Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
28 октября 2008, 11:18
Buratino;18729
не ври из семян выростить абутилон невозможно!!!
занимаюсь этим уже 15 лет и до сих пор ничего из этого не выходило!!!

Что за грубости вы себе позволяете!?
Если у вас не выходит, это не значит, что это вовсе невозможно!
Я уверен, что у кого-то это получается.


цитата

Offline


12 ноября 2008, 13:22
фу, какие грубые буратины здесь мимо ходят! у меня в этом году два абутилона выросли из семян, один бледно-желтый, цветы огромные, и само растение не маленькое, около 45 см, летом в грунте он цвел безудержно, а после пересаживания в горшок и мытья всех листочков зубной щеткой (да, и такие дураки бывают) сбросил все листья. ну, понятное дело, бутоны все тоже пришлось обрезать. зато через неделю листья выросли снова, но бутоны не растут, засыхают очень маленькими. а второй намного меньше, первый бутон уже окрасился, и вот мы гадаем:оранжевый будет, розовый, красный, малиновый? оранжевые и красные уже были, хочется другого, понятное дело. так что, буратинка, не горюй, не так все плохо в жизни, как тебе кажется.

цитата

Offline


12 ноября 2008, 19:44
а мне даже жаль эту буратину - человек 15 лет занимался не понять чем, полжизни псу под хвост... а абутилоны черенком размножаются сложнее, чем семенами, проверяла не раз. платикодон, а белого абутилона у вас нет?

цитата

Offline


24 ноября 2008, 10:33
нет, белого пока нет, но весной еще попробую семена посеять.

цитата

Offline


24 ноября 2008, 11:27
http://i047.radikal.ru/0811/ac/e8649b7bb49f.jpg   Кажется, снова оранжевый :-(

цитата

Offline


24 ноября 2008, 21:32
ну да, оранжевый..))

цитата

Offline


27 января 2009, 21:58
всем привет! поделитесь отросточками абутилона разных цветов. или подскажите, где их можно купить. спасибо

цитата

Offline


28 января 2009, 20:41
Проще посеять семенами или купить подростками у бабушек на рынке, черенками размножается легко только в условиях теплицы.

цитата

Offline


29 января 2009, 19:47
я 2 раза сеяла семенами это растение результат ноль,но есть такие люди у которых получается лучшесеять семенами.чем размножать черенками

цитата

Offline


29 января 2009, 21:10
Мне однажды в октябре удалось стырить маленький череночек от крупноцветкового розового абутилона, и он укоренился! А потом с этого уже взрослого растения из примерно 10 попыток удалась только одна, с обычными оранжевыми немного попроще - воткнуть в землю, накрыть пакетом, притенить слегка... Дерзайте, рано или поздно все получится. И купите журнал "Нескучный сад", там есть картинки разных сортов - будете знать, к чему стремиться.

цитата

Offline


22 февраля 2009, 20:26
я вот тоже сборную команду семян посадила, но уже 2 недели, а всходов нет, на упаковке написано что всхожесть в течение 30 дней, а тут пишут уже всходы через неделюNot so

цитата

Offline


22 февраля 2009, 22:56
Там, на упаковке, должно быть еще написано, что всходят при температуре грунта 22 - 25 градусов...
На батарею их, подложив дощечку!


цитата

Offline


22 февраля 2009, 23:00
Anri;27046
Там, на упаковке, должно быть еще написано, что всходят при температуре грунта 22 - 25 градусов...
На батарею их, подложив дощечку!

уже стоят) спасибоWell


цитата

Offline


31 марта 2009, 23:46
Здравствуйте всем любителям АБУТИЛОНА! Хочу поделиться личным олытом. У меня уже 2 года растет оранжевый. Вымахал....... ужас!!!!!! Цветет постоянно, правда я его бесконечно обрезаю т.к. лысоват малость. Черенки \без всяких подогревов\ укореняю в воде с корневином. Мечтаю приобрести абутилончики разных цветов.
Этому малышу 1мес.


цитата

Offline


22 апреля 2009, 13:21
платикодон;24936
Проще посеять семенами или купить подростками у бабушек на рынке, черенками размножается легко только в условиях теплицы.
Не стоит сгущать краски, ведь ничего не стоит накрыть укореняемый черенок кульком или пластиковой бутылкой, вот и получится теплица. Кроме того для уменьшения потери влаги у укореняемых черенков удаляют листья. Зато у черенкованных растений, то преимущество, что Вы точно знаете какое это будет растение: с махровыми, белыми, или желтыми цветами. Кстати "бабушки на рынке" как раз черенкованные "отростки" продают. Видимо у них трудностей нет.Well


цитата

Offline


22 апреля 2009, 13:38
vika6570;29580
Здравствуйте всем любителям АБУТИЛОНА! Хочу поделиться личным олытом. У меня уже 2 года растет оранжевый. Вымахал....... ужас!!!!!! Цветет постоянно, правда я его бесконечно обрезаю т.к. лысоват малость. Черенки \без всяких подогревов\ укореняю в воде с корневином. Мечтаю приобрести абутилончики разных цветов.
Этому малышу 1мес.

Обратите внимание на семена сортов серии "Белла" или смесь "Белвью", которые бывают в продаже. У этих сортов очень крупные цветы, есть разные цвета. Среди них есть пестролистные.
Кстати такие растения уже цветущие не так давно были в нашем киевском магазине. Мне очень понравились, цветки гораздо крупнее чем обычно и яркие.


цитата

Offline


07 мая 2009, 23:34
Большое спасибо за совет! Обязательно поищу семена. Правда я в Харькове живу, но у нас тоже есть супермаркеты и спец. магазины , где можно приобрести много интересного для цветоводов. Еще раз спасибо!

цитата

Offline


18 мая 2009, 18:22
Здравствуйте,уважаемые знатоки ! У нас проблема с абутилоном. размещаю фото,но может не очень четкое- листья желтеют,сворачиваются.Но он слегка цвете( один-два цветка)


цитата

Offline


19 мая 2009, 21:00
Возможная причина: растение вытянуло из грунта все, что могло, ему тесно, корни оплели горшок, и, несмотря на подкормки, а, скорее, именно из-за них, почва засолилась, и растению трудно получить необходимые элементы в достаточном количестве.
 
Еще  желтеют и опадают листья из-за поражения красным клещем. Осмотрите внимательно Ваше растение.


цитата

Offline


19 мая 2009, 22:02
Зацвел, из семян "Белла F1":


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!