Форумы Ландшафтная архитектура Малые архитектурные формы ограждение от домашних животных...
Страница: 1  2  3 4
Быстрый переход
11 июня 2008, 10:55
ну да. на счёт тропинки - без сомнений нужно ... а на счёт удастся ли вырастить и будет ли расти - сомнения .. дело в том что на ее территории  2 участочка земли.. один отведён под туалет (ну должен ведь гдето он быть) а второй небольшой совсем возле ее будки .. и когда жарко она его регулярно перекапывает и укладывается туда на прохладную землю... даже при условии что какойто из участков (или оба) засеять - есть большие сомнения на счет того что эта травушка успеет приняться и не будет вытоптана или перекопана ... (собачки любят поковыряться в земельке когда она свеженькая мягенькая) Well

цитата

Offline


10 июня 2008, 23:16
Инга
у меня такой вопрос, допустим собаке отведена своя, отделённая забором от основного цветника, половина двора,   где она полноправно может гулять ... каким образом можно посадить газон на участке собачки, чтобы она его не успела вытоптать до того как он укоренится хорошо ... и вообще есть ли смысл это делать... будет он расти под лапами псинки?

Нужно!!! Но, совершенно точно, собака будет бегать вдоль забора, появится "сторожевая тропа" (примерно о,5 м от забора), вот ее нужно будет замостить, например, тротуарной плиткой, достаточно 30х30 см. И тогда остальной газон будет Вас радовать, а собака получать удовольствие, валяясь на травке...


цитата

Offline


10 июня 2008, 17:56
а на счёт ворон, у нас тут недавно стая скворцов налетала ))) шуму гаму то было! вылетели детишек своих кормить.. на огород налетели, давай все подряд склёвывать. огурцы поклевали, зелень всякую...  мы их в сторонке прикормили чтоб отвлечь от огорода ... а на огороде развесили на веревочках старые ненужные компакт-диски.. они блестят и на ветру колышутся .. (в роли пугала какбы) ... не знаю это ли помогло, или просто само собой, но скворцов через пару дней не стало слышно )) может новое поколение высиживают.. но факт в том что больше не беспокоят...

цитата

Offline


10 июня 2008, 17:42
начали с собак, кончили воронами : )))
 
у меня такой вопрос, допустим собаке отведена своя, отделённая забором от основного цветника, половина двора,   где она полноправно может гулять ... каким образом можно посадить газон на участке собачки, чтобы она его не успела вытоптать до того как он укоренится хорошо ... и вообще есть ли смысл это делать... будет он расти под лапами псинки?


цитата

Offline


28 марта 2008, 14:23
ну когда личинок майского жука это хорошо, а как грачей привлекаете или сами налетают? мы синиц всю зиму кормим а они все лето гусениц вылавливают умнички, а еще весной какихто личинок в щелях забора и стен дома выискивают. а вот что на огороде ищут вороны не знаю еще не разобралась, я их не очень люблю так что не в восторге что они там ходят. что они могут искать, ктото знает?

цитата

Offline


27 марта 2008, 17:58
Катерина;5634
игорь, вы прикольно выразились гуси - сквозь землю видят)))))))))))
   Вот не верите,а я сам в этом убедился,посеяли цикорный салат, на зиму остаються корни в земле,что-бы следующей весной получить кочанчики,так вот ,на земле ничего,никаких признаков растения нет,а они ровно по рядкам выдолбали все до единого,остались ровные рядочки из дырочек.Так,как они видят- сквозь землю.А грачи как видят где под землей лежит личинка майского жука,смотришь только дырочки в земле,грачи личинку выдолбали.:eek:


цитата

Offline


27 марта 2008, 16:42
не только гуси сквозь землю видят, к нам налетают удоды из леса (правда очень редко), так он идет вдоль огорода где кукуруза посеяна и (точно как игорь написал) раз и вынул из земли, но они такие красивые что просто наблюдаем и не гоняем даже (как я уже говорила редко бывает)

цитата

Offline


26 марта 2008, 12:16
Люда
а чёрт их знает,душить будем
Very we!;)

точно, словили пожарили. соседи увидят и сами будут себе заборы чинитьVery we!


