Быстрый переход
12 августа 2010, 13:55
Раньше он удивлял моих друзей тем, что часто цвел и на нем постоянно висели плоды разной спелости. Потом перестал цвести, потом - расти. Я его пересадила в землю для цитрусовых - начал неплохо расти. Но пока не цветет. Что бы его еще сделать, чтобы зацвел?
То же самое у меня с мурайей. Я ее, правда, еще не пересаживала. Но ей и так неплохо. Но не цветет.. а так хочу цветов) Well


цитата

Offline


12 августа 2010, 14:09
Опрыскивания + хорошее освещение + удобрение для цветущих растений - залог обильного цветения и плодоношения, если конечно растение не повреждено вредителями.

цитата

Offline


12 августа 2010, 15:18
спасибо, понятно) вообще я заметила только сегодня каких-то очень маленьких мушек на земле.. с ними сражаться надо?

цитата

Offline


27 августа 2010, 17:02
Уже зацвел))) душка...

цитата

Offline


30 августа 2010, 11:59
правда бутон пока только один

цитата

Offline


31 августа 2010, 09:38
Мой сейчас тоже цветет, выпустил правда 2 цветка + уже есть завязь на нем, штук 6 маленьких плодиков Cheerfully

цитата

Offline


31 августа 2010, 10:28
мне мало шесть плодиков и два цветка Not precisely
мне много надо плодиков и  цветов.. он старается, правда)))
уже похолодало, я не пойму перенести его в квартиру с застекленной лоджии или пусть пока там стоит?


цитата

Offline


31 августа 2010, 10:49
Зимой каламандин содержат при температуре 10—14 °С. если температура на лоджии не падает ниже, то пока можно подержать еще там. А потом придется подбирать ему светлый и прохладный подоконник в доме.

цитата

Offline


31 августа 2010, 11:27
Спасибо за ответ) уже ломаю голову куда расставить окрепшие на воздухе домашние растения. Просто они стали намного больше

цитата

Offline


07 августа 2011, 20:37
Хочу похвастаться и своим каламондином. Это фото сделано в период цветения. Сейчас на нем завязалось довольно много плодов.


цитата

Offline


24 апреля 2021, 21:26
У нас Каламондины уже с плодами Yes
 
Новая коллекция Цитрусов в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Уже в продаже ароматные комнатные Цитрусовые деревья – Лимоны, Каламондины и Цитрофортунеллы Маргарита! Все растения с плодами и ароматными цветками, высотой от 35см до 150см!
 
Цитрусовые растения исключительно эффектны в интерьерах, предпочитают светлое месторасположение, умеренную температуру и периодическое опрыскивание кроны в тёплое время года. При довольно несложном уходе деревца будут радовать нарядной внешностью и отличным урожаем плодов, а обильное цветение наполнит дом волшебным экзотическим ароматом!
 
Хотите украсить свой интерьер и удивить гостей ароматной экзотикой? Яркие и нарядные Цитрусовые растения ждут Вас в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
Новости Ваш Сад в Телеграм: https://t.me/vashsad
 

 

 

 
Больше фото ЦИТРУСОВЫХ    смотрите на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.4225537477470982/4225536000804463/


цитата

Online


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75776, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ:
Фікус-бонсай: Мистецтво Творіння та Гармонії
Красива рослина - Фрітілярія перська або перський