Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Наши цветочные мечты!...
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8
Быстрый переход
23 января 2020, 18:43
Хорошая новость для начинающих цветоводов:
 

ВНИМАНИЕ!Акция от компании ВАШ САД к Татьяниному дню!

 
Скидка -20% ВСЕМ Татьянам и ВСЕМ студентам на комнатные растения!
25 и 26 января 2020 г.!

 
Спешите в Садовые центры ВАШ САД!
 
ВАШ САД
Французский бульвар, 85
 
ВАШ САД магазин Квiти,
ТЦ Новый Привоз
ул.Пантелеймоновская, 25
 
ВАШ САД
ТЦ Суворовский
Новониколаевская дорога, 1
(пос.Котовского)
 
0 800 306 307
звонки бесплатно
ВАШ САД информационная линия
 

 


цитата

Offline


14 ноября 2009, 13:25
SNati, Будем ждать, а что еще остается делать? А фуксия у вам действительно...жирненькая, даже семена завязались вонWell

цитата

Offline


14 ноября 2009, 11:20
SNati, сиипатичная у Вас фуксия.

цитата

Offline


13 ноября 2009, 21:02
Пока искали аккумуляторы к фотоаппарату, пока я училась загружать фотки в комп "последний из могикан" цветущих пеларгоний потерял последние лепестки Oops!
Может, я их покажу и, заодно, поделюсь весной?..


цитата

Offline


11 ноября 2009, 21:29
Сейчас цветёт, вернее - доцветает другая. Завтра, при дневном свете сделаю фотку - покажу. А вообще с этими сортовыми пеларгониями у меня в этом году получился большой конфуз. Растений довольно много и, покупая удобрения, я решила не морочиться  по отдельности для каждого вида -  для бромелиевых, для любящих кислую почву, для цветущих, для нецветущих... Купила один для всех, на основе биогумуса - вермисоль, кажется. Ну и большой фиг вам вышел. Сортовые пеларгонии (разные, но все изначально - когда покупались -  очень красивой расцветки) нарастили мне роскошную зелёную массу - на весь балкон, а  цветков-то и не было. Те герани, которые у нас называются "бабушкиными" - попроще - они цвели действительно замечательно, ну а те, которые попородистее... Так что сейчас у меня из удобрений стоит целая батарея.


цитата

Offline


11 ноября 2009, 20:18
SNati, как я вас понимаю! До того, как я обнаружила наличие форумов на интересующую меня тематику, не с кем было поговорить о растениях, не у кого спросить совета...мрак! Теперь же, пожалуйста!
А вот эта очаровательная королевишна сейчас так цветет?


цитата

Offline


11 ноября 2009, 17:40
Спасибо, Ярина! Очень приятно найти ту нишу, в которой так здорово и неожиданно можно спрятаться от всего того негатива, который на нас вываливают всевозможные СМИ - то "бо криза", то грипп, то выборы... Такое впечатление, что они соревнуются в нагнетании нервозности. Очень здорово, что здесь можно окунуться в абсолютную атмосферу доброжелательности и душевного тепла. Спасибо вам, ребята, за то, что вы есть.


цитата

Offline


10 ноября 2009, 20:38
Не только можно, но и нужно! Кто, как не такой же "сдвинутый" на почве растюшек, сможет оценить ваши усилия?! Мои домашние, например, стоит мне только заикнуться о своих питомцах, тут же выдают примерно следующее: - Ну, началось...
Ваши растения ухоженные и бодренькие, чувствуется, что любимыеWellДавайте фото в студию!


цитата

Offline


10 ноября 2009, 12:55
Ребята! А новеньким сюда можно?
Я покажу, что и как у меня раньше росло. А нынешних фоток нет - я не знала, что попаду на вас, где можно продемонстрировать свои "цветочные достижения" и новинки. Растения сейчас в доме, а за окном - ноябрьская слякоть.



цитата

Offline


14 сентября 2009, 19:53
Мр-р-р-мяу-у-у-! В смысле - приятно слышатьVery we!

цитата

Offline


14 сентября 2009, 15:37
Народ, я Вами не нарадуюсь!!! Завжди думала, що я одна помішана на рослинках. А нас таки багато. Хочу всім зробити комплімент - у Ваших композиціях така позитивна аура, що аж тепло робиться.

цитата

Offline


14 сентября 2009, 08:39
Тогда нужно запасаться лампами...

