Быстрый переход
19 июня 2009, 18:58
Меня всегда очаровывал запах жасмина. Когда проходишь мимо этого цветущего куста, невозможно не влюбиться в его волшебный аромат. Я решила, что во чтобы то ни стало, обязательно посажу у себя жасмин. Прошлой весной поехала в "Ваш сад" и купила маленький, около 40см, кустик жасмина (больших не было). Вздохнула, что долго придется ждать цветения, и начала его лилеить. Каково же было мое удивление когда за год он вырос до 1,5 метров (читала что быстро растет, но не думала, что так). Еще больше удивилась, когда весной весь куст покрылся бутонами - ему ведь всего годик. Я ждала как чуда, когда же мой жасминчик расскроется и порадует меня своим ароматом. Но тут меня ждало большое разочарование.... Мой кустик очень красиво цветет - но совсем не пахнет.:mad: Что с ним не так? Я не понимаю. Подскажите кто может, в чем проблемма.
Вот он какой.


цитата

Offline


19 июня 2009, 19:10
Есть сорта чубушника, который не пахнет... Наверно у Вас именно такой.

цитата

Offline


20 июня 2009, 06:01
Очень жалко, придеться покупать еще один.

цитата

Offline


20 июня 2009, 15:31
Хотя бывают сюрпризы и растение может начать пахнуть на следующий год

цитата

Offline


21 июня 2009, 15:53
MAXIMUS;32941
Хотя бывают сюрпризы и растение может начать пахнуть на следующий год

Ваши бы слова.... Очень хотелось бы верить, что получится сюрприз. Макс, спасибо за слова дающие надежду


цитата

Offline


30 июня 2009, 22:37
Natalli;32924
Меня всегда очаровывал запах жасмина. ....Я ждала как чуда, когда же мой жасминчик расскроется и порадует меня своим ароматом. Но тут меня ждало большое разочарование.... Мой кустик очень красиво цветет - но совсем не пахнет.:mad: Что с ним не так? Я не понимаю. Подскажите кто может, в чем проблемма.
 

Очень подробный обзор сортов чубушника с указанием их ароматности можно посмотреть здесь:
http://www.greeninfo.ru/decor_trees/philadelphus.html/Article/_/aID/3203


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?