Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   29
Быстрый переход
21 марта 2012, 21:51
Natatella
Подскажите пожалуста как правильно ухаживать, так как у меня в квартире очень жарко.


цитата

Offline


19 марта 2012, 23:29


цитата

Offline


19 марта 2012, 23:21
Мила, долго думала и назвала я наш оранжевый как гибрид blossfeldiae x striatumTo wink.
Ну а теперь похвастаюсь немножко. Как и обещала, вот мой сибистер. Как увидела размер вживую, так чуть в обморок не упала. Меньше гиппеаструма я еще не видала. У меня же гигантомания, я люблю чтоб побольше....Вот так рядом для сравнения с Экзотическим полосатым



цитата

Offline


19 марта 2012, 23:11
Irisha_87
если будете хорошо ухаживать, то на  следующий год вполне могут зацвести


цитата

Offline


11 марта 2012, 12:58
"Natatella"
Луки диаметром 5 см вполне могут цвести
У меня в этом году только по 3-4 листа.
Последний раз редактировалось,11 марта 2012г.     12:59


цитата

Offline


10 марта 2012, 22:33
Irisha_87
Здраствуйте, примите новичка, у меня пока только детки разные и белый есть, и красный, и оранжевый. Самые большие луковицы у меня где-то по 5 см, интересно когда они зацветут? Подскажите, с какого диаметра луковици начинают цвести, так как года я их не знаю...Not so

Ириша87, принимаемYes, добро пожаловатьVery we!!!!!
Луки диаметром 5 см вполне могут цвести, но только в том случае, если в прошлом сезоне им были созданы надлежащие условия ухода, количество листьев было 4-5 и более, т.е. у них заложились цветочные почки.


цитата

Offline


09 марта 2012, 21:36
Mila_Sa, Natatella, я о такой красоте только пока мечтаю!!! Мила, подскажите, нет ли у вас на продажу детки лимонногои розового в полосочку (извените, пока не знаю сортов) гиппа?

цитата

Offline


09 марта 2012, 21:30
Здраствуйте, примите новичка, у меня пока только детки разные и белый есть, и красный, и оранжевый. Самые большие луковицы у меня где-то по 5 см, интересно когда они зацветут? Подскажите, с какого диаметра луковици начинают цвести, так как года я их не знаю...Not so

цитата

Offline


19 февраля 2012, 19:37
Mila_Sa
Оранжевый (стриатум) такой малой среди всехVery we!.

Нормальный как для видового, эт у меня просто гигантомания очень развитаTo wink, люблюHeart громадные гиппы. В прошлом да позапрошлом году только крупные покупала. Только полгода назад начала приобретать те что поменьше. Даже сибистера прикупила, расцветет - похвастаюсьYes


цитата

Offline


19 февраля 2012, 19:22
Мила,
да чуток подрос, но не сам цветок, а стрелка. Где-то на сантиметров десять.Тока он мне больше похож на Hippeastrum aglaiae или blossfeldiae а не на striatum.Ваше мнение???? Откуда название?????
А вот мы рядом со sweet lillian. Высота стрелки и размер цветка почти один в один

 
А это с Афродитой. Афродитушка меня в этом году порадовала цветом: такой как хотела. А то год назад я слегка была растроена - преобладал какой-то оранжевый а не розовый. А в этом году - то что надо.

 
Ну и в профиль: одна стрелка с двумя цветками

 


цитата

Offline


15 февраля 2012, 20:11
О! Наталья добрый день. какие чудесные цветы!Heart Оранжевый (стриатум) такой малой среди всехVery we!... только раскрывается? Это первое цветение? ничего, он потом подрастет окрепнет и цветы будут побольше.HeartGift

цитата

Offline


15 февраля 2012, 13:20
спасибо большое) буду думать как решить вопрос)))

цитата

Offline


15 февраля 2012, 12:40
maxavelig
Добрый день. Подскажите пожалуйста, луковка выпустила две стрелы, вернее одна сантиметров на 5 вылезла, другая - на 1 см. И в таком состоянии уже с месяц, стоит на окне, возле тепла. Почему она не растет дальше? условия не меняла, разок немного полила, листья тоже не растут(наклюнулись и сидят).

 
Мне тоже кажется, что дело в температуре. Положите градусник прям на подоконник. Возможно придется обернуть горшки, подложить под низ что-то. Им сейчас нужно тепло.


цитата

Offline


15 февраля 2012, 01:05
Мила, узнаете оранжевого????



цитата

Offline


15 февраля 2012, 00:55
maxavelig
у меня такая же ситуация с несколькими гиппами. Но моя причина лично мне предельно ясна. Мои гиппы тоже стоят на окне. Но им там совсем не тепло, им реально холодно. Когда я померяла температуру на подоконнике (а не в квартире), то на градуснике было +10*С. Это очень мало, при такой температуре гиппы могут впадать в спячку. Поэтому на время сильных морозов все мои красавцы стояли впритык к батарее. Если кто-то начинал отставать в росте, я тут же поселяла его возле батареи почти до полного раскрытия бутонов. По моим наблюдениям, если гиппам не хватает тепла, то стрела практически не растет, а если и растет, то цветок потом полноценно не может раскрыться. Первый бутон моего видового Джонсони еще полностью не раскрывшись предоставил моему внимаю торчащие из-под лепестков скрюченые тычинки с раскрытыми пыльниками. Зрелище я вам скажу удручающее. Поэтому далее на время морозов я сама помогала раскрываться бутонам, причем сделать это было довольно проблематично, лепестки как будто были склеены суперклеем и иногда просто рвались.


цитата

Offline


13 февраля 2012, 14:39
Добрый день. Подскажите пожалуйста, луковка выпустила две стрелы, вернее одна сантиметров на 5 вылезла, другая - на 1 см. И в таком состоянии уже с месяц, стоит на окне, возле тепла. Почему она не растет дальше? условия не меняла, разок немного полила, листья тоже не растут(наклюнулись и сидят).

цитата

Offline


04 февраля 2012, 12:41


цитата

Offline


03 февраля 2012, 17:22

Кенди Флос.
Последний раз редактировалось,04 февраля 2012г.     10:37


цитата

Offline


30 января 2012, 12:45
Mila_Sa,суперHeart!У Вас с гиппеаструмами полное взаимопонимание и идиллияCheerfully!

цитата

Offline


29 января 2012, 21:41
Mila_Sa, от восторга у меня нет слов! ПОЗДРАВЛЯЮ!Gift

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   29

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75896, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо за полезный
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та