Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16 ...   34
Быстрый переход
26 марта 2014, 13:44
Уже почти букет Cheerfully.

цитата

Offline


24 марта 2014, 18:01
Hanno4ka,поздравляю! Такие яркие цветочки!

цитата

Offline


24 марта 2014, 16:25
Больше......I roll!Три с бутонами ,два на обрезку и ещё один не растущий Cheerfully.

цитата

Offline


24 марта 2014, 14:54
Ура,вот здорово))а всего у Вас их 4? Помню ,что один только не процвёл, не считая этого крохи, что всё таки надумал.

цитата

Offline


24 марта 2014, 11:23
Думаю  бутон Yes,это suрer platinum,третий адениум с бутонами.

цитата

Offline


24 марта 2014, 10:07
Hanno4kaцвет и правда насыщенней. А на счёт бутонов то те что у миньки- полюбому не махровые- миньки цветут обычными красными,розовыми или белыми с розовой каймой, махровых минек пока что нет. А сеянец пока не знаю махровый или нет,посмотрим надеюсь.
На предпоследнем фото у самого маленького адена ,что с лева стоит - не бутон случайно ?


цитата

Offline


24 марта 2014, 08:27
В полный рост.Гарри Поттер

цитата

Offline


24 марта 2014, 08:23
-=Виктория=- ,я так вижу у Вас все бутоны толстые  махровые Cheerfully!У  меня сосем не такие!Вот  расцвел цветок на Star of heaven ,ну не скажу ,что сильно отличается от первого цветения ,по-моему чуток ярче и  по размеру на самую малость  крупнее(на глаз).Декабрь .Сейчас
Последний раз редактировалось,24 марта 2014г.     08:27


цитата

Offline


22 марта 2014, 23:24
Вчера случайно задела контейнер с сеянцами и перевернула,пришлось делать пикировку в срочном порядке, пока возможно было определить кто есть кто.
 

 

 
Сеянцы из микса существенно лучше развиваются , нежели те , что опалила.
 


цитата

Offline


22 марта 2014, 23:07
а это сеянец с бутонами, уже отчётливо видны
 

 

 


цитата

Offline


22 марта 2014, 22:59

 

 

 

 

 


цитата

Offline


19 марта 2014, 22:28
Вау какой насыщенный, не зря говорят, что цветение летнее от зимнего кардинально может отличатся, ждём фоток в полном роспуске)

цитата

Offline


19 марта 2014, 15:40
Бутон на Star of heaven,потихоньку начинает  раскрыватьсяYes.Он за пару последних дней сильно подзагорел и гораздо ярче,чем декабрьское цветение ,ну не удивительноI roll!!Декабрь 2013(первое цветение)Сейчас (второе цветение)

цитата

Offline


18 марта 2014, 22:05
Вот сеянец в полный рост,на котором были замечены бутоны,уже точно видно что это бутончики а не листочки) 12 марта этому сеянцу исполнилось 11 месяцев)
 

 


цитата

Offline


18 марта 2014, 22:03
Минька на сегодня такая
 

 


цитата

Offline


18 марта 2014, 14:48
Hanno4kaя бы сейчас подрезала, смысл ему ещё стоять ждать, все силы отдавать в этот рост что есть - если всё равно в плане обрезка, так обрежете постоит он присохнет с недельку, а там уже по прогнозам слышала у нас после 21 марта сразу лето обещаютVery we!, вот он какрас на то время и почки даст и в рост пойдут на солнышке.
А я сегодня наконец то пикировала порассаживала перчики декоративные,всего три сорта - 17 штук)))


цитата

Offline


18 марта 2014, 11:23
-=Виктория=-,спасибо ,я всегда очень рада и прислушиваюсь к Вашим советам Yes,конечно до конца цветения Гарри Поттера пересаживать и резать не буду ,а вот насчет ветвистого подумываю ,потому ,что опять проснулась точка роста на верхушке и отбирает силы у боковых веточек ,смысла просто выщипывать точку роста  сейчас! уже не вижу ,хотя прищипка за полтора года все же стимулировала рост боковых побегов (мне как-то резать очень жалко ,но надо).А маленький Вы как считаете сейчас или попозже обрезать ?

цитата

Offline


18 марта 2014, 11:00
Hanno4ka хоть меня никто и не спрашивал Very we!отвечу)))
По поводу того что выскакивает сам из горшка- пусть отцветёт а потом приподымайте, чувствую там в горшке красота вся спрятана, некоторые практикуют подрезку корней, но это для меня очень кардинально и страшно, там и сушку пару дней выдержать нужно, это всё как по мне на крайний случай.
А подрезать веточки думаю стоит уже, если настроились, солнышко всё чаще будет и простимулирует новый рост веточек.Тот что ветвистый можно подрезать прямо,там уже стимуляция ветвления не нужна,он и так прекрасно разветвился,а тот что последний того наискось попробовать резануть. Малыш ветвистый очень симпатичный!


цитата

Offline


18 марта 2014, 10:36
Hanno4ka, спасибо за пожелания! Обрезала в июле месяце. Первого кандидата я бы обрезала таким образом, чтобы после обрезки ветки и центральный ствол были на одном уровне. Но это мое мнение, а вы поступайте как вам подсказывает интуиция, главное косой срез и чтобы близко возле среза были спящие почки, которые после обрезки проснутся. А второго кандидата я бы обрезала как можно ниже, только смотрите чтобы на стволе оставались опять же спящие почки - будущие веточки. Сейчас,наверное еще рановато обрезать, адениум д.б. в в активном росте кво время обрезки. Удачи!

цитата

Offline


18 марта 2014, 10:26
-=Виктория=-,а как Ваши прививочки ,покахитеYes.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16 ...   34

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом