезную информацию здесь:http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/
 
С ув., Майя.


цитата

Offline


20 октября 2009, 22:42
Спасибо, Мая что решили помочь!
Вот фотографии моей хойи




цитата

Offline


20 октября 2009, 16:44
Basted
Здравствуйте! Мне недавно подарили хойю, это растение у меня впервые, но недавно заметила что листья у нее стали какими-то тонкими и вроде вялыми, а на одном появились как будто бы вулдыри. Что с растюшей?

Здравствуйте, Basted!
Срочно хочу видеть фото Вашей хойи!
С ув., Майя.


цитата

Offline


18 октября 2009, 20:32
Здравствуйте! Мне недавно подарили хойю, это растение у меня впервые, но недавно заметила что листья у нее стали какими-то тонкими и вроде вялыми, а на одном появились как будто бы вулдыри. Что с растюшей?

цитата

Offline


05 октября 2009, 10:24
Замечательно!

цитата

Offline


03 октября 2009, 16:50
Ух ты, какая красавица!

цитата

Offline


03 октября 2009, 12:39
А вот моя хоя. Ей около 9 лет. Я оплетаю ее кругами вокруг опоры. Получается вот такой кустик.

 


цитата

Offline


12 августа 2009, 13:04
Пожалуйста, только сейчас она не цветет:

Эти растения чуть отличаются друг от друга пятнышками, сейчас снова наращивают бутоны. Лет им примерно восемь.


цитата

Offline


12 августа 2009, 10:59
Yarina, так у Вас уже большая хойя?..  то, что я видела в ВС в Киеве мне напомнило маленькое живое зеленое сердечко, никакими лианами и не пахло? а нет общего большого снимка этого чудо-растения? Well

цитата

Offline


14 июня 2009, 21:31
Yarina;32626
Надеюсь, Вы это не всерьез...Не стоит так обижать прекрасное растение:p

Точно! не стоит обижать! мало ли что там говорят люди старой закалки.Well


цитата

Offline


11 июня 2009, 15:44
egorka;32623
Раньше хозяйки верили, что восковик - исскуственный цветок, который годится только покойникам. И его как и лиану в доме держать нельзя. Well
Надеюсь, Вы это не всерьез...Не стоит так обижать прекрасное растение:p


цитата

Offline


11 июня 2009, 12:34
Дмитрий;32603
У меня в детстве была такая. Очень длинная и красиво цвела. Не помню, что с ней стало. Маме она, кажется, не нравилась. Надо снова завести...
Раньше хозяйки верили, что восковик - исскуственный цветок, который годится только покойникам. И его как и лиану в доме держать нельзя. Well


цитата

Offline


10 июня 2009, 20:57
Дмитрий;32603
У меня в детстве была такая. Очень длинная и красиво цвела. Не помню, что с ней стало. Маме она, кажется, не нравилась. Надо снова завести...

Заводите не пожалеете! я в том году у мамы украла черенок вот теперь балдю.Very we!
Это её первое цветение хотя цветоносов 4 а зацвёл один но я с ней поговорила ( хойи очень любят когда с ними говорят ласково) и уже второй цветонос набухает чётко видно маленькие бутончики.:p Very we!


цитата

Offline


10 июня 2009, 20:51
У меня в детстве была такая. Очень длинная и красиво цвела. Не помню, что с ней стало. Маме она, кажется, не нравилась. Надо снова завести...

цитата

Offline


10 июня 2009, 13:38
Дмитрий;32538
Ух ты! Очень красивая!

Спасибо от меня и моей хойечкиVery we! Very we! Very we!


цитата

Offline


10 июня 2009, 09:43
Ух ты! Очень красивая!

цитата

Offline


10 июня 2009, 01:25
Моя меня тоже порадовала, и запах мне нравиться.
Воздействие: хойя, или восковик, помогает романтическим натурам обрести внутреннее равновесие и увидеть позитивные стороны в реальности.
Особенности: если восковик поставить возле кровати, то сон будет лучше.
Энергетические колебания: мягкая, волнообразная энергия исходит из соцветий восковика.
 



цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75969, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарно міксується з іншими багаторічниками в квітниках
Корисно і красиво для творців садів:
Якшо Ви створюєте сад,  то ця інформація буде