Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9
Быстрый переход
19 декабря 2008, 23:20
Земляника;22092
Спасибо за совет.А почему нельзя поворачивать? А "байкал" я тоже недавно купила,он совсем недавно у нас в городе появился а ему такие оды хвалебные поют, вот я и купила для комнатных растений, правда еще не пользовалась. А на подскажете с какого месяца кактусы начинают поливать?

Начните с весны. С начала марта.


цитата

Offline


17 декабря 2008, 07:33
Спасибо за совет.А почему нельзя поворачивать? А "байкал" я тоже недавно купила,он совсем недавно у нас в городе появился а ему такие оды хвалебные поют, вот я и купила для комнатных растений, правда еще не пользовалась. А на подскажете с какого месяца кактусы начинают поливать?

цитата

Offline


16 декабря 2008, 23:06
попробуйте придвинуть поближе к окну (стеклу), там тоже прохладнее, мои так зимуют.

цитата

Offline


16 декабря 2008, 12:14
А холодная зимовка это сколько? Мне наверно это недоступно - квартира, балкона нет, впрочем южных окон тоже Но расставаться с кактусиком не хочется

цитата

Offline


04 декабря 2008, 15:21
Мой начал цвести только после того, как его начали удобрять "байкалом". И при соблюдении всех правил: холодная зимовка, весь год на южном окне, всю зиму не поливали и не поворачивали. Зато потом цветет без удержу с марта по октябрь, по 2 цветка сразу. Цветы огромные и ароматные, но недолговечные (не больше 2 суток).

цитата

Offline


02 декабря 2008, 18:00
так интересно, полазила в гугле, картинки посмотреть, вот на скольких сайтах была - столько разных фото эхинопсиса и видела ну один из них вроде похож на мой мне кактусик случайно достался, стоял в углу аптеки, загибался, очень долго не мог у меня укорениться, раньше он просто стоял на земле, корней у растения просто не было, землю я ему поменяла на "кактус" и поливать то боялась, сейчас вроде крепенько стоит, укоренился наверно если это эхинопсис, то в перспективе он оказывается еще и цветет

цитата

Offline


02 декабря 2008, 10:44
симпатичные растюхи, только вот куда все форумчане подевались?

цитата

Offline


28 ноября 2008, 23:23
а у натальи молочай беложильчастый - Euphorbia leuconeura

цитата

Offline


28 ноября 2008, 23:20
Рамашка;20379
красавчик у вас, наталия! а как его фамилия, не знаете? ну, в смысле второе латинское название. в народе его дразнят "одинокий странник", мне когда-то говорили, что это молочай белоцветковый, но, кажется, это неправильно.

Euphorbia trigona - это кажется его фамилия (ой , это я про ваш, ромашка)


цитата

Offline


26 ноября 2008, 21:03
очень похоже на эхинопсис.

цитата

Offline


26 ноября 2008, 12:44

 
Не подскажете, кто это?


цитата

Offline


22 ноября 2008, 17:04
красавчик у вас, наталия! а как его фамилия, не знаете? ну, в смысле второе латинское название. в народе его дразнят "одинокий странник", мне когда-то говорили, что это молочай белоцветковый, но, кажется, это неправильно.

цитата

Offline


22 ноября 2008, 11:16
Рамашка;20365
симпатичные малыши! У меня по-моему тёмненький;)


цитата

Offline


22 ноября 2008, 11:14
вот ещё молочай. таким он бывает летом:

 
а сейчас такой несчастный
,
но ничего, к лету оклемается!Well


цитата

Offline


22 ноября 2008, 08:55


цитата

Offline


22 ноября 2008, 08:45
вау! это не тот молочай! ща исправлюсь :-))).

цитата

Offline


22 ноября 2008, 08:44
http://s58.radikal.ru/i161/0811/10/0d82a7f03cc9.jpg   Вот и фото. Научилась все-таки, дай Бог Дмитрию доброго здоровьичка!


цитата

Offline


20 ноября 2008, 09:11
Рамашка;19656
а я ща похвастаюсь: у меня такой молочай есть и зеленый, и пурпурный, растет быстро и размножается почти без проблем, но только весной-летом, зимой у меня прохладненько.
А фото?Very we!;)


цитата

Offline


11 ноября 2008, 21:12
а я ща похвастаюсь: у меня такой молочай есть и зеленый, и пурпурный, растет быстро и размножается почти без проблем, но только весной-летом, зимой у меня прохладненько.

цитата

Offline


11 ноября 2008, 13:14
молочай у вас очень красивый!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!