Страница: 1  2  3 4 5
Быстрый переход
05 марта 2008, 09:35
MAXIMUS;3599
Увы... Такой возможности нет.
Я сейчас рассматриваю вариант заказа растений из России.
Там будут лиственные, цветущие растения и орхидеи.
Ассортимент велик. Прайсы будут.
Это будет первый опыт, так что надеюсь на вашу поддержку.
  Максим,если Вы через сайт http://www.grinmaikl.kwetki.ru/nalihcie.htm Я Вам скажу,что состояние растений не очень хорошие,я заказывал нимфеи,пришли в ужасном состоянии.Вторая партия пришла тогда,когда я о ней уже забыл.Они идут для Украины сначала на Белоруссию,затем комплектуются на Киев,курьер назначает тебе время ,когда тебе приехать,и если ты не можешь,это никого не интересует.Я тоже в этом году попробую еще раз заказать,если качество ужасное будет,то откажусь.


цитата

Offline


05 марта 2008, 10:57
Игорь;3680
Максим,если Вы через сайт http://www.grinmaikl.kwetki.ru/nalihcie.htm Я Вам скажу,что состояние растений не очень хорошие,я заказывал нимфеи,пришли в ужасном состоянии.Вторая партия пришла тогда,когда я о ней уже забыл.Они идут для Украины сначала на Белоруссию,затем комплектуются на Киев,курьер назначает тебе время ,когда тебе приехать,и если ты не можешь,это никого не интересует.Я тоже в этом году попробую еще раз заказать,если качество ужасное будет,то откажусь.
Орхидные там хорошие, по крайней мере не мертвые приходят. По поводу остального не знаю... Будем работать с ними только по системе послеоплаты. Предоплату вносить не будем, так как гарантии что нас не обманут никогда и нигде нет.
А вообще хочу сказать, что каждый заказ это лотерея... Узнаешь о состоянии растения после того как прийдет.


цитата

Offline


05 марта 2008, 11:00
Анютик;3610
Со своей стороны поддержку обещаю!!! А заказывать будете вы или нам тож можно будет свои 5 копеек вставить? Лично меня интересуют экзотические орхи, не слишком вредные, маленького или среднего размера (потому что и так ставить некуда!!!) и с приятным ароматом! Оч хочу кого нибудь сильно пахучего! Ну эт лично моё мнение, интересно ещё услышать что народ по этому поводу думает!!!
Заказывать смогут все))) Только нужно будет делать общий заказ, одним списком.


цитата

Offline


05 марта 2008, 11:02
Анютик;3617
Максим, а у меня снова вопросик...я нашла статью про ванд, в ней рассказывается о содержании ванды в комнатных условиях, так вот-среди всех её требований-досветка в течении 12-13 часов ежедневно, иначе растение останавливается в росте, хуже развивается, перестаёт цвести...вобщем полный аншлаг! Так что тем, у кого нет люминисцентных ламп эта растюля противопоказана???:mad:
Вандам нужно очень много освещения и очень высокая влажность!
Если у Вас солнечная сторона то можете смело выращивать например в стеклянной вазе, заодно и решите вопрос с влажностью ;)


цитата

Offline


05 марта 2008, 11:30
MAXIMUS;3701
Заказывать смогут все))) Только нужно будет делать общий заказ, одним списком.

УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Very we!Very we!Very we!


цитата

Offline


05 марта 2008, 19:23
MAXIMUS;3702
Вандам нужно очень много освещения и очень высокая влажность!
Если у Вас солнечная сторона то можете смело выращивать например в стеклянной вазе, заодно и решите вопрос с влажностью ;)

А западные окна подходят? Или темновато?Poorly


цитата

Offline


05 марта 2008, 21:25
Анютик;3745
А западные окна подходят? Или темновато?Poorly
Лучше восточные или восточно-южные...
Западные думаю можно, главно чтоб солце не палило...


цитата

Offline


05 марта 2008, 22:43
MAXIMUS;3751
Лучше восточные или восточно-южные...
Западные думаю можно, главно чтоб солце не палило...

