Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   29
Быстрый переход
29 апреля 2012, 01:05
мои цветуны



цитата

Offline


28 апреля 2012, 13:35
Ай хороши!!! Yes
 


цитата

Offline


27 апреля 2012, 23:28
Ну а это Кармен и вроде как Ламбада (точно не уверена)


цитата

Offline


27 апреля 2012, 23:25
Разрешите представить - моя троица: Нагано,Элвас и бабка №1

цитата

Offline


27 апреля 2012, 23:21
MAXIMUS
Спасибо) Забавен только тот факт, что цветоносы у него невысокие..

Если мне нужна стрелка подлиннее, то я обычно ставлю горшок на стульчик возле окна, носик стрелки при этом обычно на см 15 ниже подоконника. Стрелка от горя и нехватки света начинает тянуться вверх


цитата

Offline


25 апреля 2012, 13:00
Спасибо) Забавен только тот факт, что цветоносы у него невысокие..

цитата

Offline


25 апреля 2012, 12:45
MAXIMUS красавец у Вас! поздравления Вам.
 


цитата

Offline


24 апреля 2012, 15:25
Цветет у меня такой товарищ. Куплен в "Ваш Сад". Голландцы пишут, что это Роял Ред, так ли это - не знаю)
 


цитата

Offline


12 апреля 2012, 22:09
avas-trade

 
а это также из этого рода растений?

 
Ну почти, это Исмене 'Sulphur Queen' род Hymenocallis, который в настоящее время не совсем точно системитизирован (hymenos – мембрана и kallos - прекрасный), семейство Амариллисовые.
Очень кстати прикольный цветок, если есть возможность взять именно этот сорт - берите, не пожалеете.


цитата

Offline


11 апреля 2012, 07:34
Mila_Sa,спасибо за участиеVery we! , вчера  у меня была паника -из этого заказа у меня ещё есть лилия -тоже возможно  не жилец (длинные тонкие загнутые в обратную сторону ростки )  и мокрая подгнившая сальвия ,остальное не пришлоI am malicious .

цитата

Offline


10 апреля 2012, 19:09
Hanno4ka
Mila_Sa,помогите ,пожалуйста товарищу по несчастью ,конечно не по теме ,но только что получила аризему из Флориума I am malicious,всю в белой плесени +подгнивший бок ,что посоветуете делать со страдалицей ?

ой я не знаю что это за растение. попробуйте очистить от гнили и обработать (присыпать или обмазать) порошком фундазола.


цитата

Offline


10 апреля 2012, 18:26
А свои гиппи высаживаю летом на дачном участке в грунт и у меня цветут летом на даче и дома перед Новым Годом

цитата

Offline


10 апреля 2012, 15:55

 
а это также из этого рода растений?


цитата

Offline


10 апреля 2012, 12:44
Mila_Sa,помогите ,пожалуйста товарищу по несчастью ,конечно не по теме ,но только что получила аризему из Флориума I am malicious,всю в белой плесени +подгнивший бок ,что посоветуете делать со страдалицей ?

цитата

Offline


10 апреля 2012, 01:43
Mila_Sa
еще даже не садила и не знаю как буду садить, половина луковицы обрезана у донца.

У меня таких аж 2, прикупила в Сильпо. И видела, что брала, думала выхожу, а не получилось. Мила, так у вас хоть кусок донца с корнями остался, а у меня и такого добра не осталось, максимум 5 мм донца, корней вообще нет. Обрезала, замачивала - ничего не помогало, гниль продолжалась. Пришлось положить на батарею и сушить около 3 недель. После этого взяла стакан 0,5 л, насыпала в него одну треть земли, остальное - речной песок, зарыла в него луки. Вот так они у меня и сидят, никаких сдвигов нет, усохли страшно, в лучшем случае кучу деток надают. Поливаю через поддон, и то совсем немножко.


цитата

Offline


10 апреля 2012, 01:33
Ндааааа, такого я от Флориума ну никак не ожидала. Мне в этот раз от него пришли Кармен, Нагано, Рилона - луки в диаметре 33 см, я аж абалдела!!!! Второй заказ был на Папилио (я тоже за ним гоняюсь) Мэджик Грин, Розали и Геркулес. Пока еще посылка не пришла. Элвас на Флориуме не заказывала, мне сегодня привезли его из Киева вместе с Красным и белым Павлинами. Элвас и Красный Павлин очень даже ничего (надеюсь что без пересорта), а вот Белый Павлин - жуть, я в шоке. Лука приехала с кучей мелких деток, штук эдак 8, другой бы сказал "супер", но не я. Я же не первый год гиппами занимаюсь, сразу пощупала луку, а она мягкая и пустотелая внутри. На цветение надеяться даже не стоит, придется только деток растить

цитата

Offline


10 апреля 2012, 00:25
Неприятная история... С другой стороны заказать то, что хочешь мало где можно. Это всегда лотерея, тем более если растение не цветущее.

цитата

Offline


09 апреля 2012, 21:49


цитата

Offline


09 апреля 2012, 21:43
А Вы элвас заказывали? мне не пришел. притом я являюсь постоянным покупателем и сделала заказ в певрый день открытия заказов. в прошлом году заказывала папилио (гоняюсь за этим папилио), пришел пересорт - экзотик стар. в этом тоже заказала, а вдруг, но после того что пришло, сильно сомневаюсь что процветет по сорту, еще даже не садила и не знаю как буду садить, половина луковицы обрезана у донца.
написала им претензию, ответили что извиняються и записали мне скидку 100 грн на след заказ. незнаю будет ли он. выбрасывать не маленькие деньги на ветер и покупать кота в мешке как то не сильно охота.


цитата

Offline


08 апреля 2012, 21:02
Ну надо же, а мне пришли прекрасные громадные луки. Правда я думала, что прислали не мой заказ, но потом все же оказалось что мой. Заказала, а потом забыла. Я уже второй раз у них беру. Осенью было без пересорта, как в этот раз не знаю, только гонят стрелки. Увижу - покажу.
Но вот то, что за пересылку сверху накидывают больше чем она того стоит, так это да.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   29

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75902, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.