Страница: 1  2  3 4
Быстрый переход
27 сентября 2008, 13:32
MAXIMUS;17261
только вот никто почему не вспомнил о том, что об него можно легко пораниться, и не желательно держать его в доме где есть дети.
да и потом, на первых порах растение небольшое, но потом превращается просто в гиганта, который занимает все больше и больше места.

А Вы знаете, у нас в детском садике, прямо у детей в группе стоит такое "чудовище"!
Красавец он, конечно. Еще никто ни разу не поранился, ну детишки там не очень-то маленькие, а вообще у него листья на лезвия похожи... на мой взгляд.


цитата

Offline


28 сентября 2008, 15:27
ну моему до ГИГАНТА еще далеко, а когда будет не помещаться, подарю кому-нибудь. А пораниться действительно можно, я постоянно цепляюсь (стот на балконе летом, а он маленький). А ухаживать совсем не сложно, правда до этого у меня еще был, но я видимо залила его и он загнулся. Когда пересаживала цветок поотрывала с него деток, поставила их в воду, а привычных корней (тоненьких) нет, или вот эти толстые что лезут это они и есть? Можно уже такие сажать?


цитата

Offline


05 октября 2008, 22:12
ну ответьте, можно их уже закопать? :confused:и еще, я обнаружила что цветок состоит из трех: один большой основной, потом поменьше(как третья часть большого) и еще меньше (малявок, которых я посрывала я не считаю),так вот, как вы думаете больших соседей надо удалить с самого большого чтоб он сам один рос?

цитата

Offline


05 октября 2008, 23:28
Ольга5;17745
ну ответьте, можно их уже закопать? :confused:и еще, я обнаружила что цветок состоит из трех: один большой основной, потом поменьше(как третья часть большого) и еще меньше (малявок, которых я посрывала я не считаю),так вот, как вы думаете больших соседей надо удалить с самого большого чтоб он сам один рос?
Если не втерпеж...то все можно, только маленькие они еще. вообще когда корни проклюнулись то начинают рости быстро, лучше еще повременить с посадкой. Что касаеться большого куста, то для того что бы вырос деток обрывают, уж очень много сил они забирают. А у взрослого наоборот можно оставить, так за счет детей куст кажеться пышней и закрываются корни лысые. Ваш куст достаточно сильный, можно крупных соседей не удалять, только мелюзгу.


цитата

Offline


18 ноября 2008, 20:24
на обратной стороне листа обнаружила пятнышки белые, не на всех листьях, тока листа
4, из-за чего это может быть?


цитата

Offline


21 ноября 2008, 16:02
Да, растюха впечатляющая!

цитата

Offline


21 ноября 2008, 16:04
ой, да, это я на фото максимуса от 17.09.

цитата

Offline


27 ноября 2008, 22:41
Ольга5;20079
на обратной стороне листа обнаружила пятнышки белые, не на всех листьях, тока листа
4, из-за чего это может быть?

Здравствуйте, Ольга!
Скажите, пожалуйста, как выглядят белые пятнышки: как тополиный пух, ватообразования?
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


29 ноября 2008, 10:12
если я расскажу, в каких условиях жил мой панданус, то мне, наверное, не поверят. стоял он на кухонном шкафчике в углу, у стены, где окно (значит, в полной тени), под потолком (значит, на сильной жаре), да еще  прямо над плитой, поливала, когда вспоминала, никогда не подкармливала - и ничего, за 15 лет такой жизни даже не пожаловался. не нравился мне он своими листьями-пилами, мыть ему листья - еще то удовольствие, каждый раз руки будто лезвием порезаны. вобщем, все, нет его больше у меня, слава богу.

