Страница: 1  2  3
Быстрый переход
25 мая 2011, 18:00
А кто-то сеял такую цинию действительно ли она зеленая? -
 


цитата

Offline


25 мая 2011, 18:05
Я сеяла в прошлом году ,но почему-то получилась не махровая и цвет на фоне других вообще не был выражен (можно сказать выцвевший -превыцвевший  грязно- салатовый )

цитата

Offline


25 мая 2011, 22:14
MAXIMUS
А кто-то сеял такую цинию действительно ли она зеленая? -
 
Здравствуйте, MAXIMUS!
Я в прошлом году сеял такую цинию и Вы знаете цветы распустились не зеленые а грязно-салатовые!
Но мне понравилась она в композиции с другими однолетниками!
С ув. Сергей.


цитата

Offline


25 мая 2011, 22:26
Что-то похожее на такое? -
 

 


цитата

Offline


26 мая 2011, 08:29
Мои по "пушистости" были как на втором фото ,только росли на ярком солнце и в общей массе цинний производили жалкое впечатление,в этом году посадила такие ,посмотрим ,что вырастет!

цитата

Offline


26 мая 2011, 12:11
Если я правильно понял, то были простые? С одним рядом лепестков?
 
Я смотрю, что "семена Украины" не сильно заботятся о том, чтобы заявленное на упаковке соответствовало тому, что в ней.


цитата

Offline


27 мая 2011, 07:35
Да ,моя была с одним рядом лепестков и именно "Семена Украины",может у Botanikа ,была полная ?

цитата

Offline


14 июля 2011, 14:44
Пришла пора цветения цинии... Полное разочарование.
 
Семена Украины:
 
Циния "Пурпурная королева", заявлены густомахровые пурпурные цветы. В результате - пока зацвело несколько цветков из которых 2 красных с одним рядом лепестков, одно растение махровое, но тоже красное. Никаких намеков на пурпурный цвет или густой помпон нет и близко. Единственный плюс в том, что с махровых красных соберу семена на следующий год.
 
Циния "Пламя" - заявлено -

 
В итогегрязно-красные цветы, простые или с легкой махровостью. Полное несоответствие.
 
Циния зависть - пока на очереди. Посмотрим что будет...
Фото на днях ;)


цитата

Offline


14 июля 2011, 22:20
У меня ещё  цинии не цветут ,видно поздно посадила ,не знаю какие будут ,но то что низкорослые  из покупных семян листиками и ростом пока отличаются от высокорослых собранных на клумбе ,это могу сказать точно .Но у меня в этом году не "Семена Украины"

цитата

Offline


29 августа 2011, 17:01
Maximus,как Ваши цинии?Мои из пакетика р.25 рыдать и плакать ,махровости и не видно.

цитата

Offline


29 августа 2011, 17:21
Если это считать махровостью, то у меня махровые ежи Very we!
 

Последний раз редактировалось,29 августа 2011г.     17:21

В пакетиках покупала несколько лет, только в этом году выросли не приевшиеся, высокие и многоярусные цветки.


цитата

Offline


29 августа 2011, 18:00
Красота ,"махровость" отменная ,цвет действительно необычный ,чьи семена?

цитата

Offline


29 августа 2011, 18:07
Не помню чьи семена, нужно будет посмотреть, если не выбросила.
По-моему Семена Украины.


цитата

Offline


29 августа 2011, 20:34
Hanno4ka
Maximus,как Ваши цинии?Мои из пакетика р.25 рыдать и плакать ,махровости и не видно.

Не поверите, все так же.Very we! Полный обман.
Радует только то, что с густо-махровой красной надеюсь собрать семена на следующий год. Зависть - один в один как на тех фото которые я выкладывал выше Very we!


цитата

Offline


03 сентября 2011, 08:14
Maximus,прочитала ,что у циннии созревает три типа семян и только один из них даёт потом махровое потомство ,не знаю насколько информация верна,т.е после сбора их ещё надо посортировать и если хочешь махровых с какой-то частью семян распрощаться   , этим можно объяснить в какой-то степени  несоответствие того ,что у нас вырастает из семян с заявленным ,семена собираются с махровых растений,но потом никто с ними особо не возится .

цитата

Offline


03 сентября 2011, 17:56
Быть может, но это не дает повод растению быть другого цвета нежели заявлено Well
 
Hanno4ka у Вас к стати на упаковке по центру изображен не махровый цветок Very we!


цитата

Offline


03 сентября 2011, 17:57
ВикторияЯ
Если это считать махровостью, то у меня махровые ежи Very we!
 

Последний раз редактировалось,29 августа 2011г.     17:21

В пакетиках покупала несколько лет, только в этом году выросли не приевшиеся, высокие и многоярусные цветки.

ВикторияЯ, поделитесь семенами с этого растения Oops!


цитата

Offline


03 сентября 2011, 20:52
MAXIMUS
Быть может, но это не дает повод растению быть другого цвета нежели заявлено WellОднозначно !
 
Hanno4ka у Вас к стати на упаковке по центру изображен не махровый цветок Very we!
И именно с этого одного немахрового цветка мне достались семена I roll!!


цитата

Offline


03 сентября 2011, 22:48
Все может быть!
 
К слову, я несколько раз замечал на упаковке семян цветов, что они отредактированы в графическом редакторе фотошоп. Неопытному глазу такое тяжело увидеть, но я сразу отличаю естественные и искусственные цвета, часто меняют цвет цветка, но не меняют его положения (это на упаковках со смесями расцветок), и многое другое...


цитата

Offline


27 сентября 2011, 16:47
А вот такие  цинии выросли у меня из семян сорванных на клумбе ,вылитые родители !А  вот мелкие "карликовые" покупные , смотрятся необычно,тоже наверное семена оставлю.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75922, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в
Увага! Небезпечний шкідник уже у садах!
В цьому році, як мінімум на 7-10 днів,   майже все
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»