цитата

Offline


26 марта 2008, 11:52
Катерина;5636
ну а как вы себе по другому представляете избавится от курVery we!
а чёрт их знает,душить будем
Very we!;)


цитата

Offline


26 марта 2008, 11:46
Люда
у нас участок с гектар, как вы себе представляете себе такой заборчик?
Хотелось бы всё для красоты и удобства, а не за метровым забором.:mad:
ну а как вы себе по другому представляете избавится от курVery we!


цитата

Offline


26 марта 2008, 11:39
у нас участок с гектар, как вы себе представляете себе такой заборчик?
Хотелось бы всё для красоты и удобства, а не за метровым забором.:mad:


цитата

Offline


26 марта 2008, 11:13
игорь, вы прикольно выразились гуси - сквозь землю видят)))))))))))

цитата

Offline


26 марта 2008, 11:12
кстати ограждались от соседских курей, а у нас было 13 инкубаторских петушков. так они вообще ничего лишнего не клевали, паслись себе где хотели. наоборот, копаем картошку - полно дождевых червячков, позвал их они гурьбой бегут как собачки(ручные были) за червячками и с нами пасуться, червячков, жучков в всежевскопанной земле ищут))

цитата

Offline


26 марта 2008, 11:11
Игорь, я Вам завидую, у меня соседские коты если и дерутся на крыше то падают оттуда на лилии например (я серьезно, в азарте драки они валятся с крыши вниз). Уменя кошки нет, но дверь мою метят регулярно а заодно и растения рядом (а не все это выдерживают, небольшой кипарисовик весь пожелтел в зоне досягаемости котов), а то что они выбрали клумбу возле столика туалетом вообще ужас (угадайте чем пахнет вместо цветов). Землю рыхлить рядом с ценными растениями я вообще боюсь, тутже начинают ямы рыть. Поверьте, я не зря жалуюсь, просто сил больше нет, иногда нервы не выдерживают, просто хочется капкан купить, вот и пытаюсь выяснить более гуманный метод (муж например давно за капкан)

цитата

Offline


26 марта 2008, 11:09
Люда
я тут уже спрашивала как отгородиться от курей, но все молчат,у меня соседские куры вечно всю траву молоденькую выклевывают.

да от курей то не проблема избавиться - сетка или нормальный забор(ну в смысле без отверстий с размера курицы). по крайней мере нам хватало сетки в высоту 1.5 мVery we!


цитата

Offline


26 марта 2008, 10:58
у меня мама на даче вдоль всего забора снизу натянула сетку рабицу (гдето около метра высотой), только нужно ее очень низко к земле прижать (мы даже немного в землю вкопали) а то куры все равно пролезут. вроде не так лазят, а то раньше горох сеять вообще смысла не было (да и не только горох). теперь только осенью проблема, соседи открывают у себя калитку в огород и выпускают кур пастись на уже убранном огороде (а между грядками у нас нет ограды) и они выгребают мелколуковичные

цитата

Offline


24 марта 2008, 18:11
я тут уже спрашивала как отгородиться от курей, но все молчат,у меня соседские куры вечно всю траву молоденькую выклевывают.

цитата

Offline


24 марта 2008, 17:38
ребята,вот  читаю ваши муки и проблемы с котами и собаками,я вот не пойму суть проблемы,у нас две кошки за городом,повторюсь кошки,собака тоже девочка,но собаке скоро 16 ,за эти годы не она,не её друзья не выламали ни одного растения.кошки гуляют по очереди с интервалом две недели,котов бывает море,разноцветных,все это происходит на крыше сарая или гаража,поэтому я не жалуюсь.вот кого считаю самым большим врагом,так это курей,а еще гусей,этот товарищ видит сквозь землю,четко долбает там,где посажена луковица.а еще для кошек посадите в самом темном,самом не нужном месте валерьяну ,и пусть они там катаються,сколько им влезет.

цитата

Offline


23 марта 2008, 12:09
от собак еще както можно оградится они по заборам не ходят, но коты...........

цитата

Offline


22 марта 2008, 19:18
Не знаю как собак, не видела ни одой, но котов это точно, раньше они хоть на заборах дразнились, а сейчас вообще нет.  Да,  подвиг моего питомца я и не заметила.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75922, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в
Увага! Небезпечний шкідник уже у садах!
В цьому році, як мінімум на 7-10 днів,   майже все
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»