Страница: 1 2 3 4 5 6 7  8  9
Быстрый переход
16 февраля 2009, 10:01
morela;20024
Дискусы очень сложная и капризная рыба.Надо найти к ней подход.
Да, дискусы действительно непростая рыба, но особых хлопот и трудностей они мне не доставляли. Жили в аквариуме 250 л 6 штук, переодически нерестились, но икра никогда не выживала, наверное из-за неподходящей кислотности и жёсткости. Если уже есть какой-то опыт в содержании разной рыбы, думаю с дискусами тоже проблем не будет. Лучше их содержать одних или с какими-нибудь мелкими неназойливыми (типа барбусов) рыбами: неонами, например. Одно из главных условий: дискусы живут в очень тёплой воде: в аквариуме она должна быть не ниже 27 С, оптимальный вариан 27-29 С. К корму неприхотливые (правда, кормил их трубочником и сухими кормами TETRA).
Пробуйте и всё получится! Well
эт мои


цитата

Offline


16 февраля 2009, 10:22
Без дискусов не так весело, но тож ничё! Well


цитата

Offline


20 марта 2009, 15:50
Красотищя . Шикарные рыбки

цитата

Offline


20 марта 2009, 19:11
Хорошо когда один аквариум, а когда их десятки...:cool:

цитата

Offline


20 марта 2009, 19:16
А летом там еще и эхинодорусы спеют.

цитата

Offline


26 сентября 2009, 00:01
Подскажите как розмножаются сомики...

цитата

Offline


07 февраля 2011, 10:16
Что-то про тему как-то забыли,мой новый аквариум живут лабидохромисы , псевдотрофеусы, птеригоплихт .

цитата

Offline


07 февраля 2011, 20:51
Но лучше так...


цитата

Offline


08 февраля 2011, 07:44
Конечно лучше ,но я не такой асс ,песочек очень нравится ,давно на него смотрю ,но не смогу ухаживать ,да и с наружными фильтрами никак не подружусь .

цитата

Offline


14 июня 2011, 20:36
fishhelp
Но лучше так...
Или так, на худой конец, ИМХО Well.
Последний раз редактировалось,14 июня 2011г.     20:39


цитата

Offline


14 июня 2011, 20:57
Ничего себе "на худой конец",у вас там такая жизнь буяет ,у меня в одном аквариуме астронотусы ,попугаи и жемчужные цихлазомы ямы роют  по очереди и гоняют друг друга ,а во втором псевдотрофеусы копают ,дерутся с лабидохромисами и друг с другом ,так что живых растений у меня ещё долго не будет I roll!!

цитата

Offline


14 июня 2011, 21:12
так что живых растений у меня ещё долго не будет !
А зря.Я бы цихлид на растения... НИ_ЗА_ЧТО!Very we! Хотя, как говорится, на вкус и цвет...Oops!


цитата

Offline


15 июня 2011, 11:45
Я поражаюсь их "трудолюбию"  иногда за день или ночь  такая яма в новом месте и это  нося по одному камушку во рту  и отгоняя собратьев ,своего рода "ландшафтные дизайнеры"Cheerfully!А растений у меня много дома и на  участке .

цитата

Offline


15 июня 2011, 16:17
Я поражаюсь их "трудолюбию"
Взаимно. Цихлиды, в этом плане, вне конкуренции.
А растений у меня много дома и на  участке.
Дык, это не совсем то (а точнее, совсем не то!)To you


цитата

Offline


07 августа 2011, 23:03
Это увлечение мне привил мой муж. И я сейчас просто не представлю как жила раньше без аквариума. Это настолько красиво!




цитата

Offline


07 августа 2011, 23:30
ozzy
Это увлечение мне привил мой муж.
УвыNot so, но не могу так сказать о своей второй половине. Да и дети равнодушны... Только когда посторонние приходят в гости, восторг поголовный! Почему так? It is surprised


цитата

Offline


08 августа 2011, 08:23
Нам вообще первый аквариум подарили,и вот незаметно перешли с одного 85литрового на два двухсотлитровых Cheerfully.Кстати сын у нас абсолютно равнодушен к аквариуму и рыбам ,может аквариум  поздновато появился  ,интересы уже были другие- с компьютером не  поконкурируешь ,зато нас с мужем успокаивает ,мы с людьми работаем I roll!!

цитата

Offline


08 августа 2011, 12:42
Да, рыбки это красота и так увлекательно за ними наблюдать!
Но у нас все очень печально получилось, даже трагично.
Подарили ребенку аквариум и рыбок и все оборудование... Прожили они у нас два дня... утром, пока ребенок спал поехали на рынок,купили точно таких же рыбок, подменили, а они даже до вечера не дотянули...
Плакали мы всей семьей. Теперь мы все аквариумы обходим...


цитата

Offline


08 августа 2011, 18:31
Ошаровская
Теперь мы все аквариумы обходим...
Напрасно! Все, в какой то мере, через это проходили. Кто более трагично, кто менее..., но , тем не менее, это не основание для таких радикальных выводов.


цитата

Offline


08 августа 2011, 18:35
А нам пришлось паку отнести на рынок (растили-растили),стало им тесно в 200литрах ,дрались до крови .

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6 7  8  9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/