Страница:  1  2 3 4 5
Быстрый переход
07 марта 2008, 13:42
здесь рассматриваем все вопросы и истории о камелие.

цитата

Offline


04 июня 2008, 21:03
на сколько я знаю, камелия становится красивее с возрастом. Поэтому надо обеспечить ей оптимальный уход. Цветущую камелию только на короткое время можно перенести без вреда для нее в обогреваемое помещение, и здесь самая главная проблема - обеспечить высокую влажность воздуха. Растение подкармливают в течение всего года, кроме июля-августа. В эти же месяцы полив значительно сокращают для прекращения роста побегов и заложения цветочных почек. Образовавшиеся осенью бутоны иногда осыпаются из-за высоких температур, сухости воздуха или изменения положения растения по отношению к свету. Пересаживают весной после цветения в кислую земельную смесь добавлением 0,5 части песка.

цитата

Offline


04 июня 2008, 23:20
меня поразила красота этого цветка!!!
 

 
фото с  fototerra.net


цитата

Offline


04 июня 2008, 23:23
вы представляете - и эта красота оказывается может расти сотни и даже тысячи лет!!!

цитата

Offline


05 июня 2008, 17:34
да! камелии действительно достойны восхищения!

цитата

Offline


05 июня 2008, 21:44
Инга
меня поразила красота этого цветка!!!
 

 
фото с  fototerra.net
Странно, почему я фото не вижу?..


цитата

Offline


05 июня 2008, 21:58
ой, Maximus, я даже незнаю. у меня фотка показывается. я через вложения вставляла.

цитата

Offline


07 июня 2008, 15:59

Вот, ребята, посмотрите...какой роскошный цветок)))
Видела ещё белые камелии, так они вообще - шикарные..


цитата

Offline


07 июня 2008, 22:02
Камелий великое множество, вот только некоторые:
 
Этот экземпляр очень похож на азалию, но тем не менее это камелия

 

 
Кремовая


цитата

Offline


07 июня 2008, 22:06
Camelia japonica 'Alba Simplex'

 
Camelia japonica 'Chardonneret'

 
Camelia japonica 'Hagoromo'



цитата

Offline


08 июня 2008, 16:05
такой отличный цветник у нас тут получился..столько разнообразных камелий, особенно впечатлила ярко-розовая))

цитата

Offline


08 июня 2008, 16:19
Кактус;9579
такой отличный цветник у нас тут получился..столько разнообразных камелий, особенно впечатлила ярко-розовая))
Расцветок камелий намного больше. Это что удалось на скорую руку найти Well


цитата

Offline


08 июня 2008, 16:29
какая красота! а в магазине ваш сад такие бывают?

цитата

Offline


08 июня 2008, 16:32
Energi;9588
какая красота! а в магазине ваш сад такие бывают?
Конечно бывают. Камелия к нам приходит либо красная либо микс из различных расцветок.


цитата

Offline


14 июня 2008, 22:34
MAXIMUS;9586
Расцветок камелий намного больше. Это что удалось на скорую руку найти Well
Даже то, что вы предоставили на скорую руку, вполне впечатляюще...особено для меня - начинающего в выращивании растений человека)))


цитата

Offline


29 июля 2008, 14:09
здравствуйте все! может, поможете начинающему "камелиеводу": на купленной в "вашем саде" камелии периодически появляются черные пятна и потом опадают листы, никак не могу определить, что случилось, и что делать. спасибо!

цитата

Offline


31 июля 2008, 12:44
Eclaircie;13083
здравствуйте все! может, поможете начинающему "камелиеводу": на купленной в "вашем саде" камелии периодически появляются черные пятна и потом опадают листы, никак не могу определить, что случилось, и что делать. спасибо!

