Форумы Разное Общая тема Теплицы и оранжереи...
Быстрый переход
27 августа 2009, 13:06
Предприятие "Блок" предлагает принципиально новое решение в изготовлении теплиц, парников, оранжерей.
 
Это быстрособираемые легкотрансформируемые конструкции из стальной профильной трубы с возможностью покрытия как полиэтиленовой пленкой, так и поликарбонатом.
 
ЗА РАЗУМНУЮ ЦЕНУ ВЫ ПРИОБРЕТЕТЕ КОНСТРУКЦИЮ ТЕПЛИЦЫ, КОТОРУЮ ЛЕГКО СОБРАТЬ НА СВОЕМ УЧАСТКЕ!
 
По желанию заказчика мы изготовим дополнительные перегородки, двери, форточки, вентиляционные люки, стеллажи, полки.
 
ГАРАНТИЯ 10 ЛЕТ!
 
Обращаться в магазин "Ваш Сад" или по тел. 34-67-81


цитата

Offline


02 сентября 2009, 19:59
Аргументы «ЗА»:
  

  • Выращивание      собственной рассады  из собственных      семян – гарантия хорошего, здорового и многолетнего урожая. Своя рассада      не путешествует 2 дня на базар, а потом на огород: у неё сохраняется      корневая система почти неповреждённой, а это гарантирует её отличную      приживаемость и жизнеспособность даже в неблагоприятных условиях. Кроме      этого, с покупной рассадой всегда есть риск «обмануться в недобросовестном      сорте» или даже занести в огород новые болезни и вредителей.
  • Когда      на улице стоит парничок или тепличка, то в доме освобождаются подоконники      от рассады или даже от громоздких комнатных растений. Закалка растений и      их подготовка к пересадке в открытый грунт происходит как бы сама собой.
  • С      теплицей можно начать выращивать новые растения, которые раньше просто не      могли вегетировать в открытом грунте северных областей: лимоны, банановые      пальмы, оливки, арбузы, дыни и другие культуры  на ваше усмотрение.
  • С      теплицей овощи можно высаживать намного раньше, ускорять начало их плодоношения.      У большинства овощей удлиняется период плодоношения. Помидоры в теплице,      например, дарят плоды до ноября.
  • С      теплицей или парничком круглый год стол будет полон салатов, пряных трав и      зелени. Зимой можно собирать урожай, редиса, салата, китайской капусты,      шпината и др. В самом начале или конце зимнего сезона подрастает свекла,      молодой картофель, перезимовавший лук, брокколи, репа и листовая капуста.      Морковь сеют в августе, а собирают с ноября по февраль, она, кстати,      настоящее лакомство, по сравнению с летней. Редис сеют в конце сентября и      конце января, а собирают в декабре и марте. С каждого квадратного метра      теплицы можно получать 3 урожая. Не забывайте подсевать и сидераты.
  • Теплица      защищает растения от неблагоприятных погодных и техногенных условий: жары,      холода, кислотных дождей и туманов, которые провоцируют эпидемии патогенных      бактерий, грибков и вирусов. Правда, такая теплица должна быть правильно      спроектирована и организована.
  • Теплица      позволяет вам более разумно организовать своё дачное время, дарит вам      здоровье и силы от осознанного труда, дарит чистые и полезные овощи и      травы, позволяет культивировать свои сорта растений и собирать их семена.
  • Не      хватает денег на теплицу – начни с парника. Освоишь технологию выращивания      нескольких культур, и деньги на теплицу ЛЕГКО найдутся в семейном бюджете.      Денег, как правило, не хватает на то, что хочется, но ты сам ещё не знаешь,      зачем тебе это нужно.
  • Конструкция      теплицы и парник должна быть такой, чтобы не требовала ежедневного,      еженедельного, ежемесячного, ежегодного ухода. То есть, соответствовала      своему назначению и не отнимала время нашей жизни на своё техническое      обслуживание. Если это стоит дополнительных денег, то оно того стоит,      иначе скупой будет платить многократно и не себе в радость.
  