цитата

Offline


29 ноября 2008, 19:07
зря вы так. а для меня это один из любимых цветиков и если протирать листья аккуратно , то он не режит и не колит

цитата

Offline


29 ноября 2008, 19:09


цитата

Offline


30 ноября 2008, 07:38
по поводу порезанных рук:
ваш цветок, я вижу, компактный, а мой , несмотря на суперспартанские условия(читай выше), был очень "разлапистым", раскидистым, густым. нужно было долго копаться, чтобы вытереть все листья, да еще и нижняя жилка у него тоже как пила, не только боковые, а надо было поддерживать лист снизу. в этом случае порезы были неизбежны.
я считаю, что мы заводим цветы для того, чтобы получать радость. а какая радость от порезанных рук? (это мое мнение, я его никому не навязываю)


цитата

Offline


30 ноября 2008, 18:01
ну чтож поделаешь, я с вами согласна

цитата

Offline


02 декабря 2008, 19:23
Майя;20837
Здравствуйте, Ольга!
Скажите, пожалуйста, как выглядят белые пятнышки: как тополиный пух, ватообразования?
 
С уважением, Майя.

 
нет, эти пятна просто как буд-то листья цвет меняют, стали белеть, а на поверхностях ничего нет, ни пуха ни ваты


цитата

Offline


06 декабря 2008, 16:45
Ольга5;21182
нет, эти пятна просто как буд-то листья цвет меняют, стали белеть, а на поверхностях ничего нет, ни пуха ни ваты

 
Здравствуйте, Ольга!
Могу предположить, что это мучнистая роса или ложная мучнистая роса. В этой ситуации необходимо произвести обработку фунгицидными системными препаратами 3 раза с промежутком 4-5 дней (опрыскивание). Первый раз одним препаратом, через 4-5 дней вторым и через 4-5 дней третьим препаратом.
Пораженный лист не восстанавливается, необходимо наблюдать за молодым листом - он должен выходить не пораженным.
Еще могу предположить, что это просто осадок солей от опрыскивания водопроводной водой. В этой ситуации необходимо протереть литовые пластины и опрыскать растение с добавлением лимонной кислоты (2,5-3ч.л. на 10л). На 1 литр воды - 1/4 ч.л. лимонной кислоты.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


06 декабря 2008, 21:44
спасибо за совет, думаю опрыскаю лимонной кислотой. А может это быть от солнечных лучей? хотя как они (лучи) под лист умудрились попасть?

цитата

Offline


08 декабря 2008, 13:13
Ольга5;21482
спасибо за совет, думаю опрыскаю лимонной кислотой. А может это быть от солнечных лучей? хотя как они (лучи) под лист умудрились попасть?
После вашего фото, пошла смотреть листья на своих (один взрослый на работе, меньший дома). Такие светлые точки на нижних листах, может их лучше просто подкормитьWell
 


цитата

Offline


09 декабря 2008, 20:09
такой прикольный, весь пушистый такой. Получается деток которые от него растут вы не обрываете? Да кормила я его и поила, тока он как месяц пересажен.

цитата

Offline


09 декабря 2008, 20:55
Майя, у моего тоже пятнышки на листьях. Только на грибковое это не похоже - напоминает разводы как на ткани от хлорки. Может, это вирус или голодание какое-то?

цитата

Offline


10 декабря 2008, 10:38
raina;21012
по поводу порезанных рук:
ваш цветок, я вижу, компактный, а мой , несмотря на суперспартанские условия(читай выше), был очень "разлапистым", раскидистым, густым. нужно было долго копаться, чтобы вытереть все листья, да еще и нижняя жилка у него тоже как пила, не только боковые, а надо было поддерживать лист снизу. в этом случае порезы были неизбежны.
я считаю, что мы заводим цветы для того, чтобы получать радость. а какая радость от порезанных рук? (это мое мнение, я его никому не навязываю)
 
   А в "ВАш сад" есть панданус без колючек,я его сразу и не узнал,только по характерному прорастанию деток на стебле ,можно было определить,что это он.А вот сегодня уже жалею что не купил.А завтра скидки закончаться.Жаль.Но может повезет в следующий раз:cool:


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 1
robbanks  
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!