Здравствуйте,Eclaircie.
В первую очередь хочу проинформировать, что камелии, азалии, папоротники, гардении, бромелиевые любят кислую среду. Пересаживают их в субстрат с показателем РН 4,0-4,5. Естественно другая кислотность почвы (например от5,5-6) уже не подходит.
Предполагаю, что подобрали несоответствующую почву.
Камелия не любит защелачивания почвы, а наша водопроводная вода имеет щелочную реакцию. Полив камелии производится кипяченной или из цепторовского очистителя, т.е. нужна мягкая вода для полива; кроме того для подкисления воды необходимо добавлять 1 чайную ложку лимонной кислоты на 10 литров воды с каждым поливом (лимонная кислота в порошке, пищевая). Именно при защелачивании почвы камелия хуже себя чувствует и может в конечном итоге погибнуть.
 
Еще предполагаю, что ухудшение состояния растения происходит от неправильного полива - либо частого, либо поверхностного. Частый полив без подсыхания земляного кома приводит к загниванию корневой системы, а поверхностный полив, когда вода не проходит в поддон и нижняя корневая система не получает влагу, приводит к обезвоживанию растения и его высыханию. Правильный полив - это когда равномерно полита почва по всему объему вазона (состояние почвы, как после ливня), вода проходит при поливе в поддон. Вода из поддона убирается через 30-40мин., затем Вы ждете высыхания земляного кома - верхний слой сухой, на глубину 5-6см. полусухо, тогда делаете следующий полив.
 
Может быть Ваша камелия стоит в притененном месте (полутень). Необходимо выставить на яркий рассеянный свет, восточная сторона с утренними лучами солнца - это для нее. Не ставить на сквозняк, под или напротив кондиционера. В зимний период камелия должна находиться в прохладных услових, температура воздуха +8+12С.
В данной ситуации Вам необходимо устранить все ошибки, которые Вы допустили в уходе за камелией.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


31 июля 2008, 13:23
Godzza;3862
здесь рассматриваем все вопросы и истории о камелие.

 
Камелия, этот чудный по своей форме, по красоте своих, как бы из воска сделанных, лепестков и своих гладких, блестящих, темно-зеленых толстых листьев цветок, имеет какой-то безжизненный вид, вид как бы искусственно сделанного растения. Он в одно и то же время прельщает и отталкивает. Его считают все красивым, но бездушным- эмблемой тех красивых, но бессердечных женщин, которые не любя, завлекают, разоряют и губят молодежь и которых потому называют его именем.
 
Название это впрочем происходит не прямо от цветка, а от героини известного романа А.Дюма-сына «Дама с камелиями.»
Рассказ этот и назван романом, но в основе своей имеет истинную историю, где скажем кстати, наш цветок играл не последнюю роль. Мари Дюплесси — выдающаяся красавица, которой увлекался весь Париж и которую знали даже люди не имевшие к ней никакого отношения, по букету чудных камелий, без которого она никогда не появлялась в дни первых представителей в театрах. При этом камелии не всегда были одинакового цвета. Двадцать пять дней в месяце они были белые, и пять дней красные. Какая тому была причина, никто не знал и она так и осталась тайной, которую Мари Дюплесси унесла с собой в могилу…


цитата

Offline


04 августа 2008, 11:44
спасибо вам большое, майя, вы подтвердили мои догадки - почва действительно не подходящая - это грунт "универсальный". найти специальный для камелий пока не могу. единственное, что у меня правильно - это расположение, как раз на восточном балконе, т.е. света достаточно. к сожалению, на моей многострадальной камелии сейчас облетели все листья, но мне кажется, что само растение еще не угроблено окончательно. буду поливать по вашим рекомендациям и надеяться. и параллельно искать грунт. спасибо!

цитата

Offline


07 августа 2008, 11:40
Eclaircie;13528
спасибо вам большое, майя, вы подтвердили мои догадки - почва действительно не подходящая - это грунт "универсальный". найти специальный для камелий пока не могу. единственное, что у меня правильно - это расположение, как раз на восточном балконе, т.е. света достаточно. к сожалению, на моей многострадальной камелии сейчас облетели все листья, но мне кажется, что само растение еще не угроблено окончательно. буду поливать по вашим рекомендациям и надеяться. и параллельно искать грунт. спасибо!

 
Здавствуйте, Eclaircie.
Вам нужно искать грунт "Азалия", а не камелия, причем обязательно смотреть на показатель РН на упаковке (4,0-4,5).
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.