Форумы Ландшафтная архитектура Проектирование Как сделать проект?...
Страница: 1  2  3 4
Быстрый переход
01 сентября 2009, 17:26
Фея, как Ваши успехи в проектировании? Рисовали эскизы? Интересно было бы посмотреть. Может, выложите на форуме?

цитата

Offline


26 июня 2009, 15:02
Фея;32665
Добрый день!Наконец,заканчиваем строительство, напишите про следующий этап в проетировании.Попробую проектом заняться самостоятельно.
  Все-таки-масштаб 1:100 самый удобный,как для новичков,так и для профессионалов.Возьмите свой обмерный чертеж и сделайте несколько его копий.(это делается для того,чтобы можно было сделать несколько вариантов,либо переделать что-то неполучившееся.Главное оставьте первначальный обмерочный чертеж)Теперь время дать свободу своей фантазии и своим мечтам.
Эксперементируйте на бумаге.Вы можете передвигать все элементы Вашего будущего сада в произвольной форме,пока Вам не понравиться результат.Учтите,что подбирать растения сразу не стоит.Двигайтесь от формы к содержанию.Определите сначала месторасположение малых форм,затем основные и вспомогательные пути передвижения по участку.А затем подбирайте формы будущих клумб.Удачи!
 
Ольга ,Ландшафтный архитектор фирмы"Ваш сад"


цитата

Offline


12 июня 2009, 14:04
Фея;32665
Добрый день!Наконец,заканчиваем строительство, напишите про следующий этап в проетировании.Попробую проектом заняться самостоятельно.

Перенести все Ваши замыслы и фантазии на бумагу в масштабе 1:50 до 1:500 ( зависить от размера участка) в 2-3 вариантах и .... вынести на форум для обсуждения ( последнюю фразу можно считать шуткойVery we!)
И помните: " Лучший способ создать сад - пригласить садовника"Well(можно проигнорировать)


цитата

Online


12 июня 2009, 13:17
Добрый день!Наконец,заканчиваем строительство, напишите про следующий этап в проетировании.Попробую проектом заняться самостоятельно.

цитата

Offline


19 марта 2009, 14:14
Фея;28729
Что включает в себя 2-й этап?

Следующий этап-определиться,что бы Вы хотели видеть на своем участке.Какие зоны отдыха(беседки,скамейки,открытые лужайки,бассейн,барбекю),может быть активного отдыха(игровые площадки.),малые архитектурные формы,водоемы.Возможно нужны и какие-нибудь хозяйственные постройки.
После того,как элементы Вашего будущего сада определены и одобрены всеми домочадцами можно приступить к следующему этапу-проектированию.


цитата

Offline


18 марта 2009, 17:35
Ольга
Сначала Вам нужно обмерять свой участок и вычертить его на бумаге.Чертите в масштабе.Самый удобный масштаб 1:100.Это значит 1 см на бумаге будет означать 1м в реальности.
Кроме размеров участка и привязки к нему размеров Вашего дома,Вам необходимо будет нанести на план все растения либо сооружения на Вашем участке,которые Вы планируете оставить.
Это первый этап.Желаю удачи

Что включает в себя 2-й этап?


цитата

Offline


20 февраля 2009, 16:04
Lina;26861
Здравствуйте.Наконец-то получилось заняться этим спортомWellКонечно,привлекла к помощи всех друзей,которые что-то понимают в черчении.Но первый этап с горем пополам выполнен.Обмеры есть.Что дальше?

А дальше Вам нужно будет взять компас и определиться с "розой ветров"Определив направление севера,Вы сможете понять,какие места на Вашем участке солнечные,где приобладает полутень,либо тень в течении всего дня.А также с какой стороны дуют холодные ветра,а где затишье.Можно даже сделать копию Вашего плана и зафиксировать расположение тени на участке в разные периоды дня-утром,в полдень,ближе к вечеру.Это позволит в дальнейшем определиться  как с расположением будущих зон отдыха,так и с подбором растений.


цитата

Offline


20 февраля 2009, 15:43
Ольга
Сначала Вам нужно обмерять свой участок и вычертить его на бумаге.Чертите в масштабе.Самый удобный масштаб 1:100.Это значит 1 см на бумаге будет означать 1м в реальности.
Кроме размеров участка и привязки к нему размеров Вашего дома,Вам необходимо будет нанести на план все растения либо сооружения на Вашем участке,которые Вы планируете оставить.
Это первый этап.Желаю удачи

Здравствуйте.Наконец-то получилось заняться этим спортомWellКонечно,привлекла к помощи всех друзей,которые что-то понимают в черчении.Но первый этап с горем пополам выполнен.Обмеры есть.Что дальше?


