Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Как быть с орхидеей???? ПОМОГИТЕ...
Страница:  1  2
Быстрый переход
11 марта 2012, 15:44
Подарили на 8-е мне цветущею орхидею, я её ещё не поливала, на вид она так ничего, но на горшке в нутри зелёный налёт It is surprised, и корни сверху начинают сохнуть!? поливать не хотела так как меня пугают эти ВОДРОСЛИ It is surprised, и корни в горшке какого-то не здорового зелёного цвета.... как быть с ней??????????????

цитата

Offline


11 марта 2012, 17:19
Здравствуйте, pufik13!
Фото выложите, для просмотра.


цитата

Offline


13 марта 2012, 01:05
вот она

цитата

Offline


13 марта 2012, 01:08
подскажите как быть? На одном сайте читала что это не нормально но и паниковать не стоит. Как её полить?  в среду будет неделя как она у меня. я её ещё не поливала. и вчера сделала эти дырки вентиляцию хоть чуток.И листок этот меня смущает Has bothered

цитата

Offline


13 марта 2012, 01:45
pufik13
Подарили на 8-е мне цветущею орхидею, я её ещё не поливала, на вид она так ничего, но на горшке в нутри зелёный налёт It is surprised, и корни сверху начинают сохнуть!? поливать не хотела так как меня пугают эти ВОДРОСЛИ It is surprised, и корни в горшке какого-то не здорового зелёного цвета.... как быть с ней??????????????

Я бы действительно не паниковала, зеленый налет бывает в горшках от застоя воды, корни тоже покрасились от него. У меня с орхидеями такого еще не было, а вот у других видела все горшки внутри такие, и ничего - живут себе отлично. Я больше всегда волнуюсь, чтобы у фаликов из магазинов других сюрпризов не было, начиная от комка мха внутри, заканчивая разной живностью. Когда фал отцветет, его можно будет пересадить, вот тогда можете отмыть корни и горшок, но я бы взяла другой, бОльшего диаметра


цитата

Offline


14 марта 2012, 11:34
Ну на счёт пересадки я и так думала. Но ей нужно оцвести. Так я смотрю она не плохо себя чувствует. вот надо бы уже полить её наверное. У меня уже она неделю стоит.

цитата

Offline


14 марта 2012, 14:04

,Подскажите это детка


цитата

Offline


14 марта 2012, 21:21
У меня нет никакого опыта ухода за орхидеями,мои пациенты фиалки ,цикламены...Но вот на работе отдали орхидею,да,да именно отдали,у них она не росла.Ко мне растение попало не в лучшем виде,листьев много,но все как-будто,вялые..как спасти ее,подскажите пожалуйста!
Последний раз редактировалось,14 марта 2012г.     21:35


цитата

Offline


14 марта 2012, 23:37
pufik13
Ну на счёт пересадки я и так думала. Но ей нужно оцвести. Так я смотрю она не плохо себя чувствует. вот надо бы уже полить её наверное. У меня уже она неделю стоит.

Если корни внутри горшка подсохли - смело поливайте теплой водичкой. Как именно поливать - смотрите как удобнее Вам. Можно растение окунуть в емкость с водой, а можно хорошенько пролить водой.


цитата

Offline


14 марта 2012, 23:38
Викулька

,Подскажите это детка

Нечто с мутацией. Скорее всего бутон раскроется а за ним будут листья, но насколько такое "потомство" жизнеспособно сказать тяжело. Нужно наблюдать за таким чудом.


цитата

Offline


14 марта 2012, 23:43
arisa
У меня нет никакого опыта ухода за орхидеями,мои пациенты фиалки ,цикламены...Но вот на работе отдали орхидею,да,да именно отдали,у них она не росла.Ко мне растение попало не в лучшем виде,листьев много,но все как-будто,вялые..как спасти ее,подскажите пожалуйста!
Последний раз редактировалось,14 марта 2012г.     21:35

На днях говорили в этой теме - http://www.vashsad.ua/forum/posts/5661/1/#post1


цитата

Offline


15 марта 2012, 01:11
Если корни внутри горшка подсохли - смело поливайте теплой водичкой. Как именно поливать - смотрите как удобнее Вам. Можно растение окунуть в емкость с водой, а можно хорошенько пролить водой.

 
да они стали уже серебристого цвета. но блин из-за этой зелениVery we! буду поливать.  MAXIMUS а скажите, пятна на самом цветке это нормально? и чуть краюшки цветка не гладкие?


цитата

Offline


16 марта 2012, 00:08
У каждого сорта - форма цветка разная, тут переживать не стоит. А пятна скорее всего появились еще в магазине от воды которая на них попала и от низкой температуры. Волноваться не стоит, это не катастрофично, разве что немного не эстетично.

цитата

Offline


16 марта 2012, 00:49
MAXIMUS Спасибо огромное вам за отзывчивость!!! Мне безумно нравится ваш сайт Yes . Много чего интерестного и полезного!  

цитата

Offline


22 марта 2012, 15:34
на 8 марта был подарен фаленопсис, полила только когда исчезли капельки на стенках горшка, а корни стали полностью серебристого цвета!поливала методом погружения! стоит он на подоконнике, притенен, в поддоне с керамзитом! листья почему-то стали терять свою упругость, что делать? от чего это могло произойти?

цитата

Offline


23 марта 2012, 01:06
Крепите фото, нужно смотреть!

цитата

Offline


23 марта 2012, 09:24
раньше 2 из листиков были направленны вверх, а сейчас опустились! листья стали мягкие и вялые!

цитата

Offline


23 марта 2012, 22:58
Здравствуйте, ХЕЛЬГА!
Растению скорей всего не хватае влаги, смотря на фото.
Вы растение удобряете и как?
С ув. Сергей.


цитата

Offline


26 марта 2012, 16:38


цитата

Offline


26 марта 2012, 16:47
Не освоилась еще с отправлением сообщений. Помогите! Орхидея появилась 10месяцев назад с плесенью на стенках горшка. Перевалила в больший стекляный горшек с одной дыркой внизу. Плесень по бокам убрала. Недавно обнаружила на горшке со стороны окна туже зеленую плесень. Растерялась: толи пересаживать меняя грунт, толи подсушивать...Новый листик нездорового(с моей точки зрения цвета) Я начинающий цветовод (совсем в начале пути)

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?