Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12
Быстрый переход
19 января 2009, 14:07
Вот, нашла в заказах из Култаны: Odcdm. Wildcat 'Bobcat'

цитата

Offline


19 января 2009, 14:17
Спасибо за разьясненияWell

цитата

Offline


21 января 2009, 09:51
У меня тоже есть такое чудо Well, видимо, покупали в один день ;)
 

 

 
Сегодня утром почувствовала несильный приятный запах!!! Что очень радует!!! Very we!


цитата

Offline


21 января 2009, 10:08
Natalia;24265
У меня тоже есть такое чудо Well, видимо, покупали в один ден
 
Сегодня утром почувствовала несильный приятный запах!!! Что очень радует!!!
А возможно и в одном магазине;) А когда я покупала его, то запах был, принесла домой- пропал, в понедельник покупала и тут же кухня наполнилась очень нежным и приятным запахом, и красная камбрюха тоже пахла при поливеVery we!
Ну-у, приятных нам запаховVery we!


цитата

Offline


21 января 2009, 10:45
Колмонара у меня тоже есть, у нас с Вами вкусы совпадают ;), цвела летом, сейчас усиленно растит новые бульбы, жду нового цветения Well

цитата

Offline


21 января 2009, 12:11
Наталия, а тигрик как называется, вы случайно не знаете? а колмонару меня муж заставил купить, сказал что они с тигриком очень смотрятся и жить друг без друга не могут

цитата

Offline


21 января 2009, 13:22
Кама;24289
Наталия, а тигрик как называется, вы случайно не знаете? а колмонару меня муж заставил купить, сказал что они с тигриком очень смотрятся и жить друг без друга не могут
Degamoara "Stars and Bars Flying High"


цитата

Offline


21 января 2009, 14:25
Спасибо, Максимус!

цитата

Offline


21 января 2009, 14:53
Кама;24303
Спасибо, Максимус!
Не за что!
Только пока выговоришь название, язык запутывается))) Но это еще не самое тяжелое.


цитата

Offline


21 января 2009, 18:22
А я видела еще такое название в инете: Degamoara "Stars and Bars Торреr"

цитата

Offline


21 января 2009, 18:38
Кама, мне кажется, Ваше название правильнее: http://www.easyorchids.co.uk/shop/product.php?printable=Y&productid=16529&cat=250&page=1

цитата

Offline


22 января 2009, 13:13
Да, Наталия в сообщении 190 я так и написала.

цитата

Offline


28 января 2009, 14:13
Сегодня купила вот такую красоту Well
 

 
дома на цветоносе обнаружила вот это:
 

 
Подскажите что делать. Нужно ли обрезать цветонос? Not so


цитата

Offline


28 января 2009, 14:22
Natalia, цветочек - просто отпад!!!! Если гниль, то может стоит обрезать? Порадует стоя в вазе. Вам виднее

цитата

Offline


28 января 2009, 14:58
Наталия, действительно, очень красивый цветок!

цитата

Offline


18 февраля 2009, 18:37
Здравствуйте, дорогие орхидееводы! Не подскажете ли, что с моей камбрией и можно ли ее вылечить. Меня беспокоит эта дыра на бульбе. С другой стороны тоже такая. Похоже на какой-то сквозной прокол, но может  это вредители? Она у меня всего несколько дней,  соблазнилась на чудесный запах, не удержалась. Есть ли у нее шансы?  Листья из этой бульбы слегка сморщены. Есть вторая бульбочка (на переднем плане), с ней и ее листьями, вроде бы, все в порядке. Но у нее сбоку был новый росток и он пожелтел.

 
Общий план. Кто-нибудь знает более точное навание? Видела похожее фото с подписью Онцидиум.
 


цитата

Offline


18 февраля 2009, 19:12
А может кто и это название знает:


цитата

Offline


18 февраля 2009, 23:09
taurica;26654
Здравствуйте, дорогие орхидееводы! Не подскажете ли, что с моей камбрией и можно ли ее вылечить. Меня беспокоит эта дыра на бульбе. С другой стороны тоже такая. Похоже на какой-то сквозной прокол, но может  это вредители? Она у меня всего несколько дней,  соблазнилась на чудесный запах, не удержалась. Есть ли у нее шансы?  Листья из этой бульбы слегка сморщены. Есть вторая бульбочка (на переднем плане), с ней и ее листьями, вроде бы, все в порядке. Но у нее сбоку был новый росток и он пожелтел.
 
 
Общий план. Кто-нибудь знает более точное навание? Видела похожее фото с подписью Онцидиум.
 
Здравствуйте!
Ваше растение называется - ODONTONIA "Samurai".
Трудно судить о пятнах, это может быть как и механическое повреждение так и грибковое. На никаких известных мне вредителей это не похоже.
Но то, что это пятно точно нужно обработать зеленкой это факт. Если это "сквозное" то обработайте с двух сторон.
Шансов у этого растения - предостаточно. Бульбы сморщены из-за периода покоя и теперь цветения. Они могут частично восстановится после цветения, а могут и нет. Это норма, так что не волнуйтесь.
То, что молодой рост пожелтел, это не хорошо,но я так подозреваю что он пожелтел еще не у Вас. Ждите весной нового роста. У моей колмонары, которая имеет всего 2 бульбы, начало расти сразу аж три роста ;) Так что ожидайте!
 
Успехов Вам!


цитата

Offline


18 февраля 2009, 23:12
Anri;26657
А может кто и это название знает:

Она мне только на Wilsonara 'Stirling Tiger' похожа. Хотя могу ошибаться.


цитата

Offline


19 февраля 2009, 13:27
Anri, наши с жабой поздравления - вильсонара просто красотка Well

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/