Страница: 1  2 
Быстрый переход
23 января 2010, 20:57
=monikА в какое время года Вы сеяли семена ? Я, конечно, читала про выращивание аквилегии, но интересно узнать личный опыт людей. И еще скажите где Вы покупали семена?
 
Я сеяла семена аквилегии (январь-февраль) в горшочки и ставила в холодильник на 3-4 недели (накрывала их крышкой прозрачной), когда появлялись всходы ставила на подоконник, пикировала 2 раза, а потом высаживала в грунт с комом земли. Цвели на следующий год, после высадки.
Последний раз редактировалось,23 января 2010г.     20:57

Последний раз редактировалось,23 января 2010г.     21:04
Вот что получилось


цитата

Offline


25 января 2010, 09:51
luffa
=monikА в какое время года Вы сеяли семена ? Я, конечно, читала про выращивание аквилегии, но интересно узнать личный опыт людей. И еще скажите где Вы покупали семена?
 
Я в этом году только собираюсь первый раз посеять семена. В предудущих сообщениях можете прочитать про опыт других форумчан. А покупала я семена одни в магазине ( аквилегию альпийскую), а другие - на рынке ( смесь махровая).
 


цитата

Offline


09 марта 2010, 16:33

У меня проросли семена аквилегииWell, махровая смесь. а вот альпийская не проросла. Но и семена были разных фирм. Сейчас жду появления новых листочков, что бы попикировать и рассадить.


цитата

Offline


09 марта 2010, 19:41
monik
У меня проросли семена аквилегииWell, махровая смесь. а вот альпийская не проросла. Но и семена были разных фирм. Сейчас жду появления новых листочков, что бы попикировать и рассадить
   Только пикируйте в глубокие горшочки (второй раз) т.к. корень у аквилегии очень длинный стержень.


цитата

Offline


10 марта 2010, 09:25
luffa
monik
У меня проросли семена аквилегииWell, махровая смесь. а вот альпийская не проросла. Но и семена были разных фирм. Сейчас жду появления новых листочков, что бы попикировать и рассадить
   Только пикируйте в глубокие горшочки (второй раз) т.к. корень у аквилегии очень длинный стержень.

Спасибо за совет. Я уже купила торфяные горшочки. Мне просто так удобно будет потом перенести рассаду к маме. Думаю торфяные горшочки подойдут. Выбора у моей аквилегии всеравно нет Well


цитата

Offline


19 мая 2011, 19:50
Мои простушки

цитата

Offline


20 мая 2011, 10:22
Хоть и простушки, как Вы их называете, но очень симпатиШные Well

цитата

Offline


31 мая 2012, 19:56
Hanno4ka, у вас далеко не простушки, простушки у меняVery we! И то они махровые простушкиI roll!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75922, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в
Увага! Небезпечний шкідник уже у садах!
В цьому році, як мінімум на 7-10 днів,   майже все
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»