Страница: 1   ... 7 8 9 10  11  12
Быстрый переход
19 февраля 2009, 17:49
MAXIMUS, большое спасибо! ODONTONIA "Samurai" - красивое и подходящее название. Шапочки самурайские, плечи, юбки и мечи Well
 


цитата

Offline


19 февраля 2009, 17:52
kishkot;26742
Anri, наши с жабой поздравления - вильсонара просто красотка Well
Спасибо, и сам приятно удивлен - покупал в уценке, ориентировался только на листву


цитата

Offline


10 июня 2009, 11:00
У меня на бульбе вот такие дырки , что с ними делать?

цитата

Offline


10 июня 2009, 11:21
"Вот такие дырки" уже у Вас появились или с ними покупали? Как давно покупали и увеличиваются ли "дырки" в размерах и количестве? Они сухие?

цитата

Offline


10 июня 2009, 14:41
С такими дырками я ее уже купила, дырки сухие, появляются и на других бульбах, еще и на листиках мелкие коричневые пятнышки

цитата

Offline


10 июня 2009, 17:01
Коха-;32568
С такими дырками я ее уже купила, дырки сухие, появляются и на других бульбах, еще и на листиках мелкие коричневые пятнышки

Может грызун завёлся? кушает  потихоньку.


цитата

Offline


10 июня 2009, 18:51
На листиках тоже расползаются? Попробуйте обрызгать чесночной настойкой или фундазолом.
Посмотрите внимательно, нет ли улиток? Попробуйте выманить на кусочек яблочка\морковки\картошки.


цитата

Offline


10 июня 2009, 21:37
Улитки встречались, но что-то давно я их не видела, яблоко клала, но на него никто не вылез

цитата

Offline


11 июня 2009, 21:04
А на "охоту" ночью ходили?
В таком случае фундазолом обрабатывать. Если совсем все плохо, то сначала резать, а потом фундазолить.


цитата

Offline


01 июля 2009, 13:18
Подскажите, взяла камбрию поставила на окно, и одна бульбочка обожглась, пожелтела с одной стороны, листики на ней тоже желтеют постепенно. Бульбочки всего три: одна старая без листов и две с листами и цветами, ростиков новых нет. Сейчас убрала ее к фаликам за шторку, прыскаю. Она отойдет??? или хотя бы поживет еще какое-то время или высохнет совсем скоро? Камбрия первая, фалики с марта, опыта мало, помогите, плиз.

цитата

Offline


01 июля 2009, 13:38
Иришка;33418
Подскажите, взяла камбрию поставила на окно, и одна бульбочка обожглась, пожелтела с одной стороны, листики на ней тоже желтеют постепенно. Бульбочки всего три: одна старая без листов и две с листами и цветами, ростиков новых нет. Сейчас убрала ее к фаликам за шторку, прыскаю. Она отойдет??? или хотя бы поживет еще какое-то время или высохнет совсем скоро? Камбрия первая, фалики с марта, опыта мало, помогите, плиз.

А Вы уверены, что она обожглась, а не начала гнить?! Лучше увидеть фото, тогда будет проше что то советовать.


цитата

Offline


01 июля 2009, 16:47
фотик уехал временно, пока без фото.
Просто это именно после окна и только с одной стороны на которую солнце светило, остальные две бульбы вроде в норме, лист крепкий - только желтый!


цитата

Offline


01 июля 2009, 23:15
Иришка;33433
фотик уехал временно, пока без фото.
Просто это именно после окна и только с одной стороны на которую солнце светило, остальные две бульбы вроде в норме, лист крепкий - только желтый!

А сама бульба, там где желтая, твердая или мягкая?


цитата

Offline


02 июля 2009, 10:25
твердая, вроде пока листы не сушит - сама чуть расправилась, цветочки оцвели, на соседней бульбе бутоны распускаются.
Я вчера ее огладывала, щупала специально, (гнили испугалась больше чем ожога), гниль может с середины бульбы начаться или от корня пойдет??
Спасибо за ответы.


цитата

Offline


02 июля 2009, 13:32
Если бульба твердая, то скорее всего это просто ожог. Если так то в принципе ничего смертельного. Но, дабы не мучали сомнения по поводу гнили, можно опрыскать "Эпином", ей это не повредит. И понаблюдайте за ней. Если начнет делаться мягкой - лучше ее ампутировать, пока гниль дальше не пошла. Ну а если останется такой как сейчас, то пусть живет.

цитата

Offline


20 сентября 2009, 19:49
Здравствуйте! Подскажите новичку, нужно ли камбрии делать горячий душ? У меня вот такая красавица.
http://s11.radikal.ru/i184/0909/84/00948c19437c.jpg
http://i032.radikal.ru/0909/e4/e7be4b4648ab.jpg


цитата

Offline


20 сентября 2009, 20:13
Наната,  у Вас красавица!
И зачем мучать растение?! Well Не нужен вам никакой горячий душ, его используют для стимуляции роста, чтоб взбодрить растюшку, и то у многих результаты не очень.
Цветите и радуйтесь!  vbmenu_register("postmenu_36904", true);


цитата

Offline


10 января 2010, 09:33
Здравствуйте, подскажите, а что это такое вылазит малюсенькое???



цитата

Offline


10 января 2010, 17:34
Извините, Ирина, плохо видно на фото, но подозреваю, что детка... если эта бульба уже цвелаWell

цитата

Offline


10 января 2010, 18:00
Я не знаю, так как месяц назад она у меня появилась, но скорее всего я приобрела дутку и она еще, я так подозреваю, не цвелаWell

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 7 8 9 10  11  12

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75895, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!