цитата

Offline


20 февраля 2009, 10:17
valeria;26419
Здравствуйте! Я очень хочу стать ландшафтным дизайнером! Только начинаю учебу. Подскажите какие этапы включает в себя создание ландшафтного проекта?
Первый-этап-ознакомление с участком,с которым предстоит работать.Вам предстоит изучить рельеф,определиться с составом почвы,освещением участка в течениии дня,обмерять его размеры и привязать существующие растения и строения к участку.
Следующий этап-узнать пожелания заказчика проекта.Каким он видит свой сад,стиль,зоны для отдыха,что запало в душу из виденного где-то когда-то и хочется иметь у себя.
Вооружившись всем вышеописанным Вы сможете приступить к основному этапу-проектированию.И тут уже все зависит от вашей фантазии,знаний и умений,которые Вы получите в результате Вашего будущего обучения.Желаю удачи!


цитата

Offline


15 февраля 2009, 20:58
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие этапы включает в себя создание ландшафтного проэкта?

цитата

Offline


15 февраля 2009, 20:42
Здравствуйте! Я очень хочу стать ландшафтным дизайнером! Только начинаю учебу. Подскажите какие этапы включает в себя создание ландшафтного проекта?

цитата

Offline


13 февраля 2009, 13:06
Lina;26267
Пожалуй,у меня участок все-таки больше одной сотки.В таком случае,подскажите,с чего начать,если я хочу придумать проект сама.

Сначала Вам нужно обмерять свой участок и вычертить его на бумаге.Чертите в масштабе.Самый удобный масштаб 1:100.Это значит 1 см на бумаге будет означать 1м в реальности.
Кроме размеров участка и привязки к нему размеров Вашего дома,Вам необходимо будет нанести на план все растения либо сооружения на Вашем участке,которые Вы планируете оставить.
Это первый этап.Желаю удачи


цитата

Offline


13 февраля 2009, 11:50
Ольга
Все зависит от того,о какой площади идет речь.Если речь идет о маленьком участке до 50 м кв,Вы конечно можете попробовать обыграть территорию прямо на местности.Но если площадь достаточно большая ,одна или несколько соток,то без проектной разработки Вам не обойтись.На бумаге несколько раз что-то поменять или подвинуть проще,чем на реальной местности .

Пожалуй,у меня участок все-таки больше одной сотки.В таком случае,подскажите,с чего начать,если я хочу придумать проект сама.


цитата

Offline


06 февраля 2009, 15:10
Lina;25624
Здравствуйте Ольга.У меня есть свой сад и вобщем-то неплохой вкус.Такой вопрос.Обязательно ли делать проект ландшафта или можно разобраться на месте?

Все зависит от того,о какой площади идет речь.Если речь идет о маленьком участке до 50 м кв,Вы конечно можете попробовать обыграть территорию прямо на местности.Но если площадь достаточно большая ,одна или несколько соток,то без проектной разработки Вам не обойтись.На бумаге несколько раз что-то поменять или подвинуть проще,чем на реальной местности .


цитата

Offline


06 февраля 2009, 14:26
роза;20609
когда я прихожу в садовый центр, я готова купить все, мне безумно нравятся практически все растения. но я совсем не разбираюсь в том, что им нужно. у меня есть участок, на котором завершается строительство дома. весной можно уже что-то высаживать. к кому мне обратиться за помощью?

А какой у Вас регион?


цитата

Online


06 февраля 2009, 13:06
Ольга
если вас интересует тема проекта, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.
Здравствуйте Ольга.У меня есть свой сад и вобщем-то неплохой вкус.Такой вопрос.Обязательно ли делать проект ландшафта или можно разобраться на месте?


цитата

Offline


04 февраля 2009, 10:09
Ольга
Вы можете войти на нашем сайте в раздел проектирования,там подробно описано,что такое проект и как он выглядит.http://www.vashsad.ua/rus/l_d_project.html

Большое спасибо за ссылку-сразу не заметила этого раздела!Well


цитата

Offline


02 февраля 2009, 10:49
Вы можете войти на нашем сайте в раздел проектирования,там подробно описано,что такое проект и как он выглядит.http://www.vashsad.ua/rus/l_d_project.html

цитата

Offline


30 января 2009, 10:39
А как выглядит проект и,что туда входит-это просто картинка или есть пояснения и т.д...

цитата

Offline


25 ноября 2008, 21:05
роза;20609
когда я прихожу в садовый центр, я готова купить все, мне безумно нравятся практически все растения. но я совсем не разбираюсь в том, что им нужно. у меня есть участок, на котором завершается строительство дома. весной можно уже что-то высаживать. к кому мне обратиться за помощью?

Вы правильно понимаете, что лучше всего обратиться за помощью к профессионалам. В нашей фирме есть отдел озеленения, где работают ландшафтные архитекторы, все они с высшим архитектурным образованием и знают о растениях не только по книгам, но и по личному опыту. Позвоните или  зайдите лично. Лучше всего это сделать до марта, чтобы было время на создание проекта (нескольких вариантов эскизов и разработку идеи).


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75926, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в