Форумы Все о комнатных растениях и цветах Пальмы Трахикарпус (Trachycarpus)...
Страница: 1  2 
Быстрый переход
20 ноября 2008, 23:20
я вырастила трахикарпус из семян, одно взошло. сейчас ему 1 год, высота 20см. вопрос такой: можно ли как-нибудь безболезненно увеличить скорость роста пальмочки? недавно у нее вырос "подшерсток" в виде адиантума, очевидно, споры попали на землю. и все обошлось без моего участия, я думала, что выращивать папоротники из спор очень сложно. вобщем, поженились они.

цитата

Offline


03 ноября 2008, 20:18
Здравствуйте, Майя! Спасибо огромное за такую подробную информацию! Действительно высаживала осенью, оболочку не надрезала. И довольно глубоко высаживала в таблетки из торфа. А внутри была слишком большая влажность. Вот почему у меня не взошли семяна, а заплесневели. Последую всем Вашим советам и уверенна, что у меня получится вырастить очень красивую пальму. Еще раз спасибо Вам!
С уважением, Яна (liana).


цитата

Offline


03 ноября 2008, 13:19
liana;18863
Подскажите, пожалуйста, как вырастить трахикарпус из семян? Несколько раз пыталась - они не всходятNot so. Почему-то семяна зацветают. Вашингтония без проблем всходила в торфяных таблетках, а Трахикарпус не порадовал меня, хотя условия были одинаковыми:confused:.

 
Здравствуйте, liana!
Семена трахикарпуса высаживают в последние дни февраля - начале марта и все последующие весенние месяцы. Вазон должен быть маленький, Ф5-7см. Перед посадкой у семян травмируют, слегка подрезают оболочку (не глубоко, поверхностно), которая мешает прорастать корешкам и верхнему побегу. Желательно обработать стимулятором роста. Освещение должно быть ярким, температура для прорастания семян +25 + 30С. Время прорастания от 1 до 4месяцев.
Из Вашего рассказа делаю выводы, что высадили семена осенью, температурный режим и длина дня не соответствовали прорастанию семян, почва находилась в постоянно влажном состоянии. Возможно, вазон подобрали очень большой. Оболочку скорее всего, не надрезали. По этим причинам семена у Вас не всходят.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


29 октября 2008, 19:43
Подскажите, пожалуйста, как вырастить трахикарпус из семян? Несколько раз пыталась - они не всходятNot so. Почему-то семяна зацветают. Вашингтония без проблем всходила в торфяных таблетках, а Трахикарпус не порадовал меня, хотя условия были одинаковыми:confused:.

цитата

Offline


12 марта 2008, 12:51
Здесь рассматриваем все вопросы и истории о Трахикарпусе

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75887, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Якщо ви шукаєте ідеальне місце для продажу або купівлі
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та
Велике надходження РОДОДЕНДРОНІВ та АЗАЛІЙ:
Казка квітучих Рододендронів у ВАШ САД!