  Аргументы «ПРОТИВ»
  

  • Теплица      или парник занимают место – неплохо иметь возможность собирать и разбирать      их по мере необходимости. Такое встречается не часто, но нужно и так.
  • Теплицы      часто провисают и гнутся – без  крепкой конструкции и основы теплицу      и покупать не стоит, замучаетесь ладить.
  • Постоянные      проблемы с покрытием: целлофан рвётся от ветра и горит на солнце, другие покрытия      бьются градом и шпаной – покрытие предпочтительнее долговечное, чтобы не      требовало постоянного обслуживания. Но тут важна суммарная цена владения      таким покрытием в течение срока эксплуатации. Полагаю, что этот вопрос      стоит рассмотреть отдельно и с реальными цифрами.
  • Летом в      теплице становится невероятно жарко и если не успеть её вовремя      проветрить, то растения «горят» и не завязывают плоды – регулировка света      и температуры насущная проблема и требует технических решений и смекалки      огородника.
  • Теплица      стоит заметных денег, а производители никогда не дают долгосрочных      гарантий на свой товар – если бы лет на 10 была гарантия, то такая теплица      стоит вложенных в неё денег. В этот срок она, наверняка, окупится даже на      маленьком участке.
  • Теплицу      покупают как готовое изделие, и изменить её почти невозможно – было бы практично,      если теплицу можно было бы масштабировать своими руками и с малыми      затратами.
  
  На сегодняшний день лишь один производитель в Украине ПРЕДЛАГАЕТ теплицы без приведенных выше аргументов «против». Благодаря стальной конструкции и бессварочным креплениям теплица выдерживает сильный ветер и собственный вес. Покрытие грунтом и/или порошковой краской по новым технологиям эффективно защищает конструкцию от коррозии и разрушения. Теплица рассчитана на покрытие и целлофаном, и поликарбонатом, легко масштабируется как при заказе, так и в процессе эксплуатации.  
  Истины ради, стоит отметить, что кроме теплиц по этой же технологии конструируются зимние сады, укрытия для бассейнов и веранд, оранжереи, прозрачные кровли из изогнутых листов.
  Не будем идеализировать ситуацию и полагать, что все проблемы для тепличника решены, и мы беззаботно можем использовать эти изделия. Но есть основа, и практика показывает, что если основа заложена правильная, то усилия по эксплуатации и развитию изделия, себя оправдывают. Итак, дорогу осилит идущий. Поэтому в следующей статье мы рассмотрим вопрос о целесообразности приобретения того или иного покрытия для наших тепличных нужд.


цитата

Offline


08 февраля 2010, 19:56
а кто-нибудь слышал про вегетарий? И что думаете?

цитата

Offline


15 февраля 2010, 15:02
lena1984
а кто-нибудь слышал про вегетарий? И что думаете?

Почитала информацию о нем, но мало что поняла...


цитата

Offline


11 марта 2010, 23:23
Подскажите,пожалуйста,какие цветы я могу посадить или посеять на кладбище?Кладбище находится в старом дубовом лесу.Что ни посажу-пропадает.Растет хорошо хоста.И все!А так хочется,чтобы было красиво!Спасибо заранее.

цитата

Offline


12 марта 2010, 10:53
1966egor1966
Подскажите,пожалуйста,какие цветы я могу посадить или посеять на кладбище?Кладбище находится в старом дубовом лесу.Что ни посажу-пропадает.Растет хорошо хоста.И все!А так хочется,чтобы было красиво!Спасибо заранее.

Обычно дубы растут на достаточно плодородной, не кислой почве. Значит проблема не в почве. Тогда остается - тень от деревьев. Не все растения ее выносят. Вам нужно искать теневыносливые растения.
И на первом месте, конечно же, хоста, как Вы сами уже убедились.
Потом идут папоротники, бадан, барвинок, астильба, аквилегия (полутень),анемона, купена, ландыш, морозник, горянка, живучка,аристолохия (кирказон - это, правда, лиана).
Ну вот...


цитата

Offline


12 марта 2010, 11:12
Спасибо,Оля,за ответ.

цитата

Offline


28 сентября 2015, 15:09
Здрасти!  Здрасти! Недавно только определился какая  мне теплица мне нужно для нашего ландшафта. Советовался со знакомыми, пересмотрел кучу форумов.
Где то информация не полная, где то неправильная, но  нашел то, что искал.

Последний раз редактировалось,28 сентября 2015г.     15:13

Рекламная ссылка удалена модератором.


цитата

Offline


07 декабря 2016, 09:49
ogorodka
  Недавно только определился какая  мне теплица мне нужно для нашего ландшафта. Советовался со знакомыми, пересмотрел кучу форумов.
Вот ТАКУЮ бы построить! Well
 


цитата

Offline


08 ноября 2018, 16:05
... Широкий модельный ряд теплиц позволяет выбрать и купить теплицу соответствующую Вашим критериям. Теплицы ...имеют  высокие качественные показатели....

