Страница: 1 2 3  4  5 6 7
Быстрый переход
18 мая 2009, 23:26
Он на солнечном окне? Такое покраснение листьев характерно для суккулентов которые растут на солнышке.

цитата

Offline


18 мая 2009, 18:31
Здравствуйте! Подскажите,что с коланхоэ.Он цветет,но листья красные


цитата

Offline


11 апреля 2009, 20:00
спасибо за совет.

цитата

Offline


11 апреля 2009, 19:53
Если Вы говорите про одиночные цветы, то удаляйте руками или ножницами отдельный цветок, а если же Вы говорите про все соцветие, то обрезайте его до первых листьев.

цитата

Offline


11 апреля 2009, 17:54
Подскажите, стоит ли обрезать сухие цветы у отцветшего каланхоэ? как это правильно Wellделать?

цитата

Offline


08 февраля 2009, 18:44
Я не знаю. У меня красный так и цветет красным, а розовый - розовым.

цитата

Offline


07 февраля 2009, 23:20
спасибо))))и хочу услышать ответ почему на след год все будут цвести красным???

цитата

Offline


07 февраля 2009, 23:19


цитата

Offline


07 февраля 2009, 21:09
Алена 18! Посмотрите в разделе "Обсуждение нового сайта и форума" Там все подробно описано как вставлять фото!

цитата

Offline


07 февраля 2009, 21:05
не получилось добавить фото каланхоэ.напишите как это сделать..

цитата

Offline


07 февраля 2009, 21:05


цитата

Offline


07 февраля 2009, 21:03
а почему каланхоэ покупное на следующий год будет цвести красным?

цитата

Offline


07 февраля 2009, 11:42
такой малипуська, а уже цветет - класс!!!

цитата

Offline


06 февраля 2009, 22:32
Спасибки!!!!

цитата

Offline


06 февраля 2009, 21:34
Очень симпатичный!

цитата

Offline


05 февраля 2009, 20:29
А у меня расцвел каланхоэ!
 


цитата

Offline


05 февраля 2009, 11:51
Victoriya;25272
Это что, я могу прямо так эту веточку обламать и посадить в землю? И будет все хорошо? А что делать с теми которые просто сильно вытянутые? Я неочень поняла, что значит отрезать ветви над п о ч к о й?

Веточку нужно не обламать, а нарезать верхушечных стеблевых черенков и укоренить их.
Если на оставшихся "пеньках" есть почки,  то из них могут развиться новые побеги, и старое растение как-бы возобнавляется и куститься. Поэтому так и говорят: обрезать стебель (т.е. сделать срез) над 2-4 почкой  или оставив 2-4 почки.


цитата

Offline


05 февраля 2009, 11:44
Да, для каланхое свойственно вытягиваться и со временем обнажать нижнюю часть стебля. Даже современные сорта, которые в этом смысле лучше. Поэтому преодически кустики омолаживают: переукореняют верхушечные черенки, причем высаживают несколько в один горшок, это создаст иллюзию пышного кустика.
Чтобы каланхое цвел ему требуется очень светлое место и короткий день.


цитата

Offline


02 февраля 2009, 14:21
Здраствуйте! Я в прошлом году в начале лета купила каланхоэ с красными цветочками, оно выглядело так, как у АШАТАНА на нижней фотографии, а сейчас так сильно вытянулось и выглядит как на верхней фотографии. Даже некогорые веточки уже с корешками. Это что, я могу прямо так эту веточку обламать и посадить в землю? И будет все хорошо? А что делать с теми которые просто сильно вытянутые? Я неочень поняла, что значит отрезать ветви над п о ч к о й? Просто это растение действительно выглядет красивее, когда оно "коротенькое" и "кустистое"! Неужели мне стоит тоже веточки которые черенкуются оставить, а остальное выкинуть? Хотя растет оно ооочень быстро! :confused:

цитата

Offline


11 января 2009, 20:42
Ириша;23588
Чтобы получить аккуратный красивый - растение нужно формировать, не позволяя ему вытягиваться. Весной обрезаем ветви над почкой, лучше наружной. Не бойтесь, обрастет обязательно, только еще кустистее станет.
 
Во первых,смотря о каком каланхоэ речь.Если Блоссфельда(тот который продают цветущим),то я свои весной ,после цветения,укореняю новыми побегами,а старый куст выбрасываю .Черенкуются каланхоэ без проблем.Ни когда не прищипываю.
 
Летом пусть живет на солнечном окошке или лучше балконе при обилии свежего воздуха. С апреля по август подкармливаем удобрением для цветущих растений, можно для кактусов. Если растение не зацветает летом, осенью не вносим его с балкона, а держим с месяц в прохладе при температуре 10-15 градусов. При более низких температурах цветочные почки могут не заложиться. В оранжереях, где растения выращивают для продажи к ним применяют метод выгонки: выдерживают в темном месте с месяц почти без полива при температуре 12-15 градусов. Можно сделать это дома, поместив растение на том же балконе в темный шкафчик, чтобы растение находилось в темноте.
 
Если вы будете его держать в темноте,оно у вас погибнет.Каланхое нуждается в ярком освещении и умеренном поливе.При слабом освещении побеги вытягиваются.Для хорошего развития,если вы конечно не заниметесь промышленным цветоводством и у вас не плантации каланхоэ,можно вынести на улицу летом,в полутень.
 
Полив очень редкий и скудный, чтобы корни не пересохли. Но, вообще-то каланхоэ способен месяц выдержать без полива и чувствовать себя вполне прилично. После всех "мучений" растень вносим в теплую комнату, обеспечиваем хорошим освещением, желательно солнышком.

Стимулом к цветению ,является короткий световой день, умеренность в поливе и конечно быстрее и охотнее зацветают молодые экземпляры.У себя в теплице,когда выращивал каланхоэ,все виды цвели начиная с февраля,обычно в этот период я уменьшал полив и до появления цветочных бутонов не включал вечером свет.Сейчас ,то что растет в комнате зацветает без всяких проблем,без постановки в темные шкафчики и т.д.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?