Спасибо Макс, начну ставить опыты на детёныше ванды, если ему понравится, то возьму и взрослую красавицу! ;)


цитата

Offline


06 июня 2008, 20:07
                            
Я слышала ,что ванда - как женщина, и ухаживать за ней надо соответственно. Если её любить,постоянно баловать подарками и комплиментами, она обязательно
сделает всё, от неё зависящее, чтобы и вам было хорошо. И тогда она вознаграждает вас бурным ростом и цветением. Немногие другие роды большой орхидной семьи так зависят от любви своего владельца, как этот род.
Прекрасное растение..как вам оно на картинке?


цитата

Offline


09 июня 2008, 17:52
и на картинке, и в жизни оно, таки да, очень красивое.

цитата

Offline


09 июня 2008, 20:47
Кактус;9486
                            
Я слышала ,что ванда - как женщина, и ухаживать за ней надо соответственно. Если её любить,постоянно баловать подарками и комплиментами, она обязательно
сделает всё, от неё зависящее, чтобы и вам было хорошо. И тогда она вознаграждает вас бурным ростом и цветением. Немногие другие роды большой орхидной семьи так зависят от любви своего владельца, как этот род.
Прекрасное растение..как вам оно на картинке?
Сравнение конечно классное, но ничего более яркого рассеяного освещения, свежего воздуха и высокой влажности, ванда не требует) Никакого золота и бриллиантов Very we!


цитата

Offline


09 июня 2008, 21:55
MAXIMUS;9697
Сравнение конечно классное, но ничего более яркого рассеяного освещения, свежего воздуха и высокой влажности, ванда не требует) Никакого золота и бриллиантов Very we!
Это точно! Так что лучше обзаводиться вандами!Very we!Very we!Very we!


цитата

Offline


10 июня 2008, 18:30
MAXIMUS;9697
Сравнение конечно классное, но ничего более яркого рассеяного освещения, свежего воздуха и высокой влажности, ванда не требует) Никакого золота и бриллиантов Very we!
Некоторые женщины тоже..кроме всего выше перечисленного ничего не требуют, особенно влюблённые, лишь бы быть в свете лучей счастья, дышать одним воздухом с возлюбленным и не испытывать жажды во внимании....так что бриллианты и золото - не есть всеобщая женская необходимостьWell


цитата

Offline


10 июня 2008, 19:54
Кактус;9771
Некоторые женщины тоже..кроме всего выше перечисленного ничего не требуют, особенно влюблённые, лишь бы быть в свете лучей счастья, дышать одним воздухом с возлюбленным и не испытывать жажды во внимании....так что бриллианты и золото - не есть всеобщая женская необходимостьWell
Ну а мы все же о вандах говорим Well


цитата

Offline


10 июня 2008, 23:04
Ну вот, сначала два раза "Гибискус" в разных разделах, теперь еще и "Ванда" раздвоили...
Чем не понравилась http://www.vashsad.com.ua/rus/forum/showthread.php?t=411 ?


цитата

Offline


14 июня 2008, 22:31
MAXIMUS;9782
Ну а мы все же о вандах говорим Well
я привела свои доводы, чтобы доказать целесообразность сравнения))))


цитата

Offline


17 июня 2008, 12:41
все правильно, кактус. и о жизни чуть -чуть стоит поговорить.я вас поддерживаю!

цитата

Offline


24 июня 2008, 08:56
ДАНА;10251
все правильно, кактус. и о жизни чуть -чуть стоит поговорить.я вас поддерживаю!
Спасибо, дана за поддержку. ох, уж эти мужчины...)Poorly
даже  лирическую паралель между цветами и женщинами развить не даютVery we!


цитата

Offline


25 августа 2008, 14:37
у кого есть ванды поделитесь опытом, плиззз. август очень жаркий и  ванда моя выглядит никак. нижние листья висят, наверно подсушились, но новый листик вырос на 3 см. и застыл, а  про  цветение  даже и намека нет.

цитата

Offline


25 августа 2008, 15:53
делюсь:d
у меня ванда не так давно, пришла из култаны, в отличном состоянии-борода корней, шикарные листья! я сразу купила ей вазу стекляную, стоит на западном окне, даже в самые солнечные дни никакого притинения! каждое утро у нас купание:d пока собираюсь на работу она у меня плавает в тазике с тёплой отстоянной водой! кормлю раз в неделю + горячий душ и внекорневая подкормка! от такого житья она у меня взялась рости как ненормальная, выглядит ещё лучше чем в момент получения! думаю это ещё и действие горячего душа! теперь очень надеюсь на цветение;) удачи вам!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?