Страница: 1  2  3
Быстрый переход
23 апреля 2008, 08:37
Дмитрий;7411
катерина, как ваш стефонотис?

ну бутоны естественно сбросил, один долго держалсяVery we!а так ничего вроде, живой, после пересадки я буквально пару раз землю опрыскала и ближе к окну поставила


цитата

Offline


23 мая 2008, 16:46
ну вот прошло время, после промывки корневой и вот результат

цветок вполне нормально выглядит, висит возле самого окна, с мая начала притенять жалюзями, молодые блеклые листья(которые были при покупке)стали тёмно зелеными ну и растение заметно окрепло

я его поставила в кашпо и на кашпо удобно всякое подвешивать, вообщем сделала выводы, цветок не капризный, любит яркое освещение, только не прямые солнечные лучи, полив...даже не знаю..по мере подсыхания поливаю.сейчас я его помыла, а обычно не опрыскиваю, осталось дождаться цветения


цитата

Offline


23 мая 2008, 17:06
хорошенький получился!

цитата

Offline


23 мая 2008, 17:11
я просто всё о промывании корней, чуть таким образом антуриум не угробила, сделала перевалку. а  потом кинулась а он внутри в калпочке, пришлось все вытягивать промывать и пересаживать. сейчас бутон выпустил. и это после промывания, а кто-то говорил, что промывка корней равносильно операции на сердце.

цитата

Offline


23 мая 2008, 17:37
не  все операции на сердце летальные...

цитата

Offline


23 мая 2008, 18:06
Дмитрий;8668
не все операции на сердце летальные...
логичноооооо


цитата

Offline


27 мая 2008, 22:56
а у нас рядом с домом парк, где много кустов жасмина. благодаря вам, я теперь постараюсь дома вырастить этот чудо-куст))

цитата

Offline


28 мая 2008, 08:14
Кактус;8816
а у нас рядом с домом парк, где много кустов жасмина. благодаря вам, я теперь постараюсь дома вырастить этот чудо-куст))
     Не надо,в парке растет чубушник,кустарник для улицы.Жасмин который выращивают в комнате совсем другое растение.


цитата

Offline


28 мая 2008, 11:18
Игорь;8819
Не надо,в парке растет чубушник,кустарник для улицы.Жасмин который выращивают в комнате совсем другое растение.

да пусть попробует, а вдруг чё получитсяVery we!


цитата

Offline


28 мая 2008, 19:10
Катерина;8823
да пусть попробует, а вдруг чё получитсяVery we!

Не издевайтесь, господа ботаники. На то я и новичок, чтобы выдвигать неверные предположения, от которых более опытные растениелюбители могли бы меня оградить:mad:


цитата

Offline


28 мая 2008, 22:29
Кактус;8862
Не издевайтесь, господа ботаники. На то я и новичок, чтобы выдвигать неверные предположения, от которых более опытные растениелюбители могли бы меня оградить:mad:
Ну почему же... Я бы ради эксперимента попробовал вырастить миниатюрные формы чубушника на балконе... Почему бы и нет?


цитата

Offline


29 мая 2008, 09:16
Кактус;8862
Не издевайтесь, господа ботаники. На то я и новичок, чтобы выдвигать неверные предположения, от которых более опытные растениелюбители могли бы меня оградить:mad:
та какой я ботаник. я так же как и вы задаю тут глупые вопросы. а по поводу жасмина я не шутила, все ж живут в разных городах где разный климат. мало ли где вы живете может в крыму, так запросто тот жасмин можно у себя в о дворе укоренить, ну это я к примеру, а нам результат будет интересенWell


цитата

Offline


29 мая 2008, 09:18
Катерина;8883
та какой я ботаник. я так же как и вы задаю тут глупые вопросы. а по поводу жасмина я не шутила, все ж живут в разных городах где разный климат. мало ли где вы живете может в крыму, так запросто тот жасмин можно у себя в о дворе укоренить, ну это я к примеру, а нам результат будет интересенWell
а все посмотрела, вы из одессы, ну вот, у вас же зимы не такие суровые. кстати у нас уже тоже что-то с зимами не сложилось, скоро будем кактусы на огородах выращивать круглогодично.


цитата

Offline


11 декабря 2008, 16:26
Купила комнатный жасмин вьющийся и очень хочу его размножить. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать?

цитата

Offline


11 декабря 2008, 22:00
Настена;21792
Купила комнатный жасмин вьющийся и очень хочу его размножить. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать?
Размножается стеблевыми черенками весной. Для черенков используют побеги с тремя междоузлиями, полуодревесневшие, расположенные на концах веток. Черенки помещают в смесь листовой земли (1 часть) и песка (1 часть). Посуду с черенками накрывают банкой или пленкой. Укореняются они через 3 недели. Молодые растения пересаживают в небольшие горшки с питательной смесью. В начале роста растения регулярно опрыскивают, вносят азотные и калийные удобрения или подкармливают. Возможно размножение корневыми отпрысками и отводками.


цитата

Offline


12 декабря 2008, 16:09
Катерина;8884
а все посмотрела, вы из одессы, ну вот, у вас же зимы не такие суровые. кстати у нас уже тоже что-то с зимами не сложилось, скоро будем кактусы на огородах выращивать круглогодично.

А вот у нас сейчас -25 градусов. Тоска!!


цитата

Offline


30 июня 2009, 12:04
Давно его хочу, может кто подскажет где купить или подождать до августа и поискать на выставке цветов?

цитата

Offline


30 июня 2009, 13:21
Зачем же ждать! Такое растение часто бывает в магазине "Ваш Сад". Приблизительная стоимость, в зависимости от размеров, от 80грн.
Жаль, что Вы не указали Ваш город...


цитата

Offline


21 июля 2009, 10:00
Здравствуйте!
 
Мне около месяца назад подарили жасмин. Не так давно у него начали появляться новые отростки, но в ходе роста этих молодых побегов начали засыхать листья на старых. С чем это может быть связано?


цитата

Offline


21 июля 2009, 12:21
Возможные проблемы.
    

  • Пожелтение листьев – перелив или перекорм.
  • Побледнение зеленых листьев – недолив
  • Сохнут кончики листьев – недолив
  • Опадение нераскрывшихся бутонов - перелив
  • Раскрываются недозревшие бутоны - перелив
  • Цветы темнеют – слишком жарко
  • Не цветет весь год – нехватка света / удобрений, залив
  • Остановка в росте – нехватка света / удобрений
  • Ветви становятся слишком длинными - прищипывайте (обрезайте) регулярно     для формирования куста либо дайте им свободно расти, обеспечив опорой.
  • Листья слишком мелкие - недостаток удобрений, слишком много света
  • Белый налет на стеблях - знак того, что вы держите растение в слишком     влажных условиях, перенесите его в хорошо проветриваемое светлое место и     дайте просохнуть.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75896, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо за полезный
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та