цитата

Offline


12 сентября 2009, 17:31
А моя  мечта -довести до ума баклон, потому что сейчас это выглядит так:

А что покрупнее и поразвесистей, составляется в "зеленые уголки" по комнатам:

Это, конечно, далеко не все, поэтому актуален вопрос освещения, тем более что в перспективе зима с ее коротким и хмурым световым днем...


цитата

Offline


01 сентября 2009, 16:28
А вы не пытались выставлять его летом на улицу?

цитата

Offline


01 сентября 2009, 10:54
Моя цветочная мечта - это вереск дома. Мечтаю о большом кусте в красивом вазоне ))) Но пока никак не получается растить вереск именно в домашних условиях. уже 2 попытки провалились. Причём если зиму он ещё нормально переносит и даже цветёт весной, то летняя жара его убивает.
 
__________________
 
адвокат по гражданским делам


цитата

Offline


18 марта 2009, 00:47
Везет же вам, владельцам больших лоджий!! А я про комнатные и мечтать перестала пока.. Уже все подоконники заняты. Причем занимаются не какими-то мечтами. А собственноручно укорененными и выращеными. Растет лимон, ананас, финики. А хлорофитум, как в природе - укореняется и сеется по остальным горшкам. Так поселился рядом с ананасом и сансивьерой.. . И что-то вырвать или выбросить - жуть как жалко. Все что начинает размножаться - рассаживать пытаюсь. Даже лимон обрезала, поставила обрезки в воду - уже почти год как в стакане кобасятся - уже с кучей корней.. Не сортовой правда, из косточки, но все равно лимончик .
 
А мечта у меня есть.. Даже план. Потому что если мечты сбываются, то это уже не мечты а планы Well.
Всегда мечтала про свой дом, и чтобы в городе. Уже есть, но домик маленький, и будем его перестраивать и достраивать. И вот хочу вклинить туда зимний садик. На второй этаж. На первом будет полукруглый эркер, с несколькими окнами.. высокими.. узкими.. И на подоконниках хочу орхидеи.. Розовые ..
А на второй этаж над эркером полностью остекленный полукруг, и даже чуток крыши тоже застелкенной.. типа теплички. Все это дело выходит на северную сторону, так что перегрева от солнца не будет. А от остального дома тоже хочу этот садик отделить стеклянной стеной - чтобы внутри можно было поддерживать высокую влажность. И как класно будет иметь там кабинет (домашний офис). На улице зима, а тут выглядываешь в окно, а там - тропики.. Можно будет и температуру отдельно регулировать...
Предпочтение средиземноморским растениям - лимоны, мандарины.. гибискус.. А вообще много чего хочется.. Азалии и мирт у меня сейчас колбасятся на подоконниках. И пальмы мои финиковые подрастут к тому времени.. Хотя всегда мечтала еще про монстеру, про плющи красивые.. В общем как только появится место - сразу начнет заполнятся всем чем попадется Well.
А еще мечтаю про специальные автоматические ящики, которые будут притенять по часам растения - пуансеттию например, или хризантемы..
А еще автополив.. Вообще автоматику люблю..
А еще теплицу на крыше гаража. Чтобы зимой там было +5...+8, чтобы зимовали средиземноморцы, которые летом будут стоять на террасе. Тоже лимоны.. бугенвиллия..гибискусы.. Вспоминаюс садик возле отеля в Турции.. ммм.. как там было красиво..  Правда думаю как я это дело буду на второй этаж (если теплица над горажем) подымать? может соорудить типа полколифта? В общем мечто-планов куча..


цитата

Offline


17 марта 2009, 19:09
Всем привет, а как начинающий цветовод, сматрю на ваши шедевры и восхищаюсь!!!Well  но коль тема про мечту, то моя это Амариллис, боюсь только что не справлюсь и деньги жалко потерять...

цитата

Offline


22 января 2009, 17:35
Olena, хоть и запоздалые, примите бурные овации и похвалы!!! Очень понравилась идея с трубками и подсветкой для висячих. Браво!Well

цитата

Offline


22 января 2009, 16:21
А у меня в ванной небольшой сад))



цитата

Offline


31 декабря 2008, 08:10
Катерина;23146
щас Игорь кого-то побьётVery we! Very we! Very we!

 
Шутница,бить не буду,не хочу ради праздника.Просто говоришь,не удаляйте сообщения администраторы.Вот и получается абракадабра.Зато реклама сохранилась и я стал лицом компании,производяшей торф.:p.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!