Страница: 1  2  3 4
Быстрый переход
25 июня 2008, 09:25
извините, игорь, а что значит "штамбовый"?

цитата

Offline


25 июня 2008, 09:42
он сформирован в виде дерева.ствол и вверху крона из веток.у комнатных растений такую крону формируют специально.очень красивые получаются гибискусы,фуксии,лантаны,лавры,картофельное дерево и д.р.


цитата

Offline


26 июня 2008, 12:29
то есть "штамбовый "- это сформированный в виде дерева. интересно. не знала. спасибо.
а розы штамбовые бывают?


цитата

Offline


26 июня 2008, 13:21
Кактус;11005
то есть "штамбовый "- это сформированный в виде дерева. интересно. не знала. спасибо.
а розы штамбовые бывают?
  Конечно бывают.


цитата

Offline


26 июня 2008, 21:03
Игорь;11009
Конечно бывают.
Но зачастую в продаже, растения на штамбе не выращены в этой методике, а просто привиты. Формировка штамба продолжительное и кропотливое дело.


цитата

Offline


26 июня 2008, 22:44

А вот мой,а еще взошли из смеси семян и уже разсаженни на пмж 9 абу.Какого цвета не знаю,так хочеться чтобы побыстрее показались цветочки.А сегодня посеяны семена
Абутилон Белла желтый,белый,розовый.


цитата

Offline


30 июня 2008, 19:17
блин, ну почему у меня с семян не проростает? так обидно! зато у меня абутилон в мой рост и я второй год формирую из него штамб, только у меня оранжевый. а с черенков этого года буду делать штамб, только попробую заплести стволики в косу, как фикусы

цитата

Offline


30 июня 2008, 22:23
Абу ампельный:


цитата

Offline


01 июля 2008, 17:49
Наташулечка;11313
блин, ну почему у меня с семян не проростает? так обидно! зато у меня абутилон в мой рост и я второй год формирую из него штамб, только у меня оранжевый. а с черенков этого года буду делать штамб, только попробую заплести стволики в косу, как фикусы

 
Семена высевают в январе. И при температуре 20С они всходят уже через две недели.


цитата

Offline


18 июля 2008, 16:40
Наташулечка;11313
блин, ну почему у меня с семян не проростает? так обидно! зато у меня абутилон в мой рост и я второй год формирую из него штамб, только у меня оранжевый. а с черенков этого года буду делать штамб, только попробую заплести стволики в косу, как фикусы

1 - семена несвежие. 2 -нужно перед высевом семена обработать эпином, или другим стимулятором.(замочить на 10-12 часов)
3- семена лучше всего прорастают в январе- феврале.
4- не брать цельную покупную землю.
5 -посевы поставить в теплом месте и прикрыть целофанкой.- газетками и снова целофанкой ( до появления 1 всхода.)
6 -при надобности лучше обильно опрыскивать . а не поливать.
У меня более 20 разных  сортов и расцветок абутилона.
 
Косичку лучше заплетать не из череночных. а именно их посевных абутилонов. Череночные не дают всокого стволика до зацветания.
Чтоб меньше вытягивались и раньше зацвели - держать в маленькой посуде до появления бутонов. Потом перваливать молодое растение несколько раз в меру потребности в посуду все больше.
Есть вопросы - обращайтесьVery we!


цитата

Offline


18 июля 2008, 23:28
Anri;11323
Абу ампельный:

Не знаю как ампельный, я бы его эдакой "лианой" обозвал, но все равно красавчик. Мегапотамский?


цитата

Offline


21 августа 2008, 10:26
Anri;11323
Абу ампельный:
оригинальный, как искусственное украшение декора. впечатляет, не видела такое цветение)) Вам повезло , ну или Вы заслужили своим ухаживанием такое великолепное зрелище))


цитата

Offline


30 августа 2008, 06:53
Anri;11323
Абу ампельный:

Действительно впечатляет своей красотой.
 

Астрологи Абутилон считают растением Водолея.


цитата

Offline


30 августа 2008, 10:18
Candy;15518
Действительно впечатляет своей красотой.
Астрологи Абутилон считают растением Водолея.
Я - Водолей    


цитата

Offline


30 августа 2008, 14:25
Anri;15523
Я - Водолей

 
Вы знали раньше ,что абу это цветок Водолея, или это получилось случайно?


цитата

Offline


02 октября 2008, 17:02
Подскажите пожалуйста что с моими абу
Извините фото с мобильного




цитата

Offline


09 октября 2008, 15:51
Лида;17573
Подскажите пожалуйста что с моими абу
Извините фото с мобильного

Здравствуйте, Лида!
 
На Ваших фото трудно что-либо рассмотреть. Единственное, что я увидела- закрученные вниз листовые пластины и гибель молодых листьев, слегка заметны белесые пятна.
 
Могу предположить поражение растений белокрылкой - в этой ситуации растение обрабатывается системными инсектицидными препаратами (опрыскивание).
Может быть, поражение паутинным клещем - растения обрабатываются инсекто-акарицидными препаратами (опрыскивание).
 
Гибель молодых листьев может быть от частого полива, сквозняка, недостаточного освещения, перестановки растения в другое помещение.
В любом случае мне интересно знать, что вы наблюдаете на нижней стороне листовых пластин; где стоят растения; какой за ними уход?
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


15 октября 2008, 18:24
Майя;17861
Здравствуйте, Лида!
 
 
Могу предположить поражение растений белокрылкой - в этой ситуации растение обрабатывается системными инсектицидными препаратами (опрыскивание).
 
Майя, большое спасибо за подсказку, рассмотрела  на нижней стороне листа белые точки движущиеся.Я решила что это все-таки белокрылка.Сегодня обработала Актарой. (1гр на 2 литра воды)Посмотрим.В основном гибнут  абутилоны, находятся на южном застекленном балконе.В жару притеняла жалюзями,а так занавеска.


цитата

Offline


20 октября 2008, 13:29
Лида;18065

Майя, большое спасибо за подсказку, рассмотрела  на нижней стороне листа белые точки движущиеся.Я решила что это все-таки белокрылка.Сегодня обработала Актарой. (1гр на 2 литра воды)Посмотрим.В основном гибнут  абутилоны, находятся на южном застекленном балконе.В жару притеняла жалюзями,а так занавеска.

Здравствуйте, Лида!
Я все-таки предполагаю, что это паутинный клещ, дело в том, что белокрылки - это белые насекомые с крыльями, при поворачивании листа для осмотра белокрылки взлетают. Размер ее составляет 2мм.
 
Паутинный клещ - это еле заметные точки на нижней стороне листа, при прикосновении очень быстро движутся, не летают.
 
Если это паутинный клещ, то обрабатывают его инсекто-акарицидными или акарицидными препаратами (инсектицидный препарат на паутинного клеща не действует).
Если это белокрылка, то обработка производится инсектицидными препаратами обязательно системного действия - контактный препарат на белокрылку не действует.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


27 октября 2008, 21:34
не ври из семян выростить абутилон невозможно!!!
занимаюсь этим уже 15 лет и до сих пор ничего из этого не выходило!!!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!