Страница: 1  2  3
Быстрый переход
14 июля 2011, 22:20
У меня ещё  цинии не цветут ,видно поздно посадила ,не знаю какие будут ,но то что низкорослые  из покупных семян листиками и ростом пока отличаются от высокорослых собранных на клумбе ,это могу сказать точно .Но у меня в этом году не "Семена Украины"

цитата

Offline


14 июля 2011, 14:44
Пришла пора цветения цинии... Полное разочарование.
 
Семена Украины:
 
Циния "Пурпурная королева", заявлены густомахровые пурпурные цветы. В результате - пока зацвело несколько цветков из которых 2 красных с одним рядом лепестков, одно растение махровое, но тоже красное. Никаких намеков на пурпурный цвет или густой помпон нет и близко. Единственный плюс в том, что с махровых красных соберу семена на следующий год.
 
Циния "Пламя" - заявлено -

 
В итогегрязно-красные цветы, простые или с легкой махровостью. Полное несоответствие.
 
Циния зависть - пока на очереди. Посмотрим что будет...
Фото на днях ;)


цитата

Offline


27 мая 2011, 07:35
Да ,моя была с одним рядом лепестков и именно "Семена Украины",может у Botanikа ,была полная ?

цитата

Offline


26 мая 2011, 12:11
Если я правильно понял, то были простые? С одним рядом лепестков?
 
Я смотрю, что "семена Украины" не сильно заботятся о том, чтобы заявленное на упаковке соответствовало тому, что в ней.


цитата

Offline


26 мая 2011, 08:29
Мои по "пушистости" были как на втором фото ,только росли на ярком солнце и в общей массе цинний производили жалкое впечатление,в этом году посадила такие ,посмотрим ,что вырастет!

цитата

Offline


25 мая 2011, 22:26
Что-то похожее на такое? -
 

 


цитата

Offline


25 мая 2011, 22:14
MAXIMUS
А кто-то сеял такую цинию действительно ли она зеленая? -
 
Здравствуйте, MAXIMUS!
Я в прошлом году сеял такую цинию и Вы знаете цветы распустились не зеленые а грязно-салатовые!
Но мне понравилась она в композиции с другими однолетниками!
С ув. Сергей.


цитата

Offline


25 мая 2011, 18:05
Я сеяла в прошлом году ,но почему-то получилась не махровая и цвет на фоне других вообще не был выражен (можно сказать выцвевший -превыцвевший  грязно- салатовый )

цитата

Offline


25 мая 2011, 18:00
А кто-то сеял такую цинию действительно ли она зеленая? -
 


цитата

Offline


25 мая 2011, 16:34
MAXIMUS
Не то слово. Второе и третье фото меня просто покорили.
Всегда спокойно относился к циние, но эти!!! Вы семена такие покупали или это прошлогоднее переопыление?
извините, не была год здесь. Это семена. сорт называется "peppermint stick"


цитата

Offline


31 мая 2010, 15:45
Не то слово. Второе и третье фото меня просто покорили.
Всегда спокойно относился к циние, но эти!!! Вы семена такие покупали или это прошлогоднее переопыление?


цитата

Offline


31 мая 2010, 12:18
Прекрасные сорта! И очень удачное фото с пчелой!

цитата

Offline


31 мая 2010, 10:54





цитата

Offline


30 января 2010, 12:44
Цинии, как и все цветы любят плодородную почву, умеренный полив и конечно, подкормки. А вот, что касается покупных семян, скажу, что часто приходится разочаровываться результатом. Так, что мы почти все цветы выращиваем из своих семян.

цитата

Offline


28 января 2010, 19:43
svetka12
Я тоже обожаю цинию. Только из окупных ссемян тоже не понравились. Сами стели были высокими, а цветы маленькие и почти не развитые.

Читала, что соцветия мельчают при длительной засухе..


цитата

Offline


28 января 2010, 14:38
Я тоже обожаю цинию. Только из окупных ссемян тоже не понравились. Сами стели были высокими, а цветы маленькие и почти не развитые.

цитата

Offline


03 сентября 2009, 16:01
Игорь;35380
Михалыч,возможно Вам просто по роду своей деятельности приходится бывать в садах,создаваемых дизайнерами,там действительно тот ассортимент,который Вы назвали.Простому человеку из выше перечисленно сложно достать и вырастить сортовые петунии или бегонию.А в простых садах цинии много.Мы ездили по Херсонской,Николаевской областях .Какие там цинии,ну взгляд нельзя оторвать,на солнце "горят"масса оттенков,высоты,причем практически не один дом без них не обходится.
У нас к сожалению селекция этих растений,да и поступление новых сортов цинии практически не развито.Хотя семенные компании с мировым именем производят много сортов цинии-и низкорослые,срезочные,горшечные сорта.Разная форма соцветия и окраски.Но наши поставщики обходят стороной эту группу растений.Я например обожаю семена низкорослых циний фирмы "Бенари",но в этом году остались в пролете.Некому было их завести в Украину.
P.S А у нас в селе ,на Киевщине,где дом,майоры(циния) называют "майорці",а вот "Стояни "николи не чув.

 
    Высеваете семена циний только покупные или используете свои семена? Все цинии на моих фото выращены из семян,собранных в 2007-2008гг.


цитата

Offline


22 августа 2009, 23:24
Да, циннии это чудо. Обожаю их и сею где смогу. Жаль в этом году купила так называемые бордюрные циннии.. красные и белые.. то ли земля у меня чересчур жирная, не знаю.. Цветки на них оказались маленькими, как и было сказано на этикетке.. Но они вымахали на такую высоту.. на равне с обычными высокими цинниями!! А цветы мелкие.. разочаровали..
 
Обычный микс сажала в этом году - очень красиво смотриться! А в прошлом была цинния Скарлет, тоже очень красивая!


цитата

Offline


18 августа 2009, 17:58
Я в этом сезоне "спокусилась" на красивую картинку вариегатных майоров. Только их и посеяла, чтоб не переопылялись. К сожалению, пришлось разочароваться - в общей массе они смотрятся совсем некрасиво, даже как-то неряшливо. Если каждый цветок в отдельности рассматривать, то вроде и симпатичный, но в групповых посадках - увы, не поравились...


цитата

Offline


16 августа 2009, 11:14
А на Кубани цинию называют "панычи" наверно потому,  что они как паны чувствуют себя в цветниках. Там они действительно фавориты!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 27, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75982, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та городників!
Поповнення асортименту товарів у ЗЕЛЕНІЙ АПТЕЦІ
Новини Зеленої Аптеки ВАШ САД!
Дуже  гарно та рясно квітує Дейція - Deutzia в цьому
Нині гарно та рясно квітує Дейція - Deutzia