Страница: 1 2 3  4  5
Быстрый переход
18 декабря 2008, 18:03
Натуська;22176
Когда я покупала камелию,то на бирочке была указана минимальная температура которую выдерживает растение.

На бирочке может быть указан диапазон температур, а также название сорта. По названию можно в интернете найти информацию. Если таких данных нет, то приходится только гадать.
Но практический опыт показывает, что камелии в условиях городских квартир хорошо себя чуствуют на утепленных лоджиях, где зимой поддерживается плюсовая температура от +1 до +15 С, и в комнатах где от +18 до 22 С. И на самом деле из возможных проблем температурный режим не на первом месте.


цитата

Offline


19 декабря 2008, 11:01
Спасибо Всем!!! Если будет интересно,буду периодически сообщать как продвигаются дела.

цитата

Offline


19 декабря 2008, 11:10
Елена
На бирочке может быть указан диапазон температур, а также название сорта. По названию можно в интернете найти информацию. Если таких данных нет, то приходится только гадать.
Но практический опыт показывает, что камелии в условиях городских квартир хорошо себя чуствуют на утепленных лоджиях, где зимой поддерживается плюсовая температура от +1 до +15 С, и в комнатах где от +18 до 22 С. И на самом деле из возможных проблем температурный режим не на первом месте.
  Да действительно,проблемы с камелией могут быть в другом.В прошлом году был на выставке в Киеве ,в ботсаду. Цвели камелии,зрелище великолепное,но портится от того,что растения поражены  мучнистым червецом,причем рядом находящиеся азалии более или менее чистые ,а вот камелии ,страшно смотреть.Этот факт и заставляет воздержаться от покупки.А так я уже думаю,что тот способ утепления,описаный Ларисой,дал бы возможность мне например выращивать часть зимы камелии вообще на улице,на не застекленной  террасе,зимы какие,можно было рискнуть.Я в этом году ,ради эксперемента,оставил на улице иглицу понтийскую,посмотрим весной на результат.


цитата

Offline


19 декабря 2008, 21:38

Так и не поняла в чем проблема. Все было нормально потом резко подсохли бутоны и центральный , котокрый начал распускаться, отпал. Стоит камелия на неотапливаемом балконе.


цитата

Offline


22 декабря 2008, 12:43
Причины могут быть такие:

  • Ослабленное общее состояние растения в силу каких-либо причин, при котором камелии не хватает сил процвести. (Эта причина наиболее частая в любительской культуре.)
  • Возможно, следовало проредить лишние бутоны, оставив по одному на побег. Для многих сортов это обязательное требование.
  • Колебания температуры (в вашем случае могут быть в сторону похолодания).
  • То, что один бутон был в полуроспуске, говорит о том, что камелии время цвести. Но возможно, на Вашем балконе сейчас слишком холодно для этого.  (Я больше склоняюсь к этой версии).
К сожалению, исходя из вводной информации вопроса, нельзя сориентироваться точнее и дать более конкретный и исчерпывающий ответ.


цитата

Offline


23 декабря 2008, 10:42
У меня расцветает Камелия!


цитата

Offline


23 декабря 2008, 20:55
ух ты! поздравляю! очень красивая.

цитата

Offline


24 декабря 2008, 13:41
Классссс!! Очень красивая!!!!Well

цитата

Offline


24 декабря 2008, 13:53
Спасибо! всем!

цитата

Offline


24 декабря 2008, 18:04
gerbera7071;22577
У меня расцветает Камелия!

А как же гибискусы? Вы их теперь бросите?


цитата

Offline


24 декабря 2008, 20:52
Anri;22708

А как же гибискусы? Вы их теперь бросите?

У меня кроме гибискусов есть море цветов и всех я их люблю,конкретных любимчиков у меня нетVery we!


цитата

Offline


25 декабря 2008, 00:28
Вот и моя девочка собралась цвести,только листвы не нарастила


цитата

Offline


25 декабря 2008, 08:30
Olena Поздровляю! она у Вас тоже розовая?

цитата

Offline


25 декабря 2008, 11:46
gerbera7071;22724
Olena Поздровляю! она у Вас тоже розовая?

Спасибо gerbera!Она какая-то розово-коралловая,а центр весь в тычинках,а у вашей внутри редуцированные лепестки,на пион похоже.


цитата

Offline


26 декабря 2008, 20:47
От всей души девочки поздравляю Вас!

цитата

Offline


24 июля 2009, 20:40
А вот это  моя  камелия.У меня совсем другой  принцип  выращивания камелий.Во -первых  все  камелии  уличные,а мы  их  за всякую цену хотим  приручить  к жилым  помещениям.Свою камелию  зимой  я  содержу  на  холодном  балконе,когда начинают  распускаться бутоны заношу  внутрь(но  возле  батареи не  ставлю),после  цветения  -снова  на  балкон.Во  время цветения  её  можно  пересаживать,бутоны  не  бросает.Не  пересаживаю  во  время  интенсивного  роста -это  февраль и  июль.В это  время также их  не  обрезаю.Укореняю в начале  августа.Для камелий  нужен  хороший  дренаж ,кислый грунт  и  полив  водой не  содержащей  извести.

цитата

Offline


24 июля 2009, 22:11
Валя, по-видимому, Ваша камелия оч-чень согласна с "другим принципом", так как выглядит жизнерадостной и обворожительной. Попробую взять на вооружениеWell

цитата

Offline


25 июля 2009, 09:14
У меня штамб камелии, больше метра. Сейчас на балконе. Чувствует себя превосходно.
Но вот переживаю как будем первый раз зимовать...


цитата

Offline


25 июля 2009, 09:34
MAXIMUS;34500
У меня штамб камелии, больше метра. Сейчас на балконе. Чувствует себя превосходно.
Но вот переживаю как будем первый раз зимовать...
Если балкон утепленный и нет минуса,чего беспокоится.Мои (покупал у Вас уцененные) с конца марта на улице,сейчас роскошные,не думал даже что будут жить.
Валя правильно написала ,что при цветении можно и пересадить(правда лучше перевалить),можно преставлять,это заблуждение ,что она может сбросить бутоны.Кстати,сейчас уже видны цветочные почки ,которые закладываются на растении.Они ,в отличии от ростовых (они вытянутые ),округлые и в одном месте их несколько,такие "пузатенькие"Well.Много их на розовой .А вот на белой невидел.


цитата

Offline


25 июля 2009, 09:42
Балкон у меня даже не застеклен Well

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/