Последний раз редактировалось,08 ноября 2018г.     22:22

Отредактировано модератором. Рекламные ссылки удалены


цитата

Offline


20 ноября 2018, 13:58
Интересная информация о теплицах из страницы Ваш сад на Фейсбук:
 
Теплицы на участке – красота и польза
Красивые, уютные, тёплые, цветущие, с отличной рассадой и по-домашнему вкусными, экологически чистыми плодами… Такими сказочными свойствами обладают теплицы!
Теплицы давно перестали выполнять только утилитарную функцию, сегодня они стали полноправными составляющими красивых садовых участков, придавая им совершенно новое звучание. Эти удобные и красивые жилища для растений в любое время года становятся уютным уголком для отдыха и отличной возможностью применения своих творческих способностей.
Теплицы сооружаются из различных материалов, могут быть самостоятельными или выступать в качестве пристройки к дому, маленькие или большие – они образуют настоящий оазис, в котором можно проявить фантазию и заняться увлекательными экспериментами по выращиванию самых интересных представителей флоры.
 
Если Вы давно хотели устроить на садовом участке что-то красивое и полезное – интересные идеи теплиц для Вас!

 

Для наших садоводов, у которых уже есть чудо-теплицы на участке, полезная статья на портале «Ваш Сад»:
http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/8953/
(для перехода скопируйте ссылку)
 

 

 

Больше фото теплиц ЗДЕСЬ:
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.2187034151321335/2187027134655370/?type=3&theater


цитата

Offline


27 февраля 2020, 18:28
Всем здравствуйте. Вот решил выбрать теплицу для своей дачи, но столкнулся с тем, что сейчас в Украине столько различных производителей, в общем сложно выбрать. Вот нашел такого производителя...... У них цены, как по мне, не очень дорогие. А еще, у кого теплица из поликарбоната? Что можете сказать о положительных сторонах, ну и о недостатках тоже?
 

Последний раз редактировалось,27 февраля 2020г.     19:55

Рекламная ссылка удалена модератором.
Условия размещения рекламы на портале ЗДЕСЬ
http://www.vashsad.ua/advertising/


цитата

Offline


28 февраля 2020, 22:08
спасибо за информацию, буду знать

цитата

Offline


28 февраля 2021, 20:50
В статье  на портале ВАШ САД "Теплица из поликарбоната" ВЫ узнаете :
 
1.Какие преимущества имеют теплицы из поликарбоната
2. Какие возможности дает наличие теплицы на собственном участке
 

 
Статью на портале читайте ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/10433/
 


цитата

Offline


01 июля 2022, 11:12
Приглашаем полюбоваться растениями в теплицах ВАШ САД. Они всегда открыты для ВАС!
 
Теплицы Садовых центров ВАШ САД
 
Наши теплицы – это особенный мир тропиков и пустынь, экзотических представителей флоры и традиционно любимых растений. Здесь присутствует увлекательная атмосфера погружения в мир Природы и приятных встреч с незнакомыми представителями зелёного мира.
 
Цветущие Орхидеи и крупные интерьерные растения, маленькие зелёные хищники и колюче-пушистые Кактусы – в теплицах Садовых центров ВАШ САД всегда живут самые интересные и необычайные растения!
 
Приглашаем всех в удивительный и прекрасный мир Садовых центров ВАШ САД!
 
Одесса
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
Бесплатная информационная линия: 0800306307
 

 

 

 

 

 
Больше фото по теме сообщения смотрите на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.5575835422441174/5575821655775884/


цитата

Offline


18 декабря 2023, 12:56
Гарно зроблена ТЕПЛИЦЯ із прибудованим парником
 


цитата

Offline


26 февраля 2024, 12:24
Варіантів теплиць велике різноманіття. Ось досить дорогий, але ж красивий варіант!
 


цитата

Offline


26 марта 2024, 00:32
Михалыч
Варіантів теплиць велике різноманіття. Ось досить дорогий, але ж красивий варіант!
 

Хто із учасників форуму може похвалитись ВЛАСНИМ варіантом теплиці чи оранжереї?


цитата

Offline


Вчера, 00:04
Михалыч
Варіантів теплиць велике різноманіття. Ось досить дорогий, але ж красивий варіант!
 

Ще варіант із "не дешевих" Not so:
 


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.